Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 11:52   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Стрелка Имущественный налоговый вычет

Заранее прошу меня простить, если выбрала не ту рубрику. Очень нуждаюсь в совете.
Такая ситуация, я решила построить дом для мамы и папы. Для этого мне необходимо взять ипотеку. Мы с мужем подходим под программу "молодая семья" но нам сказали, что по этой программе проходит только покупка готового жилья. Поэтому,мы решили "покупать" квартиру у мамы (плюс нам нужна сумма превышающая сумму, необходимую для строительства).
суть вопроса: на что мы можем рассчитывать? на налоговый вычет за квартиру,которую покупаем у МАМЫ мы не имеем право по закону.Но при этом мы имеем право на вычет с поцентов переплаты ипотечного кредитования.
Можем ли мы,в случае оформления дома на себя, получить вычет с него+с процентов ипотеки. Или из этой каши ничего не выйдет?
qutery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:16   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Имущественный налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от qutery Посмотреть сообщение
Заранее прошу меня простить, если выбрала не ту рубрику. Очень нуждаюсь в совете.
Такая ситуация, я решила построить дом для мамы и папы. Для этого мне необходимо взять ипотеку. Мы с мужем подходим под программу "молодая семья" но нам сказали, что по этой программе проходит только покупка готового жилья. Поэтому,мы решили "покупать" квартиру у мамы (плюс нам нужна сумма превышающая сумму, необходимую для строительства).
суть вопроса: на что мы можем рассчитывать? на налоговый вычет за квартиру,которую покупаем у МАМЫ мы не имеем право по закону.Но при этом мы имеем право на вычет с поцентов переплаты ипотечного кредитования.
Можем ли мы,в случае оформления дома на себя, получить вычет с него+с процентов ипотеки. Или из этой каши ничего не выйдет?
Вопрос задан не совсем понятно. Если Вы берете ипотечный кредит для приобретения квартиры у матери, то налоговый орган Вам откажет в налогвом вычете по НДФЛ на основании того, что Вы приобретаете квартиру у близкого родственника (взаимозависимого лица в соответствии с НК РФ). На этом же основании откажут и в вычете в части процентов по ипотечному кредиту. Все.
Разъясните про вычет в отношении процентов по ипотечному кредиту по программе "Молодая семья" - для меня это новость; либо сформулируйте более понятно вопрос.
Как бы тертый калач вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку Бухгалтер55 Делимся опытом 1 19.04.2013 21:21
Стандартный налоговый вычет на 2 ребенка - как считать? Малюска Зарплатные налоги и сборы 4 01.04.2013 08:03
Имущественный вычет kiti Делимся опытом 1 17.10.2011 13:29
Имущественный налоговый вычет Nastya123 Налоги и право. Юридические вопросы. 1 11.10.2010 19:33
Имущественный вычет на детей. 3-НДФЛ Ирина Р Прочие налоги 0 23.04.2010 22:47


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot