Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 13:18   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию отчеты по ТСЖ

Помогите, пожалуйста!!! Какие отчеты сдают ТСЖ на УСНО? Я недавно стала бухгалтером в ТСЖ своего дома. Бывший бухгалтер не передала базу, бывший председатель пользовался расч.сч. как своим карманом, не соблюдалась смета. Теоритически я предполагаю, что по окончании текущ.года должна сдать Книгу учета дох.и расх. В сентябре начислили зарплату председателю и бухгалтеру, у обоих страх.пенсия. 26% в пенсион. ; 3,1% в ФФОМС , 2% в ТФОМС. Как ,т.е. куда платить 13%НДФЛ ?Какие еще налоги я должна заплатить и какие отчеты и куда представить? В какой программе рассчитывать квитанции по коммун.платежам? Пока я рассчитываю в Excele. Как получить в Банке Москвы деньги на зарплату и канцелярские и проч.расх.? Очень буду благодарна за консультацию.

Последний раз редактировалось Sveetlana; 05.11.2011 в 13:20.
Sveetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:27   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: отчеты по ТСЖ

Sveetlana,
ТСЖ на УСНО, декларация по УСН сдается один раз в год, поэтому декларацию будете сдавать только в 1 кв 2012 за 2011 год, если у вас были какие-то доходы и расходы заполните книгу. У вас УСН 6% или доходы минус расходы ?
Отчеты сдаете в ФСС до 15 числа месяца следующим за отчетным кварталом, т.е. за 9 м-цев до 15 октября (если не сдали, то будет штраф), 15 января и т.д.
ПФР - РСВ-1 и индивидуальные сведения сдать до 15 ноября (еще успеете без штрафа).
С начисленной зарплаты уплатить взносы
Цитата:
Сообщение от Sveetlana Посмотреть сообщение
26% в пенсион. ; 3,1% в ФФОМС , 2% в ТФОМС.
еще в ФСС 2.9% и в ФСС проф заболевания и травматизм (% ?) поищите в документах какой у вас процент, если документов нет, то выясните в своем ФССе.
Цитата:
Сообщение от Sveetlana Посмотреть сообщение
Как ,т.е. куда платить 13%НДФЛ ?
В бюджет, куда же еще . Если не знаете реквизиты, сходите к бухгалтеру соседнего дома (ТСЖ), попытайтесь узнать, наверное подскажет, а если нет, то в налоговой своей все реквизиты.
Взносы в ПФР платят в ПФР, туда же ТФОМС и ФФОМС.
Взносы в ФСС платят в ФСС.
На базе 1С есть программа Квартплата, можете ее приобрести, в ней конечно удобно делать квитанции по коммунальным платежам, чем в Ехсеl.
Цитата:
Сообщение от Sveetlana Посмотреть сообщение
Как получить в Банке Москвы деньги на зарплату и канцелярские и проч.расх.?
У вас должна быть чековая книжка, для получения наличных денег, если ее нет, то нужно обратить в своем банке к операционистке с заявлением о приобретении чековой книжки и потом по чеку получаете денежные средства на зарплату и прочие расходы. Раз бухгалтер не отдала никаких документов, то обратитесь в банк, чтобы вам дали дубликат Расчета лимита денежных средств, объясните ситуацию, думаю что пойдут навстречу и дадут дубликат, хотя в конце года уже нужно новый расчет на 2012 года делать, но дубликат вам не помешает.
Цитата:
Сообщение от Sveetlana Посмотреть сообщение
что по окончании текущ.года должна сдать Книгу учета дох.и расх.
Сдавать вы ее не должны, вы должны ее составить и в налоговой сделать отметку, а вернее заверить.
Если учет ведется в книге (покупной), то в начале года ее пронумеровать и прошнуровать, после этого поставить отметку в налоговой о начале, а в конце года ставится отметка о закрытии книги, но в вашем случае так не получится, так как в начале года вы не отметили в налоговой, поэтому можно в конце года заверить ее в электронном виде, вернее на бумажном носителе, но заполнение книги на компе.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 20:29   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Re: отчеты по ТСЖ

Цитата:
Сообщение от Sveetlana Посмотреть сообщение
В какой программе рассчитывать квитанции по коммун.платежам? Пока я рассчитываю в Excele.
Вам, судя по всему, нужно начинать с восстановления учета, а именно всех платежей жильцов. Программы разные есть, их много. Именно для ТСЖ и управляющих компаний. Каждый выбирает на свой "вкус".
любитель вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.11.2011, 15:18   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчеты по ТСЖ

Большое спасибо всем, проконсультировавшим меня!!!!
Sveetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot