Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 11:20   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию ИП сдача в аренду коммерческой недвижимости, безвозмездное пользование

Доброго Всем дня!

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
Ситуация следующая.
ИП, система ОСН.
Есть необходимость в ближайшее время приобрести коммерческую недвижимость.
И сразу сдать ее в аренду - это будет дальше основной вид деятельности.
Расходы на содержание недвижимости незначительные.

Перейти срочно на УСН не получится, опоздали.

Варианты:
1.
Рабочий ли вариант с передачей недвижимости моему компаньону во временное безвозмездное пользование, у которого ест ь ИП УСН. Налог на недвижимость платить буду я как собственник, налог в 6% от валовой прибыли за аренду, будет платить ИП у которого моя недвижимость в безвозмездном пользовании. Длиться это будет до января, там перейду сам на УСН.
Возникают ли здесь дополнительные налоги?

2.
Деятельность моего текущего ИП ничтожна, возможно, что можно получить спецрежим без НДС, и на 13% оформить доходы от аренды.

3.
Сдать в аренду свою ком. недвижимость как физ лицо, по ставке 13%, мое ИП тут как бы ни при чем. Возможно ли так сделать, или эту деятельность пересчитают по моей текущей схеме ОСН?

4. Перед сдачей недвижимости в аренду закрыть ИП, работать как физик со ставкой в 13%, а с нового года открыть заново ИП уже с УСН?

Огромное спасибо, за любое мнение!
S33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot