Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 09:07   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 67
Спасибо: 0
По умолчанию Смена Главбуха

Добрый день =)) подскажите пожалуйста новичку в бухгалтерском учете
Главный бухгалтер уволился. Теперь главбуха будет теперь генеральный директор .

На форуме я нашла статью из главбуха

Журнал "Главбух"
Когда в компании сменяется главный бухгалтер, об этом надо уведомить налоговую. Как выяснил корреспондент газеты «Учет. Налоги. Право», «джентльменский набор» документов, которые инспекция наверняка захочет получить при смене главбуха, выглядит так:

1. Копия приказа о назначении на должность нового главного бухгалтера за подписью руководителя компании (некоторые инспекторы выражают пожелание также увидеть копию приказа об увольнении предыдущего главбуха – так что лучше приложить и его).

2. Паспортные данные нового главбуха (лучше всего просто снять ксерокопию с паспорта, в том числе со страницы, где стоит штамп о регистрации по месту жительства).

3. Сопроводительное письмо или заявление – документ в свободной форме, в котором говорится, что «в связи со сменой главного бухгалтера направляем вам копию приказа о его назначении и паспортные данные» (письмо подписывается руководителем компании и заверяется печатью).

Во многих инспекциях особо подчеркивали, что сообщать о новом главбухе надо в свою инспекцию, а вовсе не в «регистрирующую» 46-ю – видимо, такие случаи бывали. Документы подаются в канцелярию.

После прочтения возник вопрос как предоставлять все это самой отнести в налоговую и если да то куда нести ??? ( я с налоговой еще никогда не встречалась на практике так скажем работала помощником глав буха собирала нужные бумажки и вот теперь буду временно его заменять но не знаю как вообще обмениваются налоговые и организации между собой документации) лично в руке какой нибудь женщине в налоговой … тогда встает вопрос а где мне эту женщину там в налоговой искать ..
Или можно по почте … если по почте но есть ли какие нибудь нюансы в этом обмене документации ??
Вообщем просветите меня не опытного человека

Последний раз редактировалось DashaRocks; 11.08.2011 в 09:09.
DashaRocks вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot