Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 08:00   #1
бухгалтер
 
Аватар для nerealna_Я
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Вопрос Модернизация ли это...

Добрый день, Господа бухгалтера.
Хочу услышать мнение "спецов" вот на какую тему: год закрыт, аудиторы проверили всю отчетность и рабочую документацию (соответственно и за прошлые годы) - нареканий в сторону учета ИМУЩЕСТВА не было. При смене директора приходит новая аудиторская фирма и указывает на то, что все предыдущие операции по вводу Основных средств не верные. Допустим пример: поставили новую дверь как отдельное ОС с отдельным инв.№-ом, а ДОЛЖНЫ были провести модернизацию (с увеличением стоимости) объекта недвижимости (конкретного здания), то же с сигнализацией зданий и проч.
С уважением...
nerealna_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 08:28   #2
quo
 
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 43
Сообщений: 734
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Модернизация ли это...

Цитата:
Сообщение от nerealna_Я Посмотреть сообщение
дверь как отдельное ОС с отдельным инв.№-ом, а ДОЛЖНЫ были провести модернизацию (с увеличением стоимости) объекта недвижимости (конкретного здания), то же с сигнализацией зданий и проч.
Не думаю. что дверь может самостоятельные функции выполнять в качестве средств труда. Обычно замену дверей, проводят как ремонт текущий и все. Но если это дверь сейфовая, например вход в серверную или хранилище какое нить (тут спец назначение), то тогда одтельный инвентарный номер. ПРо сигнализацию, тут тоже обычно учитывают как отедльный инвентарный номер ОС. Ни какой модернизации. Вот если бы при смене двери и установке сигналки функциональные, технические и другие качественные характеристики недвиги поменялись, то тут уже можно говорить о модернизации, реконструкции и т.п.
Gazizov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 08:46   #3
бухгалтер
 
Аватар для nerealna_Я
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Модернизация ли это...

Цитата:
Сообщение от Gazizov Посмотреть сообщение
Вот если бы при смене двери и установке сигналки функциональные, технические и другие качественные характеристики недвиги поменялись, то тут уже можно говорить о модернизации, реконструкции и т.п.
"Дверь" еще при царе-горохе оприходовали, что ж мне теперь налог на имущество за 9 лет пересчитывать?...!!!

Все же Я считаю что правильной логикой руководствовалась, когда сигналку отдельным ОС на учет ставила.Согласна с Вами,Gazizov, ведь здание может функционировать без сигналки - это не является его неотъемлимым элементом...
Большое спасибо за ответ...

Последний раз редактировалось nerealna_Я; 12.04.2011 в 08:49.
nerealna_Я вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.04.2011, 18:50   #4
Изучаю сейчас программу1С
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Модернизация ли это...

Если нет нареканий у проверяющих органов, то новый руководитель может так сам себе проблем нарыть... Или ищет предлоги для чисток...
__________________
Я сама по себе. Не стоит меня трогать, а то мало ли что..

Но я добрая
Сонька-Золотая Ручка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:04   #5
бухгалтер
 
Аватар для nerealna_Я
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Модернизация ли это...

Цитата:
Сообщение от Сонька-Золотая Ручка Посмотреть сообщение
руководитель может так сам себе проблем нарыть... Или ищет предлоги для чисток...
BINGO!!! Верно подмечено...
nerealna_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot