Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2013, 07:35   #1
ЗамГл
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва (Метрогородок)
Возраст: 51
Сообщений: 413
Спасибо: 2
По умолчанию ЗуП 2.5 1С.П-8.2 Перевод в обособленное подразделение и НДФЛ

Вопрос, скорее, технический. Существуют обособленные подразделения и перевод сотрудников в течение года между ними, обнаружила проблему при сдаче справок 2-НДФЛ - не бьют суммы по реестру по каждой обособке и суммы, уплаченные в каждую ИФНС обособки в течение года. Лезу в программу ЗуП: предположим сотрудник переведен в середине месяца. в документе "отражение зарплаты в регл.учете" для выгрузки в 1С БП - зарплату то прога делит по двум подразделениям, а вот НДФЛ показывает свернуто за месяц, и расчетчица уже руками вставляла субконто обособки, в которой числился человек на последнее число месяца. Поэтому в справке у человека по двум окато (две справки НДФЛ) например 13 и 13 рублей пошло в каждую налоговую (головы и обособки), а физически все 26 рублей направлены в обособку, т.к. НДФЛ не поделен на последнее число месяца. Налоговая головы, которая недополучила свои 13 рублей щас начнет вопить - вы даете мне справку НДФЛ где вы начислили и уплатили 13 рублей, а по факту мне на счет не легло ничего. Два вопроса:
1. Как отмазываться - плакать про ошибку программы и доплачивать там и удерживать сям? Или вообще тихонечко доплатить сейчас? Пеня конечн.возникнет, но хоть не штраф.
2. Как технически реализовать в ЗУПЕ разделение суммы НДФЛ по обособкам? "Ручками" проблематично, особенно если человеки переводятся туда-обратно пачками ежемесячно. Людииииии, у которых есть обособки, как решаете проблему по "делению НДФЛ между обособками пропорционально"? Ведь в регистрах налогового учета по НДФЛ это деление присутствует, а в выгрузке, увы, сворачивается.
Вера Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Алина89 (10.08.2015)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Правила форума


Goon Каталог сайтов