Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 15:32   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Bota
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Москва
Возраст: 42
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Bota с помощью ICQ
Вопрос 1C УСН

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня УСН. Я забила остатки на 31.12.06, а с января 2007г. все операции внесла сама (благо их не так много). Но столкнулась с такой проблемой: в услугах сторонних организаций он делает такие проводки Д26 К60 и все, а НДС не выделяет на 19. В настройках проверила- галочка "выделять НДС обособленно" стоит. Также не отражает факт расхода в банковской выписке. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите разобраться, а то голова уже кругом идет.
Bota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:55   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rvd с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1C УСН

Проверьте значение константы "Объект налогообложения: доходы, доходы минус расходы" (Меню "Операции-Константы"). На дату проведения документа значение константы, должно быть равным "Доходы, уменьшенные на величину расходов". (Историю константы можно проверить по кнопочке "F5").
rvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 20:24   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Bota
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Москва
Возраст: 42
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Bota с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1C УСН

Цитата:
Сообщение от rvd
Проверьте значение константы "Объект налогообложения: доходы, доходы минус расходы" (Меню "Операции-Константы"). На дату проведения документа значение константы, должно быть равным "Доходы, уменьшенные на величину расходов". (Историю константы можно проверить по кнопочке "F5").
То есть получается, если объект налогообложения доходы, то программа не будет выделять ндс? а если я хочу вести бух. учет в полном объеме, что тогда?
И вот, что меня смущает: у меня есть одна фирма на доходах и там ндс выделяется. Поэтому у меня возник такой вопрос. Какой то нонсенс получается. А в настройках я уже все проверила.
Bota вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.09.2007, 21:58   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ctex с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1C УСН

Еще дело может быть в константе "Выделять входящий НДС"
ctex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:16   #5
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1C УСН

смотрите, в документе услуги стор.орг-ий. вы сами-то указывали ставку НДС под общей суммой документа???
теперь с выпиской. факт расхода для УСН определяется наиболее поздней датой, либо датой оплаты, либо даты фактич.осуществления расхода. например, вы сделали предоплату за аренду, начислите ее в конце месяца, вот и в расход аренда попадет не в оплату, а на дату начисления.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot