Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 12:47   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 55
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ludmila с помощью ICQ
Вопрос НДС

Мы платим НДС с аренды муниципального имущества. Каждый квартал сдаю декларацию. Раньше приходили требования, что мы должны доплатить определенную сумм, хотя по моим данным у меня наоборот переплата. Совсем недавно пришло из налоговой письмо, что у меня переплата и не маленькая, по моим данным у меня все вроде в порядке, такой переплаты нет. Решила просмотреть все декларации и обратила внимание, что некоторые декларации у меня составлены по-разному, где-то КБК не такой, что- то не в те строчки записано. В Консультанте + смотрела как правильно заполняется декларация, но конкретно как в моем случае ее заполнять не поняла. Если может кто скиньте образец заполнения такой декларации, данные можно изменит, мне-бы только посмотреть куда что вписывается и какие коды проставляются. Моя почта ludmilaovs@mail.ru. Спасибо
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:58   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Re: НДС

Меня тоже очень интересует этот вопрос, пожалуйста, скиньне инфу и мне на мыло Inferno-81@mail.ru, а лучше ответьте на форуме, тк не думаю что этот вопрос понятен все кроме нас.
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:19   #3
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС

Я раньше работала на участке НДС и была у нас тоже аренда гос.имущества, честно говоря не пойму в чём у вас проблема.?
У меня всё было нормально......
Если хотите давайте обсудим , но только на цифрах.......
В принципе в чём там специфика.......при перечислении НДС в статусе составителя у нас будет 02 (налоговый агент)
КБК и все остальные реквизиты такие же как и при перечислении своего НДС....
А в декларации по НДС заполняем Раздел 2
Где указываем все данные нашего контрагента у которого мы арендуем имущество.........
Вообщем я не понимаю......давайте цифры.........
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.12.2007, 23:27   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Re: НДС

Дело в том, что я буду сдавать декларацию в первый раз (за 4 кв 2007), поэтому прошу проверить, правильно ли я делаю (что бы было проще, допустим что уплаченый НДС составляет: октябрь=1000 рублей, ноябрь=1000 рублей, декабрь=1000 рублей):
1. Заполняем титульный лист.
2. Раздел 1 не заполняем.
3. Раздел 2:
стр 010 = 000001
стр 020=пустая
стр 030=Комитет управления муниципальным имуществом (мы у них арендуем помещение)
стр 040=ИНН КУМИ
стр 050=КПП КУМИ
стр 060=КБК КУМИ
стр 070=Код по ОКАТО КУМИ
стр 080=КОД по ОКВЭД КУМИ
стр 090=3000 рублей (сумма НДС уплаченая нами)
стр 100=1011703
стр 110=пустая
стр 120=пустая
стр 130=пустая
Все остальные разделы не заполнять.
Все правильно или нет?

И еще в платежках все три месяца я указывала статус сотавителя не 02, а 01. Но в назначении платежа писала "НДС за аренду муниципального имущества" Что теперь делать, это очень плачевно?
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 08:41   #5
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС

Всё кажется нормально............))))
Что касается статуса составителя.............то я думаю у вас были бы пробл.если бы вы были плательщиками НДС, так как тогда весь НДС у вас был бы в одной куче......образно говоря......
А так как вы не плательщики НДС.....то ничего страшного......НДС зачисляемый подтверждается вашей декларацией.........
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:18   #6
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Re: НДС

Если у меня все правильно, то в начале года буду сдавать декларацию. Большое вам спасибо за помощь.
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 21:15   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 55
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ludmila с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: НДС

Делала декларацию и в 1С и в СБИС в строке 090 сумма не ставится, поставила вручную, но на дискету записалось без нее, в налоговой не приняли. В чем дело не пойму. А вот в остальных строках ставится в легкую. Я думала что еще что-то нужно заполнить, но в налоговой сказали, что только 2 раздел и строка 090. Но сумма там должна быть начисленная, а не уплаченная. Подскажите плиз что делать?
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 21:55   #8
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: НДС

А почему не заполнять разделы 1 и 3? Я бы заполнил в разделе 3 строку 310, а в разделе 1 ваша сумма нарисовалась бы к возмещению. Ваш пример заполнения правильный (только КБК должен быть не КУМИ, а обчный для НДС). Странно, что не заполняется строка 90 - может, у вас старый или глюкавый комплект отчетов? У меня в последних отчетах заполняется.

А насчет кодов 01 и 02, то у меня из-за такой же ошибки засчитали недоплату НДС (по коду 02) несмотря на переплату по коду 01. Хотя бюджет один и налог один, но у них во внутреннем учете они лежат на разных полочках. В результате заблокировали расчетный счет, я еще раз заплатил ту же сумму, но по коду 02, а затем еще несколько дней разблокировал счет. А графу "Назначение платежа" в платежках они вообще не читают.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.01.2008, 21:59   #9
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: НДС

Да, припоминаю, что в июне 2007 в отчетах по НДС в разделе 2 строка 90 была зеленой и вычислялась автоматически как сумма строк 110-130. Из-за этого у меня в налоговой вручную вычеркивали цифры из строки 110 (кажется).
Вообщем, используйте комплект отчетов за 4 квартал 2007, там это исправлено.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 08:29   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 55
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ludmila с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: НДС

Большое спасибо, я действительно 4 квартал не обновляла, думала, что по третьему пройдет. Все вызываю программиста.
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot