Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: главный бухгалтер
|
Друзья, подскажите, пожалуйста, если физ лицо, владеющее сайтом, продает его по договору купли-продажи в ООО, но при этом владелец доменного имени не будет перерегистрирован в соотв. организации, будет ли это поводом отказать в принятии расходов по налогу на прибыль в ООО?
ммм... надеюсь внятно сформулировала... |
|
|
|
|
|
#2 |
|
рубль бережёт
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
|
Irrch, может вот поможет.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал… |
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: главный бухгалтер
|
Копейка, спасиб, я прочла. в моей ситуации вся фишка в том, что доменное имя не будет перерегистрироваться на будущего владельца - ООО, хотя сайт будет передан в ООО по договору купли-продажи. То есть так: есть регистратор доменных имен - компания, которая присваивает доменные имена сайтам. Она зарегистрировала доменное имя на, скажем, Иванова. И есть договор купли- продажи между Ивановым и ООО, по которому сайт продается в ООО. НО доменное имя так и будет продолжать принадлежать Иванову, а не ООО. Далее ООО будет сайт продвигать и производить прочие траты на него. Выкинут ли в таком случае расходы из базы по прибыли у ООО?
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
| Метки |
| сайт |
|
|