Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 16:41   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Совсем новичок, с чего начать? (магазин)

Здравствуйте,
Введение (можно не читать)
Возникла задача оптимизировать магазин отцу. Я ему сказал что 1С подойдет, а он сдуру взял и купил 1с управление торговлей. Живем мы далеко от центра и не какой специалист к нам не поедет да и требования к программе не такие уж и жесткие.
Что имеем:
-Два магазина удаленных друг от друга
-Продаем стройматериалы, двери и окна
-Есть монтажники
Что хочется (полный план)
-Создать общую БД, объединить 2 магазина
-Учитывать материалы и услуги
-Автоматизировать создание налоговых диклораций
Начальный этап
Я оценил свои возможности и решил, что я не смогу сходу сразу все это организовать.С 1ской я разберусь, в плане куда что забить и где что настроить. Но у меня нет экономического образования и по этому обращаюсь к вам за помощью обращаюсь к вам за помощью.

Сама суть вопроса
-Какую форму нужно создавать при продаже товара ( не имеем кассового аппарата). Сейчас наш бухгалтер выписывает квитанции
-Какую форму нужно использовать для продажи услуг. Типа сметы в которой было бы указанно, что и по чем.

Правильно ли я думаю?
1) Первое что я делаю это начал забивать номенклатуру товара
2) Затем введу контрагентов
3) -Учет товара будет происходит старым способом, а новый товар, который есть в БД будет учитываться на ПК
dyneas вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot