Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.  | 
		
			
  | 
	|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | 
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра | 
| 
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
            
			 статус: начинающий бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 16.11.2007 
				Адрес: Краснодар 
				
				
					Сообщений: 19
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Главный бухгалтер общества не относится к числу лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени организации, в связи с чем сведения об этом работнике не содержатся в ЕГРЮЛ. Налоговый кодекс РФ также не содержит требований о предоставлении в налоговые органы информации о главном бухгалтере организации. Следовательно, в случаях увольнения главного бухгалтера, а также изменения сведений о главном бухгалтере (изменение фамилии, замена паспорта) организация не обязана уведомлять об этом налоговые органы
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Людмила  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
| 
			
			 | 
		#7 | 
| 
            
			 статус: старший бухгалтер 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 06.11.2007 
				
				
				
					Сообщений: 131
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Вам лучше созвониться с ними и уточнить, но вообще при сдаче очередной отчетности с собой принесли и отдали. Мне по-крайней мере так сказали сделать.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	 
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#8 | 
| 
            
			 статус: начинающий бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 16.11.2007 
				Адрес: Краснодар 
				
				
					Сообщений: 19
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			При сдаче очередной отчётности в справке о местонахождении и банковских счетах предприятия укажите фактическую фамилию главного бухгалтера. 
		
		
		
		
		
		
			В нашей налоговой мы эту справку сдаём ежеквартально. 
				__________________ 
		
		
		
		
	Людмила  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
| 
			
			 | 
		#9 | 
| 
            
			 статус: начинающий бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 18.11.2007 
				
				
				
					Сообщений: 24
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Журнал "Главбух"            
		
		
		
		
		
		
		
	Когда в компании сменяется главный бухгалтер, об этом надо уведомить налоговую. Как выяснил корреспондент газеты «Учет. Налоги. Право», «джентльменский набор» документов, которые инспекция наверняка захочет получить при смене главбуха, выглядит так: 1. Копия приказа о назначении на должность нового главного бухгалтера за подписью руководителя компании (некоторые инспекторы выражают пожелание также увидеть копию приказа об увольнении предыдущего главбуха – так что лучше приложить и его). 2. Паспортные данные нового главбуха (лучше всего просто снять ксерокопию с паспорта, в том числе со страницы, где стоит штамп о регистрации по месту жительства). 3. Сопроводительное письмо или заявление – документ в свободной форме, в котором говорится, что «в связи со сменой главного бухгалтера направляем вам копию приказа о его назначении и паспортные данные» (письмо подписывается руководителем компании и заверяется печатью). Во многих инспекциях особо подчеркивали, что сообщать о новом главбухе надо в свою инспекцию, а вовсе не в «регистрирующую» 46-ю – видимо, такие случаи бывали. Документы подаются в канцелярию.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#10 | 
| 
            
			 статус: новичок в бухгалтерии 
			
			
			
			Регистрация: 23.03.2009 
				
				
				
					Сообщений: 1
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			У нас прежний гл.бух.ушла не передав дел, мало того унесла с собой файл с данными за 3 года...передавать дела отказывается, а вот свою трудовую давно забрала..так что этим мы ее не можем придавить....официальный запрос в ее адрес отослан...Но что делать нынешнему гл.буху..кроме проведения ревизии оставленного? Восстанавливать по новой учет за 3 года?
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#11 | |
| 
            
			 статус: мастер бухгалтерского учета 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 23.09.2008 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 2,332
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 4
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
| Опции темы | Поиск в этой теме | 
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |