Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 13:44   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Краснота на 62.01 в 1с 8

Караул!!!! Появилась краснота на 62.01!!!! В карточке счета 62.01 в текущем сальдо по контрагенту Д в красноте!!! Ее не было при закрытии предыдущих периодов, а сейчас появилась аж с начала деятельности предприятия, по каждому покупателю. Кто сталкивался с такой проблемой, откликнитесь!!! Грешу на то, что меняли платформу 8-ки
avmok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:38   #2
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Anelmd
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 172
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Краснота на 62.01 в 1с 8

Не надо грешить на обновление платформы. А краснота могла появиться из-за неверного разнесения первичной документации, такое бывает, если вы в списании по расчетному счету указали, счет аванса 62,01.
Anelmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 09:20   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Краснота на 62.01 в 1с 8

я не первый год работаю главным бухгалтером и соображаю про авансы и прежде чем описать свою проблему на этом форуме, я перепроверила все, что могло вызвать красноту
avmok вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.06.2012, 16:54   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Краснота на 62.01 в 1с 8

Цитата:
Сообщение от avmok Посмотреть сообщение
я не первый год работаю главным бухгалтером и соображаю про авансы и прежде чем описать свою проблему на этом форуме, я перепроверила все, что могло вызвать красноту
Обновление действительно маловероятно повлияло на сальдо 60/1 счета. Скорее всего кто то залез в предыдущие периоды и поиграл с наименованиями договоров.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:50   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Краснота на 62.01 в 1с 8

avmok, Попробуйте перепровести хотя бы за этот период, чтобы не лезть в предыдущие периоды, перепроводить нужно и документы отгрузки и документы банка, каждый документ отдельно.
Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Обновление действительно маловероятно повлияло на сальдо 60/1 счета.
А я вот в этом не уверена, у меня при обновлении платформы или конфигурации, я в этом мало понимаю, что мне там обновляли, такой бардак получился, так перекосило, сидела правила...
Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Скорее всего кто то залез в предыдущие периоды и поиграл с наименованиями договоров.
А если человек один на компе работает и никто не влазил и с договорами не играл ? А если и поиграл, то не по каждому же контрагенту ? А у нее по всем краснота.

Anelmd,
Еще попробуйте, например : отгрузочный документ выдан 10 мая, оплата пришла тоже 10 мая, там может время из-за обновления измениться и получается что в проге оплата встала на аванс т.е. на 60.2, хотя вы знаете, что это не было авансом, а в проге получилось, что оплата пришла в 12.00.00, а реализации поставилась 15.00.00, вот выбирете какого-нибудь одного контрагента и перепроводите за этот квартал по нему документы проверив время и изменив это время если время оплаты раньше, чем время отгрузки и тогда уже будете дальше править, если причина в этом, у меня иногда бывает, что документы не своевременно делаю, т.е. сначала выгрузку банка делаю, а потом уже документы, также и по поставщикам, сначала выгрузку банка сделаю, а документы первичные ввожу когда время есть.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot