Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 13:12   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Банковские выписки (перемещение между своими счетами)

Здравствуйте. Перехожу на 8ку. Вбила вручную остатки на 1.01.13.
Буду потихоньку заносить 1 квартал.
Выписку выгрузила из Банк-клиента.
У нас три счет: два рублевых и один валютный.
Вопросы:
1. При списании с одного рублевого на второй вроде все ок, но поступление на 2й требует ввести контрагента и его счет. Автоматически из банк-клиента наша же организация сформировалась как новый контрагент, и получаются неверные остатки по счетам (то есть надо указывать плательщика и его счет, а у нас то это одна и та же наша организация!).
2. С рублевого счета уходят рубли (покупается валюта) и приходит на валютный уже в евро.. Делаю вручную (из банк клиента какая то чушь выходит).Делаю выписку валютного счета, поступление на рсч, приобретение ин. валюты-и то же самое, требует внести плательщика, счет плательщика.
какие там могут быть контрагенты если мы между счетами перемещаем?!!!
Помогите, пжста!!!
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:36   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Банковские выписки (перемещение между своими счетами)

C покупкой валюты по второму вопросу разобралась, но списание покрытия идет почему то не иностранному контрагенту а на 91 счет...
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:00   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Банковские выписки (перемещение между своими счетами)

Я делаю операцией: Списание с р/сч: перевод на другой сч организации. Только он должен быть в списке данных счетов оргнизации
bazezla вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.03.2013, 19:31   #4
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Банковские выписки (перемещение между своими счетами)

Перемещение денег между собственными счетами в 1С отражается только по счету, с которого идет списание. При этом в док.Списание с р\сч выбирается операция Перевод на другой счет организации.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:07   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Банковские выписки (перемещение между своими счетами)

Цитата:
Сообщение от bazezla Посмотреть сообщение
Я делаю операцией: Списание с р/сч: перевод на другой сч организации. Только он должен быть в списке данных счетов оргнизации
Списание у меня получается, а поступление (выписка по второму счету)-запрашивает контрагента..
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:10   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 410
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Банковские выписки (перемещение между своими счетами)

Ян@, в семерке и списание с первого счета и поступление на второй счет по одной (нашей)организации без проблем получалось, а в восьмерке на второй счет не надо делать поступление что ли? Только списание по первому???
При занесении выписки по второму счету (поступление)-требует внести контрагента.
Это значит надо себя же со вторым счетом в контрагенты занести??

Кстати еще насчет выписок. Автоматически с банк клиента не встает выплата з.п., сотрудники занесены в справочник, начисления пока не делала (заношу все задним числом за 1 квартал). Может поэтому выписка по выплате зп не идти?

Последний раз редактировалось Julikosha; 24.03.2013 в 20:13.
Julikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:24   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Банковские выписки (перемещение между своими счетами)

Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Списание у меня получается, а поступление (выписка по второму счету)-запрашивает контрагента..
В 8 это один документ. Если посмотрите оборотку по 51 с разбивкой по счетам - увидите что денежка уже где надо. Вводя выписку с таким поступлением я лично оставляю его непроведенным.

По поводу того что что-то не встает автоматом - это регулярность )))) У меня периодически ндфл не встает. Ручками проставляю если сама не провелась выписка.
bazezla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot