Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
По трудовому договору оклад составляет 12000 руб. Можно ли начислить в конце месяца "любую" сумму сверх зарплаты? В трудовом договоре так и прописано - оклад + процент определяемый в конце месяца на основании выполненных работ по проектам.
Тема с процентом не пойдет так как мы не знаем заранее сколько заработает фирма. И есть ли нарушение в заключении такого договора? Заранее всем спасибо. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 95
Спасибо: 5
|
j11, вы этот процент как премию проводите? Потому что если нет. то я не представляю. как это выглядит на практике: в одном месяце оклад 12000 в другом 14000?
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
вся в работе...
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 224
Спасибо: 0
|
Пропишите в положении о оплате труда, что премия по итогам месяца начисляется фиксированной суммой, оклад менять нельзя, если меняете оклад , закл.доп согл. К трудовому договору, штат.распис.
__________________
"Ничего не потеряно, пока не потеряно все" Гете. |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
вся в работе...
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 224
Спасибо: 0
|
Хотя безопасней мне кажется премии начислять исходя из процента к какому нибудь показателю, а то в одном месяце премия 1000, в др. 15000
__________________
"Ничего не потеряно, пока не потеряно все" Гете. |
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Солнце ненаглядное
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
|
Цитата:
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|