Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 11:06   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Фотина
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 140
Спасибо: 1
По умолчанию Заполнение книги доходов за 2013г. (р.4)

Добрый день. В поиске последнее сообщение о заполнении КУДиР нашла только за 2011г. Поэтому решила создать тему, ведь за 2013г. надо по- новому заполнять эту книгу! У меня вопрос- дошла до нового раздела - 4 и не пойму: там на каждый м-ц отведена одна строчка, а столбцы по каждому взносу перечислены.
Вопрос: как писать п/п по каждому взносу, ведь строчка одна, да и та маленькая?
Страхов. взносы в ПФ - страх.часть, нак. часть, ФП за ИП, т.е. самое меньшее три платежа, а столбец для них один - складывать все в кучу?, тогда опять вопрос о п/п их невозможно указать в одном столбце в одной строчке!
Кто уже заполнил этот раздел правильно - поделитесь пожалуйста своими знаниями. Заранее благодарю.
Фотина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:24   #2
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для iduchii
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 99
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Заполнение книги доходов за 2013г. (р.4)

Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
Добрый день. В поиске последнее сообщение о заполнении КУДиР нашла только за 2011г. Поэтому решила создать тему, ведь за 2013г. надо по- новому заполнять эту книгу! У меня вопрос- дошла до нового раздела - 4 и не пойму: там на каждый м-ц отведена одна строчка, а столбцы по каждому взносу перечислены.
Вопрос: как писать п/п по каждому взносу, ведь строчка одна, да и та маленькая?
Страхов. взносы в ПФ - страх.часть, нак. часть, ФП за ИП, т.е. самое меньшее три платежа, а столбец для них один - складывать все в кучу?, тогда опять вопрос о п/п их невозможно указать в одном столбце в одной строчке!
Кто уже заполнил этот раздел правильно - поделитесь пожалуйста своими знаниями. Заранее благодарю.
Там не надо писать п/п, просто сумму за период по каждому взносу и все.
У меня развертка была по-квартально, так и заполнил.
Для наглядности могу отправить в личку в Экселе (данная часть КДиР).
__________________
Если еврей говорит, что не брал,
значит, не отдаст.
iduchii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:19   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Фотина
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 140
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Заполнение книги доходов за 2013г. (р.4)

Цитата:
Сообщение от iduchii Посмотреть сообщение
Там не надо писать п/п, просто сумму за период по каждому взносу и все.
У меня развертка была по-квартально, так и заполнил.
Для наглядности могу отправить в личку в Экселе (данная часть КДиР).
Нет, отправлять не надо, спасибо. У меня тоже есть форма этого раздела, вот поэтому и спрашиваю. Форма предусматривает строчки только по месяцам и кварталам с нарастающим итогом, а столбцы даже взносы в ПФ не разделяют на страх и нак части. И в тоже время есть столбец с указанием в нем даты и № п/п! Вот я и не пойму как это все совместить и тоже на свой страх и риск решила без указания п/п и дат писать в одной строчке за один месяц платежи с разбивкой по указанным столбикам, но не знаю правильно ли это, поэтому и задала вопрос.
Фотина вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.01.2014, 13:43   #4
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для iduchii
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 99
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Заполнение книги доходов за 2013г. (р.4)

Да, по ПФР разбивки нет (на накоп. и страх.), так и заполнял объединенный платеж.
По поводу правильности заполнения без п/п, так и останется неизвестно, теперь же КДиР, фиксировать в ИФНС не надо.
__________________
Если еврей говорит, что не брал,
значит, не отдаст.
iduchii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 10:02   #5
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Фотина
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 140
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Заполнение книги доходов за 2013г. (р.4)

Ура! Я на соседнем сайте нашла инструкцию по заполнению этого 4го раздела КУДиР за 2013г. 4 раздел заполняется по платежкам, т.е. сколько п/п столько и строчек будет в одном месяце. В столбце 4 "Взносы в ПФ" будут суммы по трем строчкам: страх. часть, нак. часть и страх взн ИП ФП и в столбце 6 будет две строчки: взносы в ФОМС по работн. и взносы в ФОМС по ИП ФП. Буду рада поделится полученными знаниями с такими же как я, которые не имели инструкции по новой книге. Всего доброго.
Фотина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:30   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Заполнение книги доходов за 2013г. (р.4)

Фотина, Добрый день! Я в общем новичок. Накопилось очень много вопросов. Я ИП на УСН 15% доходы - расходы. Продаю светильники в основном организациям, т.е. юр.лицам. Продаю не с целью перепродажи, а как конечному потребителю- т.е. он их устанавливает у себя в магазине для освещения. Вопрос..
1) Так как я не плательщик НДС, а они в основном плательщики НДС, им (организациям) все равно у кого покупать, у плательщика НДС или не плательщика - ведь они конечные потребители. Прав ли я ?
2) Я работаю по безналу т.е. есть расчетный счет, а кассового аппарата нет, как я могу продавать товар физическим лицам? Читал, что для приема денег через qiwi, webmoney и яндекс деньги можно принимать деньги т.к. это безналичный расчет, а вот с банковских карт нельзя, для них уже необходим кассовый аппарат. Верно ли и почему ?
3)Какие документы мне необходимо предоставить при продаже товара юр.лицу и физ.лицу и в каком кол-во ? Например накладные - одна ему, вторая мне...или счет- одна ему вторая мне ?
4) Могу ли я сначала брать предоплату на р/с в 100% объеме с наценкой, затем закупать на эти деньги товар и поставлять ? В общем первая продажа товара, а как оформить это все чтобы потом боком не вышло- не знаю. Заранее спасибо
maxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:30   #7
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение книги доходов за 2013г. (р.4)

Цитата:
Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
1) Так как я не плательщик НДС, а они в основном плательщики НДС, им (организациям) все равно у кого покупать, у плательщика НДС или не плательщика - ведь они конечные потребители. Прав ли я ?
Нет. Им выгоднее у того, у кого НДС.

Цитата:
Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
4) Могу ли я сначала брать предоплату на р/с в 100% объеме с наценкой, затем закупать на эти деньги товар и поставлять ?
Можете.

Цитата:
Сообщение от maxer Посмотреть сообщение
3)Какие документы мне необходимо предоставить при продаже товара юр.лицу и физ.лицу и в каком кол-во ? Например накладные - одна ему, вторая мне...или счет- одна ему вторая мне ?
юрикам вы выставляете счет на оплату, а в момент продажи даете накладную (одна ему, вторая Вам, где он расписывается в получении и ставит печать, если она у него используется. Если получает от фирмы кто-то без печати, то у него должна быть доверенность, которую он отдает Вам)
физикам если за наличку, то нужна ККМ. Даже если вы поставите у себя терминальный модуль банка. Покупателю выдаете кассовый чек и если им надо - товарный.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
maxer (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 16:02   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Заполнение книги доходов за 2013г. (р.4)

Спасибо, но разве не имеет значения конечный потребитель или нет ? Мне просто разные бухгалтера отвечают по разному. Одни говорят, что плательщик ли продавец НДС или нет, разницы нет, если он покупает для себя а не для перепродажи, другие говорят что все равно им выгодно покупать у плательщика НДС.
maxer вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.09.2015, 16:04   #9
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение книги доходов за 2013г. (р.4)

maxer, плательщику НДС выгоднее работать с таким же. Поскольку он сможет принять входной НДС к вычету.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 08:36   #10
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Заполнение книги доходов за 2013г. (р.4)

Здравствуйте. Мы ООО на УСН 6%. В начале этого года мы оплатили все взносы на этот год вперед. Интересует теперь как это отразить в КДиР в 4 разделе? У меня вышла оплата сумма за год, а потом в том месяце где не было п/п выходят суммы из начислений, т.е прошла оплата полностью за год а потом еще и суммы взносов начисленные каждый месяц. Во вложении КДиР графа 5и7 это начисленные взносы, а они уже были оплачены в первом квартале, получается что у меня будет завышенная сумма к уменьшению налога по УСН.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 838
Размер:	181.9 Кб
ID:	21038  
Evgenya111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение книги доходов и расходов alisa05.82 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 14.01.2014 17:17
БП (Бухгалтерия предприятия) Заполнение книги доходов и расходов @nn@ Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 0 18.07.2012 20:13
заполнение книги учета доходов и расходов и декларации orbis2012 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 07.01.2012 12:55
Заполнение книги доходов и расходов при покупке,продаже ОС Элеонора 2010 Делимся опытом 0 25.08.2011 12:12
Заполнение книги доходов и расходов Adeli22 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 25.10.2010 22:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot