Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 13:40   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Аватар для svt
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Вопрос Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

Здравствуйте!
1) Требуется внести дополнительный текст в печатную формы счет-фактуры (кто имеет право подписи за бухгалтера и директора по приказу)
2) В форме Акта (приёмки-передачи) необходимо чтоб отражались реквизиты двух сторон (как в накладной ТОРГ-12)
Сами формы копировать или вновь создавать не планируется, необходимо лишь скорректировать и дополнить существующие печатные формы.
Подскажите где и через какие опции можно внести изменения в Конфигураторе? Программа "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.14.3)

Последний раз редактировалось svt; 08.09.2011 в 13:42.
svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:41   #2
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ КОПИЮ БАЗЫ ПЕРЕД ЭКСПЕРИМЕНТАМИ.
открываем конфигуратор. Далее пункт меню конфигурация/открыть конфигурацию.
откроется окошко слева. В верхней части которого написано Управление торговлей. Возле него должен стоять желтый кубик с замком(если до этого туда никто не лазал).
Замок говорит о том что конфигурация типовая и может бес проблемно обновляться. Если вы хотите отредактировать формы, то ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ. Если вас это не пугает то читаем дальше. Находим пункт меню конфигурация/поддержка/настройка поддержки. Там должна быть кнопка "включить возможность изменения(или как то так)". Жмем ее (если что то начнет говорить, соглашайтесь со всем)и ждем пару секунд. Далее находим ветвь документы(это уже в левой части в окне которое открылось у нас в самом начале), находим счет фактура выданная(или акт который хотите править), раскрываем, находим ветку макеты. В ветке макеты дважды щелкаем мышкой по нужному названию, открывается что то наподобие екселя. Там вносим то что нужно.Жмем кнопочку f7/ Перезапускаем программку, наслаждаемся.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 07:46   #3
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1,096
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
то ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ.
не вводите людей в заблуждение, если правильно все делать то объект останется на поддержке с возможностью редактирования.
__________________
...а что у вас в учетной политике сказано?
Организация молодая, почти нулевая - нет учетной политики.
TytOnXamOn вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.09.2011, 08:10   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1,096
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

забыл дописать, что в таком варианте после обновления в "автоматическом режиме" измененный объект надо будет редактировать снова
__________________
...а что у вас в учетной политике сказано?
Организация молодая, почти нулевая - нет учетной политики.
TytOnXamOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:18   #5
1С Программист
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

Despod абсолютно прав. если будут внесены изменения в существующие макеты, а не созданы новые и подключены к существующей конфигурации, то обновлять конфигурацию можно будет ТОЛЬКО В РУЧНОМ РЕЖИМЕ. Поскольку при обновлении, если в поставке будут изменены редактируемые макеты, то все изменения будут затерты.
Я бы все же советовала людям, особенно учитывая, что опыта у них нет, создать внешнюю обработку и подключить ее как внешнюю печатную форму. Иначе, разрешив редактирование конфигурации, они могут обрести много проблем с ее обновлением.
Хотя возможно мы с Вами по разному понимаем значение словосочетания "в ручном режиме". Для меня это как раз значит, что вносить изменения придется всякий раз при изменения макета в поставке. А также придется забыть про автоматическое обновление, и каждый раз при обновлении просматривать список объектов.

Последний раз редактировалось Ostroga; 09.09.2011 в 08:26.
Ostroga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:39   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1,096
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

Цитата:
Сообщение от Ostroga Посмотреть сообщение
если в поставке будут изменены редактируемые макеты, то все изменения будут затерты.
читаем пост №4, простыми словами там сказано что проще обновить всю кофигурацию в "автоматическом режиме", а после этого подредактировать тот объект в который необходимо внести изменения, а вы предлагаете абсолютно ВСЮ кофигурацию обновлять в ручную, разницу чувствуете, что говорит Despod и я, но это актуально когда небольшие изменения в конфигурации, если же конфигурация изменена существенно тогда конечно только ручное обновление, но т.к. в данной теме мы рассматриваем вариант с редактированием всего лишь 1 объекта, то в рамках этой темы высказывание Despodа про
Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
ПОСЛЕДУЮЩИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ
считаю не корректным.
__________________
...а что у вас в учетной политике сказано?
Организация молодая, почти нулевая - нет учетной политики.
TytOnXamOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:47   #7
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

Все же останусь при своем мнении. Что такое автоматическое обновление? Это пользователь говорит обновить- далее -далее -далее. Готово.
При внесении изменений в конфигурацию, будет происходить сравнение трех конфигураций и программа выплюнет окно сравнений. Я понимаю что специалисту это окно не принесет хлопот, а вот пользователю....? Зачем ему думать какие галочки ему ставить какие снимать? Как он вообще должен понимать что делать с этим окном, какие галочки ставить, какие снимать, что там обновлять конфигурацию инф. базы или нет. Когда пользователю предлагается выбор(его заставляют думать), а не кнопочка "далее" Имхо это ручное обновление.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:56   #8
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1,096
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
Когда пользователю предлагается выбор(его заставляют думать), а не кнопочка "далее" Имхо это ручное обновление.
посути вы ему предлагаете ручное обновление а я прелагаю
Цитата:
Сообщение от TytOnXamOn Посмотреть сообщение
обновить всю кофигурацию в "автоматическом режиме", а после этого подредактировать тот объект в который необходимо внести изменения
и не сидеть и не гадать как в вашем варианте нужно мне (пользователю) обновлять этот объект или нет.
P.S. возможно мы разговариваем на разных языках раз вы не видите разницы, на этом я и остановлюсь.
__________________
...а что у вас в учетной политике сказано?
Организация молодая, почти нулевая - нет учетной политики.
TytOnXamOn вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.12.2012, 08:47   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

доброго времени суток. вопрос в продолжение темы - а как отразить электронную почту в счете на оплату покупателю. После выполнения всех действий из первого поста - у меня и правда открылось нечто вроде exel. и там в строке где данные покупателя стоит <Покупатель:представление>. И теперь я не врубаюсь, как в это самое представление включить e-mail. Наименование контрагента, инн, адрес, телефон - есть, хочу почту электронную =(
Katrin4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:50   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

Despod, доброго времени суток. вопрос в продолжение темы - а как отразить электронную почту в счете на оплату покупателю. После выполнения всех действий из первого поста - у меня и правда открылось нечто вроде exel. и там в строке где данные покупателя стоит <Покупатель:представление>. И теперь я не врубаюсь, как в это самое представление включить e-mail. Наименование контрагента, инн, адрес, телефон - есть, хочу почту электронную =(
Katrin4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:44   #11
Программист 1С
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ишимбай
Возраст: 45
Сообщений: 73
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Tinamu с помощью ICQ Отправить сообщение для Tinamu с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

Цитата:
Сообщение от Katrin4ik Посмотреть сообщение
доброго времени суток. вопрос в продолжение темы - а как отразить электронную почту в счете на оплату покупателю. После выполнения всех действий из первого поста - у меня и правда открылось нечто вроде exel. и там в строке где данные покупателя стоит <Покупатель:представление>. И теперь я не врубаюсь, как в это самое представление включить e-mail. Наименование контрагента, инн, адрес, телефон - есть, хочу почту электронную =(
Сделать дополнительную внешнюю печатную форму, в которой пропишите свои изменения и через типовой механизм для типовых конфигураций подключить ее к документу. В этом случае снимать с поддержки программу не нужно будет. Такой же механизм подходит и для базовых версий
Tinamu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:52   #12
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

Внешнею печатную форму разработали 1с-ники и разместили на итсах еще до введения ее в действие. Зачем придумывать велосипед. пользуйтесь.
Счет-фактура новая.zip
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:02   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

за совет и за ссылку огромное спасибо. Но пожалуйста можно по-шагово, а то мне переводчик требуется. Я бухгалтер, не программист, а на программиста начальство денег не дает.
Katrin4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:05   #14
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

Цитата:
Сообщение от Katrin4ik Посмотреть сообщение
можно по-шагово
с какого момента? с установки печатной формы или внесение изменений
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 05:32   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

вот я зашла в конфигураторе в табличку счета похожую на exel, что дальше нажимать, чтобы в представление контрагента вписалась электронная почта?
Katrin4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:07   #16
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

Цитата:
Сообщение от Katrin4ik Посмотреть сообщение
вот я зашла в конфигураторе в табличку счета похожую на exel, что дальше нажимать, чтобы в представление контрагента вписалась электронная почта?
Открыть модуль и изучить листинг печатной формы.
Установить параметр "Мыло" и подумать откуда из справочника контрагента получить данную информацию. Привести в соответствие листинг.
И только потом указать в "Табличке похожей на Exel" параметр Мыло.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 05:31   #17
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как настроить встроенные печатные формы в Конфигураторе?

огромное спасибо. буду пробовать =) о результатах потом расскажу
Katrin4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
настройка печатных форм

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot