Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
![]() |
#1 |
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 18
Спасибо: 0
|
![]()
Подскажите, пожалуйста! Вид деятельности - производство. Прямые затраты: оплата труда произв.рабочих, ЕСН, амортизация,материалы.
Отплата труда начисляется работникам производства за ИЗГОТОВЛЕННУЮ продукцию (продукция передана в другое подразделение либо на склад) - т.е. з\п начисляется только на выпущенную из подразделения продукцию и соответственно, вся зп списывается в ст-ть готовой продукции. И в НЗП фактически остается только стоимость материалов и амортизация. Корректна ли такая ситуация для расходов по налогу на прибыль? |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: мастер бухгалтерского учета
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,778
Спасибо: 8
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Модератор
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,087
Спасибо: 239
|
![]()
Лариса1, непонятно. что значит з/пл начисляется на изготовленную продукцию? а если нет готовой продукции з/пл не начисляется вообще?
порядок расчета и списания НЗП должен быть един для всех прямых расходов.т.е для всех прямых расходов в сумме.нельзя з/пл списывать по одному принципу а амортизацию по другому..
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках. |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|