Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 08:08   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Проверка ИП на общем режиме после закрытия

ИП работало на ОСНО с НДС
в апреле 2012 года закрылись
Вчера звонит ИП говорит, что пришло письмо из налоговой, что просят предоставить пакет документов и что, я так поняла, будет решаться вопрос о выездной проверке.
Письма я ещё не видела, ИП мне его только вечером скинет.
То есть, я так поняла, что сначала предоставляешь копии, а потом по итогам камеральной проверки они решают уже, делать ли выездную проверку. Ну, так мой ИП понял содержание письма, а я сама его прочитать не могу пока.
Как вобще обычно проверяют закрывшееся ИП? Это мой первый случай. Чего ждать?


И ещё, где-то через некоторое время после закрытия, ИФНС присылало сверку по налогам. Там все было чисто и красиво, никто никому ничего не должен и я эту сверку как-то не подписала и не отправила назад в ИФНС. Думаю, все равно же нули.
А теперь думаю, может зря я так сделала? Это не могло ничего спровоцировать нежелательного? Ну, проверки все эти?

Последний раз редактировалось Lady Anna; 13.08.2012 в 08:15.
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:00   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Проверка ИП на общем режиме после закрытия

Цитата:
Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
в апреле 2012 года закрылись
Значит по НДС надо сдать декларацию, за 1 кв сдавали декларацию по НДС ? если не сдавали, то надо сдать за 1 кв. даже если она нулевая, штраф будет за несвоевременную сдачу, за второй квартал тоже надо сдать, так как закрылись в апреле, а апрель уже это второй квартал, тоже нулевую, так как с опозданием, тоже штраф.
Цитата:
Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
что просят предоставить пакет документов и что, я так поняла, будет решаться вопрос о выездной проверке.
Ну а по поводу выездной, если пригласят с предоставлением докуметов, то имеют право в течение 3 лет пригласить, правда не знаю, как они будут приглашать сильно или не сильно, если н-р ИП уехал куда-нибудь и письма не получает заказные....
Цитата:
Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
ИФНС присылало сверку по налогам. Там все было чисто и красиво, никто никому ничего не должен и я эту сверку как-то не подписала и не отправила назад в ИФНС.
Я думаю, что вы и не обязаны отправлять ее в налоговую, тем более что все там по нулям, а если бы были какие-то задолженности, то они вам бы выслали уведомление о том, чтобы уплатили задолженность.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:56   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проверка ИП на общем режиме после закрытия

Ну а по поводу выездной, если пригласят с предоставлением документов, то имеют право в течение 3 лет пригласить, правда не знаю, как они будут приглашать сильно или не сильно, если н-р ИП уехал куда-нибудь и письма не получает заказные...

Подскажите, пожалуйста, а если бывший ИП сменил адрес регистрации с одного города на другой, то насколько "сильно" инспекция может его приглашать для дачи пояснений или вручения ему уведомления о выездной?
Жулька вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.03.2014, 10:10   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Проверка ИП на общем режиме после закрытия

ну, при смене адреса вы же сообщаете об этом в налоговую и они уже будут слать письмо на новый адрес. Или что вы имеете ввиду?
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 10:56   #5
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проверка ИП на общем режиме после закрытия

Цитата:
Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
ну, при смене адреса вы же сообщаете об этом в налоговую и они уже будут слать письмо на новый адрес. Или что вы имеете ввиду?
А налоговую обязательно уведомлять о смене адреса, если ИП уже прекратил деятельность и получил соответствующее свидетельство? И чем, интересно, может грозить неполучение заказных писем от налоговой по новому месту регистрации? И ещё.. Письма будет посылать ИФНС из региона, в котором теперь зарегистрирован бывший ИП или ИФНС из того региона, в котором ИП когда-то вёл свою деятельность?
Жулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 16:12   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Проверка ИП на общем режиме после закрытия

Цитата:
Сообщение от Жулька Посмотреть сообщение
А налоговую обязательно уведомлять о смене адреса, если ИП уже прекратил деятельность и получил соответствующее свидетельство?
А чего ради-то он должен сообщать в налоговую о смене адреса, если он получил уже св-во о прекращении своего ИП, кому и каким образом он будет это делать ? если в базе как ИП его уже нетууу.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:18   #7
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Проверка ИП на общем режиме после закрытия

да, вопрос интересный, то есть ИП закрылось, а потом сменило адрес. Будет ли налоговая его разыскивать, если захочет проверить через пару лет после снятия с учета в качестве ИП. Не сталкивалась, но самой интересно, может у кого был такой опыт, расскажите
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot