Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 20:19   #1
Директор
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 268
Спасибо: 0
По умолчанию Хотим открыть ООО, что для этого нужно?

Добрый день всем формучанам!
Вот хочу сам открыть фирму, так как услуги по реристрации очень дороги.
Если не сложно подскажите пожалуйсто какие документы нужно подготовить для похода в налоговую для регистрации, и в каком количестве копий их предоставлять.
Деятельность будет такова: общая система налогообложения, торговля компьютерами , серверами , услуга по их установке и всё в этом плане, два учредителя и третье лицо директор. (устав взял у знакомых, отсканирую и подобью под свою фирму, могу выложить на форум, т.к. в интернете устав найти невозможно,а у ребят он новой формы)
Прошу помочь
Благодарю!!!
Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:53   #2
Директор
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 268
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Хотим открыть ООО, что для этого нужно?

поднимаю тему
Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:11   #3
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хотим открыть ООО, что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Если не сложно подскажите пожалуйсто какие документы нужно подготовить для похода в налоговую для регистрации, и в каком количестве копий их предоставлять.
Вот весь исчерпывающий перечень.
Цитата:
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица
При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
д) документ об уплате государственной пошлины.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.01.2011, 12:19   #4
Генеральный директор
 
Аватар для Элен-УСН
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью ICQ Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Хотим открыть ООО, что для этого нужно?

Sergej,

Что Вам понадобится (общий список):

1. Копии паспортов учредителей и дира, + ИНН
2. Определяетесь с долями, выбираете ОКВЭД, подыскиваете юр.адрес
3. Протокол СУ
4. Устав
5. Договор об учреждении
6. Заявление 11001
7. Запрос на копию Устава
8. Квитанция об оплате гос.пошлины (4000р)
9. Квитанция об оплате за заверение копии Устава (400р)
10. Копия Устава
11. Гарантийное письмо о предоставлении юр.адреса+их свидетельство
12. Акт оценки имущества (если УК вносится имуществом)
13. Если УК вносится деньгами, то открыть накопительный счет и внести не менее 50% УК.
__________________
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...
Элен-УСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:31   #5
Директор
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 268
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Хотим открыть ООО, что для этого нужно?

Спасибо, начну делать. Если возникнут вопросы буду просить вашей помощи. Скажите а паспорта нотариально заверять надо?

Последний раз редактировалось Sergej; 27.01.2011 в 14:34.
Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:44   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хотим открыть ООО, что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Скажите а паспорта нотариально заверять надо?
А нафига?
Цитата:
Сообщение от Элен-УСН Посмотреть сообщение
1. Копии паспортов учредителей и дира, + ИНН
Элен-УСН, а нафига ваще копии паспортов учредов? Законом это не предусмотренно...
Цитата:
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

1. Документы представляются в регистрирующий орган непосредственно или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. Иные способы представления документов в регистрирующий орган могут быть определены Правительством Российской Федерации.

Комментарий ГАРАНТа
Об истолковании пункта 1 статьи 9 настоящего Федерального закона см. Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 14 февраля 2006 г. N 12580/05

1.1. Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Комментарий ГАРАНТа
См. Требования к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439

1.2. Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

Комментарий ГАРАНТа
Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей см. постановление Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439

О свидетельствовании нотариусом подлинности подписи заявителя на заявлении см. письмо МНС РФ от 20 сентября 2004 г. N 09-0-10/3733

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;
д) иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.

Комментарий ГАРАНТа
См. также письмо МНС РФ от 16 марта 2004 г. N 09-1-02/1012

1.4. При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества, исполнитель завещания и нотариус.
Если указанные в абзаце первом настоящего пункта участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества являются юридическими лицами, таким заявителем может быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа такого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, а также физическое лицо, действующее на основании доверенности.

1.5. При государственной регистрации индивидуального предпринимателя заявителем может быть физическое лицо, обращающееся за государственной регистрацией или зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.
2. Датой представления документов при осуществлении государственной регистрации является день их получения регистрирующим органом.
3. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием перечня и даты их получения регистрирующим органом в случае, если документы представляются в регистрирующий орган непосредственно заявителем. Расписка должна быть выдана в день получения документов регистрирующим органом.
В ином случае, в том числе при поступлении в регистрирующий орган документов, направленных по почте, расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов регистрирующим органом, по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении.
Регистрирующий орган обеспечивает учет и хранение всех представленных при государственной регистрации документов.
4. Регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом.

4.1. Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
5. Нотариальное удостоверение документов, представляемых при государственной регистрации, необходимо только в случаях, предусмотренных федеральными законами.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 27.01.2011 в 14:47.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:53   #7
Генеральный директор
 
Аватар для Элен-УСН
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью ICQ Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Хотим открыть ООО, что для этого нужно?

vsv-boss, копии паспортов, чтобы человек все документы смог заполнить
Он же самостоятельно это хочет делать. Вот я и написала
__________________
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...
Элен-УСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:59   #8
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хотим открыть ООО, что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от Элен-УСН Посмотреть сообщение
vsv-boss, копии паспортов, чтобы человек все документы смог заполнить
Он же самостоятельно это хочет делать. Вот я и написала
А я уж думал вы предлагаете налоговикам паспорта тащить...
Звиняйте меня неразумного! Не уразумел по началу!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.01.2011, 15:02   #9
Генеральный директор
 
Аватар для Элен-УСН
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью ICQ Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Хотим открыть ООО, что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Спасибо, начну делать. Если возникнут вопросы буду просить вашей помощи. Скажите а паспорта нотариально заверять надо?
Нотариально заверить надо только Заявление 11001.
Некоторые еще Договор об учреждении пытаются заверить. Не у всех получается
__________________
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...
Элен-УСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:03   #10
Генеральный директор
 
Аватар для Элен-УСН
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью ICQ Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Хотим открыть ООО, что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А я уж думал вы предлагаете налоговикам паспорта тащить...
Звиняйте меня неразумного! Не уразумел по началу!
Видимо, это я так написала, что двое меня не поняли
vsv-boss,
__________________
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...
Элен-УСН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot