Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 21:32   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 73
Спасибо: 0
По умолчанию 1С 8.2 ЗУП начисление зп на основании графика и табеля

Добрый вечер! Помогите пжл!
Начисляю зп в 8.2 ЗУП. Раньше зарплату начисляли не на основании грфика работы и табеля. Я же хотела с этого месяча начть делать правильно, но после того, как я заполнила графики за июнь, потом заполнила табель учета раб. времени за июнь, провела все отпуска, увольнения, принятия, больничный, начисление зарплаты пошло не корректно! (ставит всю сумму зп, не видит отпуска и т.п. что в табеле):(...в итоге я отменила проведение и графика и табели и начислила по "старинке", т.к надо было уже на скорость начислить зп:(....подскажите, что я делаю не верно???
Mangusta77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:47   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для Kater_inga
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 82
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.2 ЗУП начисление зп на основании графика и табеля

По старинке - это как? Фиксированными суммами?
В табель рабочие дни выставляются автоматом без учета отпусков?
Отпуск делали только начислением? У нас в ЗиК человек считает с отпуске, если на него сделали кадровый приказ "Отпуск" или "Невыход", а из расчета отпуска только деньги
Kater_inga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:15   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 73
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.2 ЗУП начисление зп на основании графика и табеля

Цитата:
Сообщение от Kater_inga Посмотреть сообщение
По старинке - это как? Фиксированными суммами?
В табель рабочие дни выставляются автоматом без учета отпусков?
Отпуск делали только начислением? У нас в ЗиК человек считает с отпуске, если на него сделали кадровый приказ "Отпуск" или "Невыход", а из расчета отпуска только деньги
По старинке - это значит не проводя график работ и не делая табеля учета раб времени, просто не создавая их за этот месяц и всё. Просто заводишь отпуск сотрудника(ов) ну или там больничный, расчет при увольнении и дальше просто делаешь начисление зарплаты. т.е. не делая перед этим график и табель....но ведь так не правильно...ведь зп начисляется только на основании графиков и табеля...так ведь?!
Mangusta77 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.07.2011, 19:59   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.2 ЗУП начисление зп на основании графика и табеля

Это ладно если у всех в идеале никаких изменений в графике.а то что в 8-ке с этим сложно и табель не уживается с отклонениями типа-отпуск,б/лист и т.д.-это точно.мягко говоря-оченно неудобно и сложно((
Nusha12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 10:14   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.2 ЗУП начисление зп на основании графика и табеля

Для того чтобы правильно использовать программу - надо научиться в ней работать. И не просто выбросить деньги на ветер, а действительно научиться. Я обучалась работе в программе в Центре Мастеров www.centrmasterov.ru. А до этого в Специалисте. После Спеца я вообще плохо ориентировалась в программе. Оттуда ушли все хорошие преподаватели, и стал сплошной АШАН (количество не переходящее в качество). А вот в Центре Мастеров - совсем другое дело. Читала Мартынова. Я и теперь к ней обращаюсь с различными вопросами.
__________________
ГлавБух
vera_koloskova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:15   #6
статус: бухгалтер
 
Аватар для Kater_inga
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 82
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.2 ЗУП начисление зп на основании графика и табеля

Ну вам в Москве проще! А нам, глубинкам, все опытным путем приходится...

Mangusta77, вы мне ответили на остальные предложения.
Отпуск попробуйте сделать документом "Отпуска в учреждении" или какое-то похожее название в разделе Кадровый учет. У нас в ЗиК на табель влияют только кадровые документы: Отпуска и неявки.
Kater_inga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:14   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 73
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.2 ЗУП начисление зп на основании графика и табеля

Спасибо за ответы!
Я делаю и отпуска и неявки, и в табель все это попадает, но когда потом делаю начисление зп, то там этого не видно, ствит весь оклад и всё! вообще не понимаю почему это так. Знаю только что программа умная, и если где-то что-то не стоит, то и расчитает не так....где я что не ставлю не знаю:(
Mangusta77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot