Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2007, 22:22   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 430
Спасибо: 0
Отправить сообщение для stasenjka с помощью ICQ
По умолчанию Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

Индивид.предприниматель не сдавал отчеты с 2005 года, мы все подготовили, только не знаем какую дату подписи поставить, чтобы не штрафовали (я про 183 дня)...?
stasenjka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:47   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

какую бы не поставили, отчет то сейчас будете сдавать, вот и оштрафуют
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 12:19   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 430
Спасибо: 0
Отправить сообщение для stasenjka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

А если 183 дня давно прошло?
stasenjka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.10.2007, 12:26   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

Дату подписи Вас заставят поставить ту, какой будите сдавать отчеты. Есть режимы, по которым уж не такие большие штрафы за непредоставление отчетности, а так ищите связи....
angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:26   #5
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галина Вас.
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 1,072
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

stasenjka, у меня один предприниматель тоже не сдал ЕСН за год, нам сказали что штраф 5% от суммы начисленных налогов.
А вот в остальных какие суммы щтрафов не знаю.
Галина Вас. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:09   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 430
Спасибо: 0
Отправить сообщение для stasenjka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

У нас вообще все отчету нулевые, и если проходит 183 дня со срока сдачи, вроде нет штрафа?
stasenjka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:18   #7
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

stasenjka, это где вы такое читали?
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 18:12   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

А я сдавал отчеты!!!! Но пришло письмо с налоговой где они пишут, что в связи с НЕ СДАННОЙ !!!!!!! отчетности за 1кв 2007г
1. НДС за 1 кв 07г. (Хотя я его сдаю помесячно)
2. ЕСН за 1 кв 07г
3. Прибыль за 1 кв 07г
- приостанавливаются р/счета в банках!!!!!

Беру отчеты и за 1 кв, и за 2-й и на всякий случай за 3 кв 07г и иду в тот отдел, откуда это письмо вышло, они не глядя на мои сданные отчеты отправляют меня в отдел 2-НДФЛ.

В этом отделе инспектор меня просит показать отчет 2-НДФЛ за 2006 год. Он оказвается у нее не введен. Хорошо, я возвращаюсь в офис за отчетом 2-НДФЛ, она снимает копию, вводит его в сой комп....

НО для того что бы разблокировать счет нужно предоставить расширенную распечатку с расчетных счетов банка за период с января 2006г по сей день!!!!!!!

Если я расш8иренную распечатку расчетных счетов (вариант банка) не представляю, то мне вручают бегунок с которым я должен пройти 8ш отделв налоговой, включая сверку с бюджетом, дурацкие взаиморсчеты с контрагентами (представлять договора аренды помещения) и всякое другое.

Скажите кто-нибудь с этим сталкивался? ИФНС № 2 по ЦАО Москвы - это только их практика или уже повсемесная или только наш8а контора удостоена такой части?

Позвонил в банк, сказал что нужна эта расирен распечатка- там однозначно сказали что за 1 день всю оборотку не распечатают. расчетный счет будет стоять заблокированный как минимум 2 дня.

Есть какие-нибудь идеи.
Во-первых не хочется им тащить наш8и обороты по счету.
Потом где гарантия что они не прокамералят мою оборотку по счетам и не прибудут с выездной проверкой или еще какой-нибудь.

Вот такая ситуевина, первый раз со мной такое или это обычное дело?
LancerBoy вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.10.2007, 21:04   #9
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

вам надо возвратиться на 1 этап, туда, куда вы показали сданную отчетность и попросить разблокировать счет, если откажут, то идти к начальству и жаловаться, напишите письменно им письмо, сообщите, что вы терпите убытки из-за закрытия счета. И вообще, ведь в письме про НДФЛ ничего не было, а так же не было и про расширенную распечатку по счету. Можете сказать, налогоплательщик обязательно исполнит требование налоговых органов, будь они официально оформлены...
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 21:48   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

Цитата:
Сообщение от Главан
вам надо возвратиться на 1 этап, туда, куда вы показали сданную отчетность и попросить разблокировать счет, если откажут, то идти к начальству и жаловаться, напишите письменно им письмо, сообщите, что вы терпите убытки из-за закрытия счета. И вообще, ведь в письме про НДФЛ ничего не было, а так же не было и про расширенную распечатку по счету. Можете сказать, налогоплательщик обязательно исполнит требование налоговых органов, будь они официально оформлены...
в письме четко было оговорено 3 декларации
1. НДС
2. ЕСН
3. Прибыль

Но в их исходящем номере через дробь было написано НДФЛ. Это было так: Письмо № 353-842/576 ндфл 545 от 14.10.07г

Принес все три декларации по НДС, ЕСН и Прибыли, а меня транзитом - в НДФЛ. При чем когда отправляли не глядя, на то что я принес сказали, что обойтись малой кровью можно только если я принесу распечатку с банка, в противном случае придется оформлять БЕГУНОК, а оформить бегунок это значт протоптаться в налоговой 3 дня минимум, и подписать его в 8-ми отделах.

То есть явно "по-хорошему, по-доброму, ласково" сказали что эту выписку нужно нести уже сейчаси и письмо отзыв можно получить только в камеральном отделе взамен на эту банковскую распечатку.

Девченка которая сидела на НДФЛ, которая хотела загладить свою типа вину, пошла в камеральный отдел, и там ей сотрудники ее по секрету сказали, что оборотка нужна для того, что бы посмотреть обороты и сопоставить с налогами... короче ни чего хорошего. Если я не представлю эту оборотку- то в лучшего варианта нет, а в худем будет выездная проверка...
LancerBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 21:57   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

При чем эти выписки принимаются только зверем- начальником камерального отдела. К ней стоит достаточная очередь угрюмых лиц с этими долбанными распечатками.. Знакомая которая раньш8е работала в этой налоговой говорит что пол-года тому назад такого бреда не было.

И еще письмо было от 14 октября- мои банки уже бы давно получили эти письма и заблокировали счета, но так выш8ло что эти письма получил только я, то бишь организация, а в банках пока ни каких писем нет.

Не похоже что они берут на мушку, но в шапке письма следующее:
Управляющему банка.....
Копия ООО "Блеск"

Может налоговая ошиблась и оригинал отправила не в банк а нам? или они в два адреса оригиналы отправляют?
LancerBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 08:03   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

Письмо из налоговой о приостановлении расходных операций по расчетному счету должно идти в банк или в организацию?
Или два оригинала один для банка, другой для организации?
LancerBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 10:02   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

Решение о приостановлении операций по счетамналогоплательщика налоговая отправляет
- в банк
- фирме

Я знаю такую информацию что после сдачи отчетности за 3 кв 07, налоговая будет в обязательном порядке пытаться переводить фирмы электронную сдачу отчетности. В нашей налоговой на не выясненных платежах лежит 70 000 000 руб (по словам отдела работы с налогоплательщиками) , они уже перевели на эл отчетность конторы штат которых свыше 250 000 человек, сейчас переводят у кого штат малый а оброты большие. Что в из понимаеие большие обороты - я понятия не имею.

Потом мне кажется так просто не могут Вас поставить выездную проверку и потом налоговая сама без Вашего участия может в банке запросить выписку за любой период. Вы и знать про это не будете. Хотя может уже готовятся к Вам выехать на выедную и хотят что бы Вы своими силами предоставили им полную распечатку.

Ну вот чем смогла....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 10:07   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

у даже вертится дата, что именно с 1 ноября 07г налоговая бедет все приостанавливать расходные операции по счету, по причине якобы не сданной отчетности, что бы начинать свою обязаловку по эл отчетности.

По-моему здесь на форуме уже обсуждалась тема когда налоговая необоснованно закрывает счета.... для своих корыстных целей.

А вот нести им распечатку со своего счета - не знаю стоит или нет?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 11:01   #15
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сдавали отчеты ИП, дата подписи

может вам просто тихонько подождать, может они его и не закроют? Но готовиться надо к худшему, если уж действительно закроют, то можно сходить с начальнику по-выше, и объяснить, что все требования по запросу у вас выполнены и оснований для блокирования счета нет, пусть разблокируют или дают новый официальный запрос. Для них то же оформление каждой бумажки определенный геморой, нужно собрать кучу подписей, иметь обоснования и т.д.
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подписи в налоговых декларациях sinus25 Общая система налогообложения (ОСНО) 21 04.10.2010 12:03
И снова о подписи в счет-фактуре Helena Общая система налогообложения (ОСНО) 54 22.10.2007 15:07
право подписи документов olya Общая система налогообложения (ОСНО) 5 04.08.2007 03:02
Ответственность главбуха без права подписи Shundr Налоги и право. Юридические вопросы. 10 15.01.2007 16:18
дата счф дарина Общая система налогообложения (ОСНО) 3 10.11.2006 17:39


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot