Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 13:55   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Сколько стоят наши усилия

Всем добрый день! Господа специалисты у меня к вам нестандартный вопрос. У меня такая ситуация. Фирма находится на общей системе налогообложения. Всего 2 человека в штате, но обороты приличные. Доход около 6 мил. Более 40 выставленных счетов (накл, сч/ф) за квартал. Около 30 приходов и столько же расходов по банку.
Так вот я бухгалтер с высшим образованием но с небольшим опытом по знакомству сделала этой фирме отчет за 9 мес. Полностью все формы отчетности (бухгалтерские, налоговые, статистика и т.д.), расчет всех необходимых налогов (прибыль, НДС, имущество и т.д.). С генеральным директором особые отношения и финансовая сторона не оговаривалась (большая ошибка!!!!!!). Думала что не обидит...........Вобщем он очень скромно оценил мой труд!!! Гораздо ниже чем ожидалось!!! В 15 тыс. А я целый месяц на это потратила. (мало опыта и первичка за квартал была не забита и я часть отчетов формировала вручную).Прошу вас дорогие коллеги скажите свое мнение сколько может стоить подобная работа????? Может я зарвалась и эта сумма приемлема?????? Как вы считаете? Мне важно выше мнение.
начинающий бухгалтерЕлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:08   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Olesya81
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Сообщений: 483
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Olesya81 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сколько стоят наши усилия

это зависит от того в каком городе вы живете, но 15 это мало за такой объем, у нас бухгалтер в месяц на таком предприятии от 15 зарабатывает (это минимум), хотя бух со стаже за 15 не будет работать.
аудиторская фирма за каждый квартал по 30 возмет (2 месяца назад у них спрашивала)
Думаю в вашем случае вам должны как минимум по 15 за каждый квартал заплатить
Olesya81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:24   #3
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Сколько стоят наши усилия

Цитата:
Сообщение от начинающий бухгалтерЕлена Посмотреть сообщение
Более 40 выставленных счетов (накл, сч/ф) за квартал. Около 30 приходов и столько же расходов по банку.
Простите, но разве это много? На мой взгляд, если исходить из этих данных - то 15 тысяч - это нормально. Это все за 9 месяцев, верно?
То, что вы сформировали все отчеты - это похвально, конечно, но учитывая то, что первички совсем немного - вам это было не сложно.

Ну, понятно, что вам могли заплатить и больше, почему, собственно, нет? Но я бы не настаивала на большем, учитывая небольшую первичку, мне было бы достаточно 15000.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.11.2008, 10:03   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сколько стоят наши усилия

Объем небольшой, я такой объем за 5000 рублей в месяц веду предприятия правда на ЕНВД, а предприятие на ОСНО с объемом большим (приходов 35 продаж 150) 8000 рублей все это по совместительству. На основной работе 20000 тоже на ОСНО. найти платежеспособных работодателейникак не получается, может подскажите как?
dtfkvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:07   #5
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Сколько стоят наши усилия

Цитата:
Сообщение от dtfkvf Посмотреть сообщение
Объем небольшой, я такой объем за 5000 рублей в месяц веду предприятия правда на ЕНВД,
вот и я о том. Могли вообще меньше заплатить... 15 - это очень хорошо для такого минимума.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:11   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сколько стоят наши усилия

вообще честно сказать посмотреть можно сколько в вашем городе за такуб работу возьмет агенство и уменьшить этк сумму про центов на 20, я так думаю что вам из такого принципа и заплатили
dtfkvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:40   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сколько стоят наши усилия

у меня за такой же объем в мес выходит 15000, я правда не только отчетность делаю, а и текучкой занимаюсь, кроме первички.
Olga_Moscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:41   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сколько стоят наши усилия

А вообще все еще зависит от города, везде ведь уровни з/п разные
Olga_Moscow вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.11.2008, 14:59   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сколько стоят наши усилия

Я считаю сумма вполне приемлема, у нас в городе это размер з\платы бухгалтера если фирма на ОСНО, а УСН и ЕНВД и того меньше. И при этом что бухгалтер в одном лице, т.е. от кассы до статистики, все сам.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно бухгалтеров tigrizca Зарплата и кадры 58 21.11.2008 17:18
Мы - покупатели. Наши реквизиты в с/ф. VVSto4ka Общая система налогообложения (ОСНО) 2 16.09.2008 11:01
И сколько же списать с 97? Buh_force Общая система налогообложения (ОСНО) 9 19.03.2008 12:58
Отпуск. Сколько? Ольгуха Зарплата и кадры 1 12.03.2008 14:04
Сколько абзацев в п. 4 ст. 264 НК РФ? Андрюха Общая система налогообложения (ОСНО) 1 05.10.2007 14:35


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot