Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 11:36   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Начало ведения деятельности ИП

Здравствуйте, описываю ситуацию.
Подал документы на регистрацию ИП. Нахожусь не по месту прописки - в другом городе, подавал мой друг. Документы будут готовы к 15му числу. Могу ли я вести деятельность не имея их на руках? Например в тот момент, когда они будут готовы и будут идти ко мне почтой. В частности мне нужно открыть отдел, планирую использовать ЕНВД, когда можно написать заявление о переходе на ЕНВД? В начале месяца или в течение месяца, например в конце?

И вот ещё момент, у меня будет сотрудник, за него, как я понимаю, я буду отчитываться в своей ФНС по месту моей прописки, будут ли ему идти северные? Нахожусь в Воронеже, Регистрация в Архангельской области.

Спасибо.
ЧайКофе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:12   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Начало ведения деятельности ИП

Цитата:
Сообщение от ЧайКофе Посмотреть сообщение
В частности мне нужно открыть отдел, планирую использовать ЕНВД, когда можно написать заявление о переходе на ЕНВД?
не можно, а нужно, в течение 5 дней с момента начала работы по виду деятельности на ЕНВД
Цитата:
Сообщение от ЧайКофе Посмотреть сообщение
Могу ли я вести деятельность не имея их на руках? Например в тот момент, когда они будут готовы и будут идти ко мне почтой.
а вдруг вы начнете раньше вести деятельность, чем официально будете зарегистрированы, я бы доков дождалась, это во-первых, во-вторых, чтобы снять в аренду отдел, должен быть договор, а в договоре как раз и прописываются вами регистрационные данные, а у вас их не будет.
Цитата:
Сообщение от ЧайКофе Посмотреть сообщение
И вот ещё момент, у меня будет сотрудник, за него, как я понимаю, я буду отчитываться в своей ФНС по месту моей прописки, будут ли ему идти северные? Нахожусь в Воронеже, Регистрация в Архангельской области.
если он будет работать тоже в Воронеже, то о каких северных идет речь? тогда без Северных..
Цитата:
Сообщение от ЧайКофе Посмотреть сообщение
Регистрация в Архангельской области.
а где именно, если не секрет?
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:04   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало ведения деятельности ИП

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение

если он будет работать тоже в Воронеже, то о каких северных идет речь? тогда без Северных..
Возник вопрос об отчётности, как бы вроде отчитываюсь там, налоги туда идёт, а работаю тут, вот почему спросил про северные и т.п. :-) спасибо всё разъяснили.
ЧайКофе вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot