Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2018, 11:37   #61
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
ага, меня тоже прикололо
т.е. со всех вышеперечисленных спроса никакого и их никто не обвинит в нежелании помочь фирме...
а ВРИО ГБ - коза отпущения?

поддерживаю
Именно, чуть что, сразу сюда. Хотя у нашего шефа, "пряников" хватает всем.
Коллектив терпит и ждёт когда это "золото" владельцы уберут, потому что в целом компания очень неплохая. Была по крайней мере таковой.
Udina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:19   #62
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
у мня в ТСЖ председательша тоже считает что нужно хранить на компе любую бумажку...
Я когда-то попросила купить мне съемный диск, говорю, что у меня уже комп тормозит, памяти мало, комп свой я покупала сама себе, в личных целях его не использую, потому что мало памяти, купите мне съемный диск, так как свой комп я использую исключительно в рабочих целях, то чтобы я хотя бы на съемном диске могла хранить личную информацию, в т.ч. фотографии, видеофильмы и т.д. Стали искать подешевле и с объемом памяти с минимальным, разругались, потому что я хотела с большей памятью, а они типа, зачем тебе с такой большой памятью ? Когда разругались, сказали : ладно, купи то что ты хочешь.
Когда-то у меня сгорел монитор, поискали у себя, у кого-то из учредов в гараже хранился старый, привезли, мама не горюй, когда я его увидела. Монитор 90-х годов. В общем пошла купила сама себе и за свои деньги.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 13:03   #63
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Я когда-то попросила купить мне съемный диск, говорю, что у меня уже комп тормозит, памяти мало, комп свой я покупала сама себе, в личных целях его не использую, потому что мало памяти, купите мне съемный диск, так как свой комп я использую исключительно в рабочих целях, то чтобы я хотя бы на съемном диске могла хранить личную информацию, в т.ч. фотографии, видеофильмы и т.д. Стали искать подешевле и с объемом памяти с минимальным, разругались, потому что я хотела с большей памятью, а они типа, зачем тебе с такой большой памятью ? Когда разругались, сказали : ладно, купи то что ты хочешь.
Когда-то у меня сгорел монитор, поискали у себя, у кого-то из учредов в гараже хранился старый, привезли, мама не горюй, когда я его увидела. Монитор 90-х годов. В общем пошла купила сама себе и за свои деньги.
М да... Вот и приходится думать как помочь компании. У нас учреды в своё время по нескольку раз в год коллектив за рубеж на тимбилдинг отправляли. Бонусы, премии, надбавки были. Я этот период не застала, но наслышана. А тут оказывается монитор самой покупать для того, что бы их дела вести или ломать по 8 часов глаза об их привет из прошлого.
Udina вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.10.2018, 14:35   #64
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Udina Посмотреть сообщение
А тут оказывается монитор самой покупать для того, что бы их дела вести или ломать по 8 часов глаза об их привет из прошлого.
Udina вне форума Добавить отзыв для Udina
Во-во. Они считают, что так как я дома работаю, то это же все мое.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 15:18   #65
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,371
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
да я не храню...
как? нужно хранить...
А я стараюсь все сохранить.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 15:35   #66
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
А я стараюсь все сохранить.
у меня председательша умудряется сама заходить в старые доки... чтонить там менять, распечатывать, подкалывать... но не сохранять... а потом наезжать что ни чего не делала... хранит все исключительно на "рабочем столе"... недавно писали "письмо Алеханову по замене лифтов"... вот вытащи док на рабочий стол... да обзови его так, чтобы она всегда могла догадаться... сделал ей 2 ярлыка: Алиханову, Лифты... иначе она забывает... но помнит что было... и начинает рыскать по папкам... и перетаскивает доки как ей больше нравится...

по мне проще удалять... так хоть не путаюсь... мне потом проще с нуля набить чем исправлять её "песни на тему что вижу о том и пою"...

а то у меня было несколько объявлений курильщикам:
не курите в лифте, не курите в подъезде, не кидайте бычки в окно, приглашаем курильщиков на субботник убирать бычки...

и вот храни все эти объявления... и называй их шоп ей понятно было...
пипец!
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:37   #67
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,371
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Ну нет, в моих папках никто не роется. Еще этого не хватало! Если кому-то нужна какая-то информация из моих документов - сама ее извлекаю и выдаю.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 10:30   #68
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Ну нет, в моих папках никто не роется. Еще этого не хватало! Если кому-то нужна какая-то информация из моих документов - сама ее извлекаю и выдаю.
ты как часто на рабочем месте бываешь?
я там 1 раз в неделю по 2 часа...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.10.2018, 11:01   #69
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,371
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
ты как часто на рабочем месте бываешь?
я там 1 раз в неделю по 2 часа...
У меня есть подработка по ИП, бываю там пару раз в месяц, подписи собрать, документы какие-нибудь взять.
Вся бухгалтерская документация по ИП у меня дома.
Если что-то понадобится ИПшнику, либо я занесу, либо он сам заедет, либо если возможно-отсылаю по электронке.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 11:16   #70
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
У меня есть подработка по ИП, бываю там пару раз в месяц, подписи собрать, документы какие-нибудь взять.
Вся бухгалтерская документация по ИП у меня дома.
Если что-то понадобится ИПшнику, либо я занесу, либо он сам заедет, либо если возможно-отсылаю по электронке.
ну... бухия у меня тоже отдельно от всего хранится... речь то шла не о буховской документации...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 15:37   #71
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

И у нас речь идёт не о бух. документации. Ген. дир считает что надо хранить всю переписку со старшими бухгалтерами обособленных подразделений, прочими сотрудниками компании, контрагентами и.т.д..
А у нас ФНС молчит, зато повестка из суда пришла. Ген. дир естественно уже нашёл потенциально виноватых. Раз глава юр. службы ещё хворает, то я вместе с кадрами и буду принимать самое активное участие в данном вопросе.
Зато, судя по всему, меня услышали в том плане, что суды встают на сторону сотр-ов, потому что разговоры ведутся уже фактически с позиции "когда мы проиграем, вы все попялешете".
Udina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 17:07   #72
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Udina, а юр служба из главы состоит или там еще кто-то есть? Трудовые споры - отдельная категория и опыт должен быть именно в таких спорах. Обычно берут специалиста именно такого даже при наличии своей службы.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 21:44   #73
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Udina Посмотреть сообщение
"когда мы проиграем, вы все попялешете".
Мдя.... А когда увольнял-то, чего ж не думал о том, что всем плясать придется.
Я бы наверное как временно исполняющей обязанности главбуха, отмалчивалась бы в суде, не вы же это делали, раз кадровик не смогла в свое время убедить, и не смогла сделать так, чтобы потом не было больно, вот и пусть отдувается. А если в суд никто не пойдет, типа "заболеют" все на момент суда, и придется идти только вам, так никто и не услышит, говорили вы в суде что-то или нет, можете даже потом сказать, что вам даже рот открыть не дали.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:17   #74
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Udina Посмотреть сообщение
зато повестка из суда пришла.
На какое число повестка ? Вы уж нас держите в курсе, когда и как все произошло, а то ж интересно чем все у вас закончилось и как.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:30   #75
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Udina Посмотреть сообщение
ФНС молчит
ИМХО ФНС этим заниматься не будет.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 12:52   #76
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Udina, а юр служба из главы состоит или там еще кто-то есть? Трудовые споры - отдельная категория и опыт должен быть именно в таких спорах. Обычно берут специалиста именно такого даже при наличии своей службы.
Ожидание руководителя юр. службы это такой "хитрый" ход. Мы можем в Консультанте Плюс всё посмотреть и без её участия. В отделе она не в единственном числе, у неё есть подчинённый. Ген. дир видимо понимает что на юрист-консульта не повесить очередное проваленное дело, вот и давит.

Про юриста. Был у нас арбитраж не так давно, ген. дир собрал "комиссию" по данному вопросу. Отказаться от приглашения поучаствовать не представлялось возможным. Дело было утопичным. Из аргументов у нас было только "А давайте скажем..." и даже не скажем, а соврём, пусть они доказывают что это не правда, если им так надо. Один из членов "комиссии" предположил, что надо брать юриста специализирующегося на данном вопросе, что в итоге и сделали. Меня от всей этой свистопляски спас плановый отпуск, которому я очень благодарна, так как, юрист естественно не помог и дело мы проиграли. На того, кто внёс предложение по привлечению юридической помощи повесили всех собак, начиная от проигранного дела до того, что из-за него компания ещё и выкинула деньги на ветер, оплатив услуги, которые не принесли результата. Вслед за недовольством последовало серьёзное наказание.
В "комиссии" созванной сейчас, членов ещё меньше. Кадры будут как всегда стонать, что работают в полтора человека и "зашиваются". И выходит, что про юриста придётся говорить мне. Дудки, ген. дир только этого и ждёт. А хотелось бы вернуть ему ответственность? которую он всё время перекладывает.
Udina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 12:59   #77
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

т.е. в компании при наличии своей юр.службы, нанимают для дел сторонних юристов?
Точно бегите...

Цитата:
Сообщение от Udina Посмотреть сообщение
выкинула деньги на ветер, оплатив услуги, которые не принесли результата.
а платить зарплату штатным юристам, которые ни в зуб ногой, помочь не могут, предусмотреть заранее не могут... Это деньги куда?

Вопрос риторический...
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 13:07   #78
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Цитата:
Сообщение от Udina Посмотреть сообщение
Ожидание руководителя юр. службы это такой "хитрый" ход. Мы можем в Консультанте Плюс всё посмотреть и без её участия. В отделе она не в единственном числе, у неё есть подчинённый. Ген. дир видимо понимает что на юрист-консульта не повесить очередное проваленное дело, вот и давит.

Про юриста. Был у нас арбитраж не так давно, ген. дир собрал "комиссию" по данному вопросу. Отказаться от приглашения поучаствовать не представлялось возможным. Дело было утопичным. Из аргументов у нас было только "А давайте скажем..." и даже не скажем, а соврём, пусть они доказывают что это не правда, если им так надо. Один из членов "комиссии" предположил, что надо брать юриста специализирующегося на данном вопросе, что в итоге и сделали. Меня от всей этой свистопляски спас плановый отпуск, которому я очень благодарна, так как, юрист естественно не помог и дело мы проиграли. На того, кто внёс предложение по привлечению юридической помощи повесили всех собак, начиная от проигранного дела до того, что из-за него компания ещё и выкинула деньги на ветер, оплатив услуги, которые не принесли результата. Вслед за недовольством последовало серьёзное наказание.
В "комиссии" созванной сейчас, членов ещё меньше. Кадры будут как всегда стонать, что работают в полтора человека и "зашиваются". И выходит, что про юриста придётся говорить мне. Дудки, ген. дир только этого и ждёт. А хотелось бы вернуть ему ответственность? которую он всё время перекладывает.
ну тогда нужно бить на то, что в юридических вопросах "ни в зуб ногой"... что "могу всё напутать"... что "можем попробовать и сами, но заранее предупреждаю что ни в чём не уверена".... да и "вааще у меня квартальная отчетность и готовлюсь к годовой"...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2018, 14:15   #79
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

Udina, а зачем юр отдел у вас? Он что конкретно делает, есть ли юристы-адвокаты, которые из судов не выходят и имеют хорошую практику и опыт в этом деле? Если нет, понятно, что это просто клерки офисные. Текучку они могут сделать - типа допника к договору и все. В каждом деле нужен профи, проиграть тоже можно, если ты неправ и нет аргументов или просто не знаешь, что нужно. Внутренняя "комиссия" в суд не пойдет и лепетать там, что в голову придет не будет. Это как-то даже странно слушать.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 14:39   #80
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Жалоба работника в ФНС.

У нас в штате юрист был профи, но в суде по трудовому спору о незаконном увольнении работника все равно проиграл. Ну 99.9% судья встанет на сторону работника. Даже если все оформлено так, что не прикопаешься. А уж так, как оформлено было у ТС в суде нужно молча признаваться что погорячился и был неправ
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot