Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Валюта, экспорт, импорт


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 08:35   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Не могу разобраться с кучей CMR-ок))

Здравствуйте, очень прошу помочь разобраться! Вчера представитель фирмы, с которой мы заключили договор на перевозку, отдал мне документы по грузу из Беларуси: счет-фактура, товарная накладная и 4 CMR-ки. Ну на одной (коричневой) написано "Экземпляр для перевозчика". Я так поняла, что мы должны поставить на ней печать, что груз получен и отдать фирме-перевозчику. На зеленой написано "Экземпляр для получателя". Это, как я поняла, наш экземпляр. А вот что делать еще с двумя: Оранжевая с цифрой 4 и надписью "Для расчетов" и розовая без надписи...
А еще у меня вопрос, куда включать стоимость услуг перевозчика? У нас был договор, что они загружают товар в Беларуси и разгружают у нас. Фирма перевозчик на упрощенке, т.е. мы заплатили им сумму без НДС. Вот эту сумму денег включать в стоимость самого товара, отражать в декларации и платить на нее косвенный налог или она не должна фигурировать при оприходовании товара?
Pam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:53   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не могу разобраться с кучей CMR-ок))

CMR зеленую, оранжевую и розовую оставьте себе. копию зеленой потом в банк к СОПД вместе с накладной отдайте и вналоговую к заявлению.
Если стоимость услуг перевозчика в стоимость товара по договору поставки не входит, то и вам платить с нее косвенный налог не надо.
А про учет транспортных расходов в своей бухгалтерии (включать в стоимость товара или распределять как косвенный расходы) - см. в своей учетной политике.
Семен Семеныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:31   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не могу разобраться с кучей CMR-ок))

Семен Семеныч, спасибо Вам большое за ответ.
Pam вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot