Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 15:05   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Даринка
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 107
Спасибо: 0
По умолчанию Документы на УСНО

Здравствуйте, у меня ИП УСНО 6%, занимаюсь рекламной деятельностью. Все расчеты проходят только безналом.
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо вести в распечатанном виде?
У меня есть КУДиР, отчеты в разные органы... Нужно ли распечатывать платежные поручения, если да,то дебетовые или кредетовые, или и те и другие?


ПО зарплате... зарплату перевожу на карточку сотрудникам... должны быть распечатаны ведомости какие-нибудь?

Простите если вопросы глупые, но у меня на фирме всего 2 сотрудника, 1 из которых декретница..))))

Заранее спасибо)
__________________
Совет не деньги - можно дать.
Даринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:07   #2
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Документы на УСНО

Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
Нужно ли распечатывать платежные поручения, если да,то дебетовые или кредетовые, или и те и другие?
На всякий случай распечатывайте все + выписки банка.

Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
зарплату перевожу на карточку сотрудникам... должны быть распечатаны ведомости какие-нибудь?
У Вас должны быть все документы по учету и движению кадров, по учету рабочего времени, начислению и выплате заработной платы, начислению и перечислению НДФЛ и страховых взносов. По декретнице также должен быть оформлен отпуск и все документы по пособию.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 06:11   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Документы на УСНО

Youlia, Здравствуйте, у меня ООО на УСНО. Один участник, он же и директор. Есть сотрудники, которые работают по договорам подряда.Занимаемся производством мебели. Подскажите, мне нужен будет приказ об учетной политике? И если есть сотрудники, то их трудоустраивать как и обычных сотрудников?
Сондра вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.01.2011, 07:41   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Документы на УСНО

Youlia, простите, не так выразилась. Не трудоустраивать, а сколько и какие налоги платить за них я должно. К примеру человек получила по договору подряда 10000 тыс руб. Зарплата сдельная. Т.е. сделал 10 стульев по 1000 руб. Выписать ему расходники на 10 000 тысяч? Или еще какие то выплаты удержать? Т.е ПФ 16%, ФСС, ФФОМС и еще какие и сколько?
Сондра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:34   #5
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Документы на УСНО

Цитата:
Сообщение от Сондра Посмотреть сообщение
Youlia, простите, не так выразилась. Не трудоустраивать, а сколько и какие налоги платить за них я должно. К примеру человек получила по договору подряда 10000 тыс руб. Зарплата сдельная. Т.е. сделал 10 стульев по 1000 руб. Выписать ему расходники на 10 000 тысяч? Или еще какие то выплаты удержать? Т.е ПФ 16%, ФСС, ФФОМС и еще какие и сколько?
Мне кажется страховыми взносами облагаться будут эти выплаты ( это выплаты в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг...) по полной ставке, т.е. ПФ 26%, ФОМС, ТФОМС
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:48   #6
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Документы на УСНО

Цитата:
Сообщение от Сондра Посмотреть сообщение
Подскажите, мне нужен будет приказ об учетной политике?
Нужен.

Цитата:
Сообщение от Сондра Посмотреть сообщение
И если есть сотрудники, то их трудоустраивать как и обычных сотрудников?
Цитата:
Сообщение от Сондра Посмотреть сообщение
Не трудоустраивать
Должен быть с каждым договор и акты выполненных работ. По этим актам в учете начисляется вознаграждение также как зарплата обычным сотрудникам. С этого вознаграждения удерживается НДФЛ 13%, на руки работник получает минус 13% от начисленного. Кроме этого, необходимо уплачивать страховые взносы в ПФР и ФФОМС СВЕРХ суммы вознаграждения. В 2010 г. для УСН была общая ставка 14% (только в ПФР), в 2011 для всех - 31,1%, за исключением льготных видов деятельности. Льготный вид деятельности надо подтверждать в ПФР. Порядок пока не разработан, поэтому все должны уплачивать по общей ставке с последующим перезачетом в случае подтверждения льготы. Взносами в ФСС эти суммы не облагаются, если договором не предусмотрено, что работник страхуется от несчастных случаев.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 05:00   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Документы на УСНО

Arish-bee, и Youlia Спасибо!!
Сондра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot