Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.  | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 статус: старший бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 19.01.2008 
				
				
				
					Сообщений: 133
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Бухгалтерята, вот я совсем ничего не понимаю...В НК в пп.6 ст.272 "Порядок признания расходов при методе начисления" пишут:  
		
		
		
		
		
		
		
	«Расходы по обязательному и добровольному страхованию признаются в качестве расхода в том отчетном периоде, в котором в соответствии с условиями договора налогоплательщиком были перечислены денежные средства на оплату страховых (пенсионных) взносов...» Где здесь метод начисления? В той же ст.272 п.4 пишут, что расходы на оплату труда признаются в качестве расхода ежемесячно исходя из суммы начисленных в соответствии со ст.255... расходов на оплату труда. А в ст.255 говориться, что расходами на оплату труда признаются суммы платежей по договорам обязательного страхования... Так вот я никак и не пойму, если у меня на з/п за декабрь начислен ЕСН, но уплачен он в январе, я его когда должна в налогооблагаемую базу по прибыли включать?  
 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Договор инвестирования = авансовый платеж по поставке? | marina_kutovaya | Общая система налогообложения (ОСНО) | 30 | 19.04.2012 15:20 | 
| Компенсация за авто по совместительству? | Чел | Общая система налогообложения (ОСНО) | 2 | 05.10.2007 20:20 | 
| Представительские расх. или нет? | Татьяна С | Общая система налогообложения (ОСНО) | 6 | 27.02.2007 16:53 | 
| Изменения в Налоговый Кодекс | Дмитрий | Обмен документами, полезные ссылки | 0 | 18.08.2006 14:02 | 
| налоговый кодекс российской федерации | ГлавБух | Обмен документами, полезные ссылки | 0 | 14.05.2006 23:05 |