Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
|
Добрый день! у нас оформлен паспорт сделки в банке. Заказчик нерезидент. Паспорт сделки открыт в 2015 году, на данный момент все работы выполнены и уплачено гарантийное вознаграждение, НО! мы столкнулись с такой проблемой, что практически все справки о валютных операциях с 2015 года сданы и приняты банком по неверному курсу! получилось это из-за вины заказчика: в платежных поручениях при оплате они указывали курс совершенно отличающийся от действительного, следовательно нам сейчас нужно пересдать все справки о валютных операциях корректирующие. Подскажите, может кто знает, какие штрафы нам за это грозят?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Scio me nihil scire
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,266
Спасибо: 2,645
|
Здравствуйте! Все штрафы по , ваши нарушения больше на п. 6 и п. 6.4 тянут, но какое решение будет принято и будет ли оно никто заранее не скажет.
Заказчик уж точно не причем. Тот, кто оформляет СВО прекрасно знает, какой курс ЦБ РФ на дату заполнения документа. В учете все данные тоже не платежкам отражаются, а по официальному курсу. Сальдо по расчетам наверняка сверяли с 15г по ПС с учетом и не раз. Конечно, странно, что банк такое пропускал. Но он-то ответственности никакой не несет, она вся на Организации. Поэтому с них спроса особого и нет. Посоветуйтесь в банке с валютным контролем, может какое-то письмо про "курсовую разницу" напишите и закроют эту разницу, которая образовалась в результате неверного курса в СВО. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|