Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.  | 
| 
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
            
			 Модератор 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 09.02.2007 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 20,085
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 239
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Диана1987, камералить буду в любом случае, а вот запросят ли доп документы - неизвестно.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
            
			 статус: бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 26.02.2010 
				Адрес: г.Иркутск 
				
				
					Сообщений: 89
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Не знаю, но камералят ОБЯЗАТЕЛЬНО тогда, когда возникает возмещение НДС из бюджета, а когда НДС к уплате, то я не встречалась с таким.Я сдавала уточненки по НДС и камералок не было.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#6 | |
| 
            
			 Модератор 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 09.02.2007 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 20,085
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 239
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Вопрос: Обязана ли налоговая инспекция письменно уведомлять налогоплательщика о результате проведенной камеральной проверки? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 21 мая 2009 г. N 20-14/4/051403@ Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа (ст. 88 НК РФ). Указанная проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета). Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлено несоответствие сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, то об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.Уведомление налогоплательщика о результатах проведенной камеральной налоговой проверки и дате ее завершения в НК РФ не предусмотрено. Однако если после рассмотрения должностным лицом налогового органа, проводящим камеральную налоговую проверку, представленных пояснений и документов либо при отсутствии пояснений налогоплательщика налоговый орган установит факт совершения налогового правонарушения или иного нарушения законодательства о налогах и сборах, должностные лица налогового органа обязаны составить акт проверки в порядке, предусмотренном в ст. 100 НК РФ. Акт налоговой проверки в течение пяти дней с даты этого акта должен быть вручен лицу, в отношении которого проводилась проверка, или его представителю под расписку или передан иным способом, свидетельствующим о дате его получения указанным лицом (его представителем). Если лицо, в отношении которого проводилась проверка, или его представитель уклоняется от получения акта налоговой проверки, этот факт отражается в акте налоговой проверки и акт налоговой проверки направляется по почте заказным письмом по месту нахождения организации (обособленного подразделения) или месту жительства физического лица. В случае направления акта налоговой проверки по почте заказным письмом датой вручения этого акта считается шестой день считая с даты отправки заказного письма (п. 5 ст. 100 НК РФ). Заместитель руководителя Управления советник государственной гражданской службы РФ 2 класса Е.А.ОСТАНИНА 21.05.2009 
				__________________ 
		
		
		
		
	Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#7 | 
| 
            
			 статус: начинающий бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 10.02.2010 
				
				
				
					Сообщений: 27
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Унас была ситуация когда уточненку по НДС сдали на уменьшение суммы уплаты. Налоговая поросила письменное пояснение и книгу покупок и книгу продаж.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#8 | 
| 
            
			 статус: старший бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 31.01.2011 
				
				
				
					Сообщений: 224
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			У меня тоже была ситуация, когда была сдана уточненка к уменьшению суммы уплаты. Запросили книги покупок и продаж, доп. листы к этим книгам (она мне по телефону несколько раз подчеркнула, что раз суммы поменялись, то должны быть обязательно доп. листы) и письменное объяснение.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
![]()  | 
	
	
| Опции темы | Поиск в этой теме | 
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |