Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 13:07   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию нужно чтоб фирма оплатила отстаток по счету на др.фирму,что для этого надо?

Фирма А и Б заключили договор,Фирма А заплатила часть денег на счет Б,а остальную часть фирма Б просит переслать на счет фирме С.Какой док-т для этого нужен?
Настуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:24   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: нужно чтоб фирма оплатила отстаток по счету на др.фирму,что для этого надо?

Согласно ст. 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу в соответствии с законом.
Уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника (ст. 388 ГК РФ)
Таким образом, если в вашем договоре не указано иное, то поменять кредитора можно заключив трехсторонний договор уступки права требования долга.
Tishinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:41   #3
бухгалтер
 
Аватар для Эльвира Д
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 481
Спасибо: 5
По умолчанию Re: нужно чтоб фирма оплатила отстаток по счету на др.фирму,что для этого надо?

самое важное чтобы перечислить сумму фирме С. у вас должен быть договор с между фирмами А и Б. , плюс копии уставных документов, копии свидетельств ИНН , копии свидетельств ОГРН, приказы на директора , гл.бухгалтера. и самое главное письмо от фирмы Б с подробным описанием почему она просит перечислить на фирму С. все эти документы необходимы для объяснения банку. а он их обязательно запросит, когда увидит списание по вашему счету. так что лучше подстраховаться основательно!!!
Эльвира Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:58   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: нужно чтоб фирма оплатила отстаток по счету на др.фирму,что для этого надо?

Цитата:
Сообщение от Эльвира Д Посмотреть сообщение
все эти документы необходимы для объяснения банку. а он их обязательно запросит, когда увидит списание по вашему счету. так что лучше подстраховаться основательно!!!
Банк организации куда будет проходить остаточный платеж? Не будет, в банке свои люди, т.е. получается все эти документы нужны только для банка? а для должника достаточно трехстороннего договора уступки?
Настуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:02   #5
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 46
Сообщений: 36,221
Спасибо: 3,979
По умолчанию Re: нужно чтоб фирма оплатила отстаток по счету на др.фирму,что для этого надо?

Может пригодится:
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Правила форума


Goon Каталог сайтов