Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2012, 14:25   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 68
Спасибо: 1
По умолчанию Подарки ОС

Подскажите, нам часто дарят подарки (компьютеры, МФУ.....) стоимость разная есть и до 3000, есть и выше. Подскажите мы их ставим на баланс или забаланс.
Как правильно организовать учет подарков правильно.
Танюшка82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:52   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для TOB
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 82
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Подарки ОС

Во первых оговариваем в Учетной политики сей учет:
договор пожертвования
если есть документы на подарки прилагаем, для определения стоимости подарка (накладные, счета и т.д.)
если нет то комиссионно определяем рыночную стоимость объекта, если бывшие в употреблении - комиссионно с учетом износа.
документы копии дарителя.

Что касается постановки на учет то в Бюдж учрежде на собственн доходы-2 пожертвования (удобнее выделить для налогового учета).
Для казенных - наш ГРБС дает разрешение письменное принять такие подарки и мы принимаем на 1 бюджет. Соответственно средства менее 3000 руб учитыват соотв Инструкции.
TOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Правила форума


Goon Каталог сайтов