Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 13:18   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Отчет о розничных продажах и счет 002

Здравствуйте.
У нас интернет-магазин с онлайн-эквайрингом. Покупатели производят оплату товара, стоимость включает цену закупленного для них товара и комиссионное вознаграждение.
Учет ведется в программе БП 8.2
Изначально для отражения движения товаров использовался счет 004.01. И в отчете о розничных продажах поступление денег от покупателя делилось на собственно оплату товара (004.01) и комиссию (90.01.1).
Но недавно вычитали что товары, закупленные для комитента, нужно отражать на счете 002. Изменили счет в поступлении с 004.01 на 002, но, когда начали менять его в отчете о розничных продажах - документ не стал проводиться.
Время поступления товара и его списания проверили.
Вопроса три :
1. С чем может быть связано то, что не проводится отчет о розничных продажах, где есть счет 002?
2.Каким другим документом можно списать этот товар и как тогда суммы будут сходиться в отчете о розничных продажах.
3. Если ничего не получится исправить в программе, насколько серьезно будет нарушение, если товары, закупленные для комитента, будут и дальше отражаться на счете 004.01 (Товары принятые на комиссию)
ZHMOTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 12:27   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчет о розничных продажах и счет 002

Цитата:
Сообщение от ZHMOTIK Посмотреть сообщение
Товары принятые на комиссию
А вы что ? комитент ? вы принимаете товар на комиссию ? и получаете только вознаграждение ?

Просто у меня тоже интернет-магазин, но у меня несколько другая схема, у меня заключен договор с НКО Яндекс.деньги, т.е. вознаграждение получают они, покупатели перечисляют им, а они уже мне за минусом комиссии, а товар отгружаю клиентам я.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 28.04.2016 в 12:29.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot