Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 06:34   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Регистрация бетононасоса

Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь. Нужно ли регистрировать бетононасос где нибудь? Или достаточно счета-фактуры, чтобы уменьшить сумму НДС? Спасибо! Жду ответа!!!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:29   #2
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Регистрация бетононасоса

Сейчас НДС принимается к возмещению по основным средствам сразу же в том периоде, когда ОС принят к бухучёту и поступила сч-фактура. Ждать ввода в эксплуатацию не надо.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:30   #3
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Регистрация бетононасоса

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Сейчас НДС принимается к возмещению по основным средствам сразу же в том периоде, когда ОС принят к бухучёту и поступила сч-фактура
Это с 2010г.? а какая статья? Вот я неуч! Арегистрировать его (бетононасос) нужно? vsv-boss спасибо что откликнулись!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.06.2010, 15:49   #4
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Регистрация бетононасоса

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
Это с 2010г.?
Горааааздо раньше!
Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
Арегистрировать его (бетононасос) нужно?
Смотря как он исполнен. Если на шасси автомобиля, то в ГИБДД надо получать номера на него, если будете его использовать на дорогах общего пользования. Если он за пределы вашего предприятия не будет выезжать, то ставить на учёт и получать номера не обязательно.
Если ваш бетононасос ооочень сурьёзный агрегат с сосудами под давлением, то он может подлежать регистрации и в Гостехнадзоре, как опасный объект.

Lena D, а у вас чё? Инженеров толковых нет? Я главного инженера имел ввиду...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:55   #5
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Регистрация бетононасоса

[quote=vsv-boss;338826]Lena D, а у вас чё? Инженеров толковых нет? Я главного инженера имел ввиду...
Неа, я одна все делаю (у нас маленькая организация), сижу ищу образцы как заполнять документацию и копашусь тихонько. Вот сегодня директору стало надо резко уменьшить НДС к оплате, а остался один день, вот я и запарилась, надо или нет регистрировать, а то скажу, что можно взять, а если потом не получиться принять на учет (из-за регистрации) вот с ума бы и сошла, он бы меня порвал.
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Если он за пределы вашего предприятия не будет выезжать, то ставить на учёт и получать номера не обязательно.
В том-то и дело, что будет, мы занимаемся строительством и вывозить его будем по разным объектам. Это значит нужна регистрация? Спасибо вам!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:35   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Регистрация бетононасоса

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что будет, мы занимаемся строительством и вывозить его будем по разным объектам. Это значит нужна регистрация? Спасибо вам!
Lena D, так какой у вас бетононасос то? Знаете сколько марок и моделей всего существует? Тьма!
Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
Это значит нужна регистрация?
Даже если и нужна его госрегистрация! И что с того? НДС мы принимаем к возмещению
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Сейчас НДС принимается к возмещению по основным средствам сразу же в том периоде, когда ОС принят к бухучёту и поступила сч-фактура. Ждать ввода в эксплуатацию не надо.
Цитата:
Статья 172. Порядок применения налоговых вычетов

1. Налоговые вычеты, предусмотренные статьей 171 настоящего Кодекса, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, документов, подтверждающих уплату сумм налога, удержанного налоговыми агентами, либо на основании иных документов в случаях, предусмотренных пунктами 3, 6-8 статьи 171 настоящего Кодекса.
Вычетам подлежат, если иное не установлено настоящей статьей, только суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Российской Федерации, либо фактически уплаченные ими при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг), имущественных прав с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей и при наличии соответствующих первичных документов.
[B]Вычеты сумм налога, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении [/B ]либо уплаченных при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов, указанных в пунктах 2 и 4 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:32   #7
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Регистрация бетононасоса

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Вычеты сумм налога, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении [/B ]либо уплаченных при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов, указанных в пунктах 2 и 4 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов.
Спасибо за ссылочку! Однако читала много мнений где написано, что ОС подлежащее регистрации, но еще не зарегистрированный не может уменьшить сумму входящего НДС, только после регистрации и соответственно постановки на учет. Хотя в тоже время есть судебные практики где налоговики проигрывают. Спасибо вам огромное vsv-boss! Очень очень помогли! А бетононасос по видимому очень мощный (у меня характеристик пока нет), но без шасси, а вот на счет опасности. Ни как не могу дозвониться до поставщика, чтобы уточнить.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot