Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
|
Здравствуйте! У меня такая ситуация - на мне 3 года висит ООО, где я единственный учредитель и гендир в одном лице соответственно. Фирма ни дня не работала, взносы не делаются, сдаются нулевки. Я тоже соответственно нигде давно не работаю. Собираюсь в декрет. Какие пособия я смогу получать от государства? Ведь юридически - я работаю, а фактически - нет? И как их оформить? Возможности сейчас ликвидировать ООО или начать деятельность соответственно нет.
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Бух, просто бух
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,410
Спасибо: 1,981
|
Цитата:
Боюсь, что никакие, т.к. страховые взносы в ФСС с ФОТ не платила. От соц.службы можете получить единовременное пособие при рождении ребенка, но как физ.лицо. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Бух, просто бух
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,410
Спасибо: 1,981
|
В соответствии с положениями ч. 1.1 ст. 14 Федерального закона N 255-ФЗ, п. 11(1) Положения N 375, в случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
| Сказали спасибо: | Джексон (09.03.2016) |
|
|
#4 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
|
С единовременной выплатой понятно. А могу я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработная (по минимальной ставке конечно)?
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Alter ego
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,916
Спасибо: 4,256
|
боюсь что нет, де юре вы трудоустроены директором в своей фирме
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) |
|
|
|
|
|
#6 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
|
Хорошо, а если просто поменять генерального директора? То есть так как фирма не работает, я учредитель и назначу кого-нибудь генеральным директором. Соответственно я становлюсь безработной. И смогу получать пособия от государства по минимуму как безработная?
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Alter ego
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,916
Спасибо: 4,256
|
можете, но при этом нужно внести изменения в выписку из ЕГРЮЛ
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|