Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 19:34   #1
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию проверка КДиР

Добрый вечер! (УСН 7.7 доходы-расходы)

Подскажите пожалуйста, как кто проверяет КДиР все ли расходы попадают в НУ?

И еще подскажите пожалуйста, когда делать перемещения, в каких случаях?

Дело в том, что я раньше работала на ОСН и там я сразу делала перемещение на 44 счет!

Поменяла работу, а там УСН и бухгалтер, которая была (она ушла, я ее не видела) как-то выборочно делала (т.е. не на все поступления)! Подскажите пожалуйста как мне понять на что делать, а на что нет?
Я может конечно оч глупый вопрос задаю, но я реально не понимаю!
СПАСИБО!
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:08   #2
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию Re: проверка КДиР

Помогите оч прошу!
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:40   #3
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: проверка КДиР

Цитата:
Сообщение от mev-84 Посмотреть сообщение
когда делать перемещения
Перемещение чего именно,материалов,товаров? Какой вид деятельности в вашей организации .
Для налогового учета при УСН делать перемещение материалов в производство или куда-то еще необязательно,расходы на материалы принимаются для расчета ЕН по мере оприходования и оплаты поставщику ( при соблюдении этих двух условий).Но ,если вы ведете бухучет,тогда списание материалов делается так же,как при ОСНО,по мере необходимости в таком списании,но на расчет налога это перемещение не будет влиять.
Товары вообще не списываются перемещением,расходы на товары принимаются к НУ по мере реализации оприходованных и оплаченных поставщику товаров.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.08.2012, 20:01   #4
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию Re: проверка КДиР

У меня расходы принимаются - по мере оплаты покупателями! Суммы которые у меня идут в КДиР в НУ я вообще не понимаю! Когда я делаю АО, то проводка получается 41-71(т.е. товары) из этого следует, что не надо перемещать?, при ОСН у меня получалось по проводкам так Дт10Кт71, после перемещения Дт44Кт10, т.е. я материалы списывала на расходы на продажу! И КАК МНЕ ПОНЯТЬ ЭТУ МЕРУ НЕОБХОДИМОСТИ? Извините, если я оч глупые вопросы задаю! Оч благодарна, что Вы мне ответили!
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:30   #5
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: проверка КДиР

Цитата:
Сообщение от mev-84 Посмотреть сообщение
при ОСН у меня получалось по проводкам так Дт10Кт71, после перемещения Дт44Кт10,
Вы же пишете про материалы,тогда откуда проводка
Цитата:
Сообщение от mev-84 Посмотреть сообщение
получается 41-71(т.е. товары)
счет дебета ведь не ставится автоматически ,вы сами его выбираете.
Что вы все-таки покупаете,материалы или товары.
Поступление материалов идет всегда на счет 10..Повторюсь,для списания расхода по материалам нужно только оприходовать их и оплатить поставщику.Если вы покупаете товары,тогда в расходе учтутся оприходованные,оплаченные поставщику и реализованные покупателю товары,дожидаться оплаты от покупателя не нужно.
Еще хочу обратить ваше внимание ,что,если вы работаете в 1С7.7 УСН,внимательно посмотрите план счетов,он несколько отличается от привычного вам,который применяется при ОСНО.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:40   #6
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию Re: проверка КДиР

Покупаю товар, для дальнейшей перепродажи! План счетов я уже обратила внимание, что он отличается! Т.е. если я правильно поняла, если я покупаю товар, то перемещать его не надо, а если материалы, то надо? Дело в том, что мне бух учет надо полностью вести, т.к. надо делать баланс! Можно еще вопрос: я ввела все документы от поставщиков, выплатила и начислила зп, делаю закрытие месяца потом? подскажите пожалуйста, что надо проверить после закрытия, я читала форум и там пишут, что не всегда закрываются счета! как мне это и что надо проверить? СПАСИБО!
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:55   #7
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: проверка КДиР

Цитата:
Сообщение от mev-84 Посмотреть сообщение
если я покупаю товар, то перемещать его не надо, а если материалы, то надо
Для полноценного бухгалтерского учета,материалы нужно списывать ,чтобы они вошли в расход для исчисления бухгалтерской прибыли,для налогового учета,а конкретно,для ведения Книги доходов и расходов не нужно.Товар,купленный для перепродажи,вы и при ОСНО никуда не перемещали,его покупная стоимость списывалась по мере реализации.в каком-то смысле,здесь то же самое.
Цитата:
Сообщение от mev-84 Посмотреть сообщение
пишут, что не всегда закрываются счета
Не грузитесь чужими проблемами,пока они сами вас не достанутКогда не закроется какой-нибудь счет,тогда и будете искать причину.Чаще всего не закрываются 20 или 26 счет в отстутствие реализации при производстве,что у вас в торговле вряд ли произойдет,что-нибудь да продадите.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:03   #8
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию Re: проверка КДиР

Спасибо Вам большое! А можно еще я Вам чуть-чуть надоем! У прошлого бухгалтера закрытие месяца закрывается 2 раза: 1 раз- галки стоят на амортизации основных средств (я так поняла, что бы амортизация списывалась равными долями каждый месяц или квартал?) и галка на налогах с ФОТ (ну это понятно, что бы налоги с ФОТ формировались и попадали после оплаты в КДиР), а потом второе закрытие по сч 91 и 99! Так надо делать? у меня просто несколько фирм (2-Доходы (там проблем нет, а 1 - доходы-расходы) и прошлый бухгалтер двойное закрытие делала только по 1 фирме, по которой надо делать баланс? А Вы как галочки ставите? Все их оставляете или то те какие надо? СПАСИБО!
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.08.2012, 23:24   #9
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: проверка КДиР

mev-84, не имеет значения,один документ Закрытия будет сделан или несколько с разными галочками.Можно и в одном документе сначала отметить только начисление налогов,а второй раз провести со всеми отмеченными галочками.Просто иногда нужно сделать ведомость начисления налогов с ФОТ раньше,чем проведены какие-то другие документы(поступления,реализации),поэтому и проводят Закрытие месяца с одной галочкой,а когда все другие документы готовы,тогда проводят второй раз тот же документ или делают второй ,но уже с отмеченными всеми другими счетами.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 06:55   #10
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию Re: проверка КДиР

СПАСИБО большое! Я поняла, что закрытие месяца можно проводить так скажем в несколько этапов. А Вы окончательное (если у Вас тоже ни одно закрытие) закрытие месяца проводите со всеми галочками? (я не понимаю почему предыдущий бухгалтер убирала галочки и оставляла только на Основных средствах и заработной плате)?
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 08:33   #11
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: проверка КДиР

Цитата:
Сообщение от mev-84 Посмотреть сообщение
я не понимаю почему предыдущий бухгалтер убирала галочки и оставляла только на Основных средствах и заработной плате
У вас нет ни одного проведенного документа Закрытие месяца со всеми отмеченными счетами?Тогда это не совсем правильно,на мой взгляд.Посмотрите оборотно-сальдовую ведомость,есть там незакрытые на конец месяца счета или нет.Документ Закрытие месяца должен располагаться после всех документов за месяц (проверяйте по Общему журналу) и обязательно должны быть отмечены используемые счета.Я имею в виду,что ,если ,например,вы не используете 20,97,валютные счета,с них,конечно,можно снять пометки.Однако,если будут отмечены все счета ,это ничего не испортит
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:50   #12
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию Re: проверка КДиР

1-вое закрытие месяца по ОС и ЗП; 2-рое закрытие месяца июнь 2012 располагается в самом конце, но там только галки на сч 91 и 90, но перед ним идет операция я так понимаю распределение ОХР сч.26 (услуги связи, аренда, ФОТ, материальные расходы и т/о - вот чего с т/о я непоняла, потом разберусь) на ЕНВД и УСН (я не сказала что у меня ЕНВД и УСН, но ЕНВД там только оказание услуг по переводу. которое оплачивается через кассу и больше там ничего нет), операция по начислению налога по ЕНВД (99-68.11) и операция по начислению налога на УСН и все. Сделала ОСВ за июнь 12: 90 сч - по 0, сч 91 - по 0, сч 26 - по 0, сч 99 - есть Кт остаток, 84 - есть Кт остаток. ВЫ МНЕ ТАК ПОМОГЛИ РАЗОБРАТЬСЯ! ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! Я когда первый раз открыла эти операции чего-то ничего не поняла, а сейчас Вы меня спросили и я как буд-то др глазами посмотрела и поняла, что это за операции были! А с перемещениями все равно пока ТРУБА,я осознала, что Вы мне сказали, только почему-то у предыдущего бухгалтера перемещения на какие-то избранные моменты есть! Напр ЭКЗЛ, он вроде для перепродажи, а перемещения на них есть! Жду ответа!
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:26   #13
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: проверка КДиР

Цитата:
Сообщение от mev-84 Посмотреть сообщение
Напр ЭКЗЛ, он вроде для перепродажи,
ЭКЛЗ это принадлежность кассового аппарата,и если вы не торгуете ККМ,но сами его используете,то это не товар для перепродажи,а МПЗ,приходуется на 10 сч., в бухучете списывается в расход.
Цитата:
Сообщение от mev-84 Посмотреть сообщение
Жду ответа
Честно говоря,не вижу конкретных вопросов,все,что знала,кажется, написала.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:46   #14
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию Re: проверка КДиР

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
ЭКЛЗ это принадлежность кассового аппарата,и если вы не торгуете ККМ,но сами его используете,то это не товар для перепродажи,а МПЗ,приходуется на 10 сч., в бухучете списывается в расход.

Мы и торгуем ККМ и обслуживаем ККМ

Честно говоря,не вижу конкретных вопросов,все,что знала,кажется, написала.
Я Вам написала про то как проходило закрытие месяца в июне и остатки по ОСВ все нормально?
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:03   #15
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: проверка КДиР

mev-84, я больше ничем не смогу вам помочь,потому что никогда не вела организацию,в которой было совмещение УСН и ЕНВДУчитывая ,что расходы необходимо распределять между этими двумя системами налогообложения,а бух учет нужно вести в целом по организации,затрудняюсь ответить,правильно или нет делала ваш бухгалтер,не закрывая некоторые счета,которые участвуют при распределении расходов.
Может быть ,на ваш вопрос ответит кто-нибудь,кто реально ведет организацию с совмещением этих двух режимов.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:09   #16
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию Re: проверка КДиР

Огромное спасибо! Вы мне оч помогли!
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot