Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 142
Спасибо: 0
|
Здравствуйте возникло 2 вопроса по кассовой книге: Проверочная сумма пробитая в налоговом органе при установке ККМ 1,11 должна входить в кассовую книгу и как то отражаться в 1с или только в книге кассира операциониста.? И еще, при формировании кассовой книги в 1с приход розничной выручки отражается счетом 90.01.1 это верно? или все же должен стоять счет 50? при формировании пко указывается 50 счет.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 142
Спасибо: 0
|
В интернете сколько не смотрела у кого 50 счет а где то пишут что и 90.01.1 и это верно( не могу разобраться может это зависит от того автоматизированная торговая точка или нет?. У нас нет. Создаем только приходники и расходники. Отчет о розничных продажах не вводим
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
Чертополох
|
Это может зависеть от того, надо ли вам вообще вести учет или же вы делаете просто для себя.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 142
Спасибо: 0
|
У нас ООО на усн хочется чтоб при проверки меньше претензий было, поэтому учитывая что у нас магазин розничной торговли то кассовая книга обязательна . Сейчас перед тем как распечатать возник вопрос правильно ли отражается счет 90.01.1 и надо ли вбивать в программу на начало проверочные 1.11
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
|
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас кассовая книга за 2015 год прошита и пронумерована с 1-156 лист. А книга за 2016 год ведется начиная со 157 листа. Правильно ли это? Либо кассовая книга каждый год должна начинаться с первого листа? Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось АСЯ0028; 07.02.2017 в 10:43. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Бух, просто бух
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,391
Спасибо: 1,980
|
Добрый день.
С нового календарного года листы начинают нумероваться с первого номера. |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|