Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 16:49   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 134
Спасибо: 0
По умолчанию Возврат дохода

Добрый вечер. У меня возникла проблемка. Не могу найти подходящих документов. Подскажите пожалуйста: У меня УСНО доходы 6%, в прошлом году нам заплатили по договору, мы с поступившей суммы заплатили 6%. Договор расторгли и работы по нему не проводились, мы вернули деньги в этом году, а вот 6% я могу вернуть, сминусовав эту сумму в книге доходов? Заранее спасибо.
Люсия-начинающая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:14   #2
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Возврат дохода

Цитата:
Сообщение от Люсия-начинающая Посмотреть сообщение
Не могу найти подходящих документов.
Цитата:
Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

При использовании покупателем в расчетах за приобретенные им товары (работы, услуги), имущественные права векселя датой получения доходов у налогоплательщика признается дата оплаты векселя (день поступления денежных средств от векселедателя либо иного обязанного по указанному векселю лица) или день передачи налогоплательщиком указанного векселя по индоссаменту третьему лицу.

В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.
Суммы выплат, полученные на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с программами, утверждаемыми соответствующими органами государственной власти, учитываются в составе доходов в течение трех налоговых периодов с одновременным отражением соответствующих сумм в составе расходов в пределах фактически осуществленных расходов каждого налогового периода, предусмотренных условиями получения указанных сумм выплат.
В случае нарушения условий получения выплат, предусмотренных абзацем четвертым настоящего пункта, суммы полученных выплат в полном объеме отражаются в составе доходов налогового периода, в котором допущено нарушение. Если по окончании третьего налогового периода сумма полученных выплат, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта, превышает сумму расходов, учтенных в соответствии с настоящим пунктом, оставшиеся неучтенные суммы в полном объеме отражаются в составе доходов этого налогового периода.
Средства финансовой поддержки в виде субсидий, полученные в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", отражаются в составе доходов пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника, но не более двух налоговых периодов с даты получения. Если по окончании второго налогового периода сумма полученных средств финансовой поддержки, указанных в настоящем пункте, превысит сумму признанных расходов, фактически осуществленных за счет этого источника, разница между указанными суммами в полном объеме отражается в составе доходов этого налогового периода.
Порядок признания доходов, предусмотренный абзацами четвертым - шестым настоящего пункта, применяется налогоплательщиками, применяющими в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, а также налогоплательщиками, применяющими в качестве объекта налогообложения доходы, при условии ведения ими учета сумм выплат (средств), указанных в абзацах четвертом - шестом настоящего пункта.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_11.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
..........
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:48   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 134
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возврат дохода

Спасибо! С этим я разобралась, но нашла одну ошибку, мне на сумму которую не надо было принимать к доходу сминусовала машина. Теперь получается, что я на 200000 уменьшила налогооблагаемую базу, а идет камеральная проверка, что мне делать??можно ли сдать уточненку?
Люсия-начинающая вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат денег розничному покупателю из кассы и на пластиковую карточку. 1111122 Расчеты наличными 0 12.09.2012 15:31
Страховые взносы ИП, при отсутствии деятельности и дохода fundinfo.ru Налоги и сборы 0 06.06.2012 22:51
Не идут декларации по прибыли и НДС:((( Helga17 Общая система налогообложения (ОСНО) 11 31.12.2011 14:32
возврат товара в 1С:8.2 Виктория81 Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 10 27.07.2011 16:05
Расчёт себестоимости (возврат некачественного товара) loruser Общая система налогообложения (ОСНО) 0 15.03.2011 11:42


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot