Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 09:51   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 157
Спасибо: 0
Печаль ПФ РФ...чтоб их..

Люди, здравствуйте!
хочу поплакатьсясегодня в пенсионном мне сказали , что сведения (АДВ-11 и СЗВ-4.2) которые я сдавала в январе месяце не правильные..причем ошибка в том, что я неправильно указала номер страхового свидетельства одного из сотрудников...и ошиблась как они утверждают так: указала номер его полного тезки...совпадает все!!! и имя и фамилия и отчество, только не год рождения...мой работник 72 года рождения...а номер указан человека 50г.р. Я не могу понять, как я могу угадать номер тезки моего работника, тем более что ПУ-5 сам проверяет номера при вводе??? я пыталась объяснить это там...но без результатов...говорят штраф полагается..в размере 12 т.р.
и при этои мне сказали что в конце года за 2 т.р. примерно они помогут мне нахимичить чтоб штрафа избежать..
самое ужасное у меня копии не осталось этих сведении...
Что же делать????
Cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:06   #2
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
говорят штраф полагается..в размере 12 т.р.
Ну как же так, если вы сдали все в срок... они должны были написать вам требование о внесении изменений в сданные сведения.

Но... у вас не осталось копии сданных сведений, это очень плохо...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:22   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

да..все в срок сдавала...мне мой инспектор сказала что все исправила сама и отправила в Москву..так она на неправильные цифры все поменяла...
я все равно буду настаивать на том что я не могла так ошибиться!!! ладно на одну цифру.... тут на все 11 цифр номера!!! причем так чтоб я попала на номер тезки моего сотрудника...
или я не права???
Cool вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.04.2009, 10:22   #4
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Очевидно, этому человеку выдали свидетельство его тезки. И наоборот.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:23   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Очевидно, этому человеку выдали свидетельство его тезки. И наоборот.
нет...у меня есть копия свидетельства моего сотрудника..там все нормально
Cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:38   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
Люди, здравствуйте!
хочу поплакатьсясегодня в пенсионном мне сказали , что сведения (АДВ-11 и СЗВ-4.2) которые я сдавала в январе месяце не правильные..
могу только посочуствовать ...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:18   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
самое ужасное у меня копии не осталось этих сведении...
Вот именно.... Надеюсь теперь на горьком опыте будете оставлять... Очень рекомендую и каждую бумажку со всеми подписями и печатями. Так как общение с исполнительными органами очень не предсказуемо!
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:28   #8
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

редусмотрена в законодательстве и ответственность за сдачу недостоверных сведений по персонифицированному учету. Штраф за это нарушение предусмотрен все в той же ст. 17 Закона о персонифицированном учете. И составляет 10 процентов от начисленных пенсионных взносов. Но в отличие от ситуации, когда расчет не сдан в принципе, в данном случае штраф рассчитывается с суммы взносов не по всем сотрудникам, а только по тем, сведения о которых были сданы с неточностями (п. 16 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.08.2004 N 79). Более того, если ошибку бухгалтер обнаружит самостоятельно, то ответственности удастся избежать.

самое грустное конечно что у вас не осталось данных с подтверждением своевременной сдачи отчета..
но эти данные хранятся в ПФ. напишите на имя начальника посьмо о том что вы потеряли свои экз, пусть поднимут ваше дело и проверят.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.04.2009, 13:08   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,669
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
нет...у меня есть копия свидетельства моего сотрудника..там все нормально
Если там всё в порядке - то какие с Вас штрафы? Вы всё сдали верно, номер указали, указанный в страховом свидетельстве. А то что со страховыми свидетельствами получилась путаница - так наверное за это пенсионный фонд в ответе (который выдал его).. Поэтому я считаю надо стоять на своём! И никаких штрафов!
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:17   #10
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 157
Спасибо: 0
Печаль Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Люди....нашла..яу себя экземпляры этих сведений....и это моя ошибка....только я не понимаю как я могла написать номер совершенно неизвестного человека (полного тезки моего работника!!!)?..может мне программа автозамену сделала??? в общем уже видать не важно....сегодня написала пояснительную записку на имя начальника управления ПФР чтоб мне произвести корректировку..к нему не попала... но начальник отдела сказала что эта ошибка выла выявлена уже в Москве, потому это не тоже самое что я нашла у себя неточность, потому будет штраф в 12 т.р.

Последний раз редактировалось Cool; 23.04.2009 в 13:23.
Cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:20   #11
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Цитата:
говорят штраф полагается..в размере 12 т.р.
и при этои мне сказали что в конце года за 2 т.р. примерно они помогут мне нахимичить чтоб штрафа избежать..
а мне больше всего вот это понравилось!!! Вероятно, кто-то просто решил подправить свое материальное положение....
__________________
Да, бывает и так....

Последний раз редактировалось SonNata; 23.04.2009 в 13:22.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:27   #12
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 157
Спасибо: 0
Печаль Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

и тему видать тоже мне нужно поменять....не ПФ..чтоб их.....а чтоб меня....
Cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:29   #13
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 157
Спасибо: 0
Печаль Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
а мне больше всего вот это понравилось!!! Вероятно, кто-то просто решил подправить свое материальное положение....
вот именно из за этой фразы я и подумала что может это их самих вина....а тут нет...........
Cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:40   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
и тему видать тоже мне нужно поменять....не ПФ..чтоб их.....а чтоб меня....
не корите себя... ну ошиблись ну с кем не бывает.. мы же все ЧЕЛОВЕКИ.. (правда денюжку платить не хочется)
конечно, вот так выдать номер, имя фамилию... это просто фантастиска, что-то за наваждение.
Но все равно, ведь когда вы сдавали в ПФР данные, там же ведь программой проверяли..

ну а вы указали какой год рождения?

хотя бы в этом мшина должна была дать отрицательный ответ
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:47   #15
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 157
Спасибо: 0
Печаль Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Цитата:
Сообщение от Uxoba Посмотреть сообщение
не корите себя... ну ошиблись ну с кем не бывает.. мы же все ЧЕЛОВЕКИ.. (правда денюжку платить не хочется)
конечно, вот так выдать номер, имя фамилию... это просто фантастиска, что-то за наваждение.
Но все равно, ведь когда вы сдавали в ПФР данные, там же ведь программой проверяли..

ну а вы указали какой год рождения?

хотя бы в этом мшина должна была дать отрицательный ответ
да..проверяли..нашли у меня другие неточности (в адресах-названия улиц же вечно меняют) и я их исправила...
а у этого работника я указала все правильно: и год рождения и адрес...только не номер....ошибку выдан только комп в Москве который в головном видать....теперь я все равно не пойму какой штраф меня ожидает...
Cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:26   #16
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Все равно непонятно. Ошибиться таким образом невозможно. Скорее всего вы вводили в программу номер свидетельства не вашего сотрудника, хотя в тот момент это свидетельство было у него на руках. Попытайте его - не приходилось ли ему менять свидетельство уже после того, как вы отразили его в компьютере.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:41   #17
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

нет...свое свидетельство он не менял...и другого у него нет...Аномалия...
Cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:12   #18
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Добрый день..
вопрос мой разрешился..зашла к начальнику управления ПФ...ей самой стало интересно почему у них такое несовершенство программы приема и проверки сведений....вроде все выяснили....но у всех остальных, как и у меня остался осадок...у моего инспектора, которая меня пугала штрафом в 12 т.р. и пыталась мне помочь за 2 тысячи осадок потому что я в обход нее пыталась все узнать(кстати была права в этом), у начальника отдела осадок потому что я теперь в ее глазах скандальная, у меня- про меня не будем говорить......
Cool вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2009, 09:20   #19
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

Cool, не принимайте близко к сердцу. пусть еще спасибо скажут что вы на вымогательство не пожаловались куда-нибудь.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:42   #20
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ПФ РФ...чтоб их..

спасибо всем за понимание и поддержку!!!
Чмоки""
Cool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в 1С:7.7 начислить з/п и компенсацию уволившемуся работнику, чтоб НДФЛ из компенс sobenina.ru Программы: 1C 7.7 2 22.04.2009 09:32
Как правильно отразить, чтоб эти суммы не попали в Доходы 2008 г? Ната74 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 21 24.04.2008 10:03
чтоб я перенесла все операции по 60 за весь 2007 год чик Программы: 1C 7.7 6 30.01.2008 11:40
Как учесть тару, чтоб она разнеслась на стоимость материалов angie Общая система налогообложения (ОСНО) 2 26.04.2007 07:36
Экология :( чтоб ее...... Jul Общая система налогообложения (ОСНО) 8 14.02.2007 20:38


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot