Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
|
Добрый день! Развейте пожалуйста мои сомнения. Мы работаем по договорам комиссии, где являемся комиссионером и действуем от лица комитента. Мы закупаем товар для комитента в германии, осуществляем все расходы за них, платим НДС таможне, пошлины, а потом делаем отчет комиссионера и предоставляем документы. У меня вот такой вопрос правильно ли мы выставляем счет на предоплату по договору комиссии без НДС? Счет на комиссионное вознаграждение соответственно с НДС.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Scio me nihil scire
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,266
Спасибо: 2,645
|
Вы имеете в виду, что вам комитент сначала какую-то сумму оплачивает, а вы потом ее тратите на закупку итд и из нее же удерживаете вознаграждение?
И такой счет формируется до того, как у вас есть отчет? |
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
|
Да, нам комитент сначала делает предварительную оплату и после этого, мы уже делаем все платежи, а после всех затрат и получение им оборудования мы делаем отчет комиссионера и выставляем комиссионное вознаграждение. Мы действуем от лица комитента и они являются сразу собственником товара.
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
Scio me nihil scire
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,266
Спасибо: 2,645
|
Тогда надо в договоре посмотреть, как вы формулируете и что в счете пишете, просто предоплата по Договору или как-то расписываете на что конкретно (300тыс товар, 100тыс пошлины, 50тыс вознаграждение итд).
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| баланс предприятия | lusuylinda | Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 | 5 | 06.10.2013 15:48 |
| Выставление счета при работе по агентскому договору | GrishaOsipov | Налоги и право. Юридические вопросы. | 0 | 26.03.2013 15:00 |
| Выставление счета? | Анастасия23 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 18 | 22.09.2011 15:07 |
| Выставление счета для ИП УСН | Yadohin | Общая система налогообложения (ОСНО) | 2 | 27.02.2011 15:09 |
| выставление счета на оплату | O.Anna | Расчеты | 3 | 08.04.2010 10:46 |