Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 21:43   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Заполнение КДиР

Здравствйте Уважаемые эксперты!
ИП УСНО15. Возникли вопросы по заполнению книги доходов и расходов, возможно они уже "замылены" Вы меня тогда пошлите.
- закупаю товар для дальнейшей реализации, в накладной, например, 10 позиций, оплачено п/п 1 от 01.01.11 (полностью), в расход списываю по мере реализации (поступления дохода), отсюда вопросы - z-отчет вписывать общей суммой за день или по-позиционно, в расход ставить общей суммой или по-позиционно, и правильно ли я понимаю что может быть запись в 1 квартале - оплата п/п1 от 01.01.11 расход на сумму 1,99р. и может быть запись в 3 квартале п/п1 от 01.01.11 расход на сумму 1,77р. в зависимости от момента поступления дохода от реализации продукции закупленной еще в январе? т.е надо из этого платежа "выщипывать" по мере наступления дохода?
- у меня оплачена аренда за первый месяц деятельности и за последний месяц, последний месяц наступит в 2012г, вопрос - за первый месяц я вношу в книгу последним числом месяца за который оплачено! могу ли я в книге за 2012 год сделать запись с сылкой на платеж предыдущего года?
и немного совсем глупых:
- доходы и расходы по дополнительным видам деятельности (ОКВЭДам) можно (нужно) заносить в эту же книгу?
- дата на титульном листе книги - дата начала деятельности? т.е. первой записи?
- титульный лист считается в общем количестве листов книги?

Спасибо за Ваше внимание и время! простите, если что не так
MaxFilin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot