Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 111
Спасибо: 2
|
Добрый день!
Несколько лет отправляю отчетность в ФНС в электронном виде. Всегда ранее разультаты этапов отправки отчета видели почти сразу: 1.отправлено оператору 2 подтверждение даты отправки (отпралено в ФНС) 3 квитанция о приеме (принято в обработку) 4. извещение о вводе (сдано) отчеты годовые застыли на этапе принято в обработку, нет извещения о вводе. Подскажите этого достаточно для сдачи отчетности, или все таки ехать в ФНС нужно и узнавать? телефоны они не берут |
|
|
|
|
|
#2 |
|
статус: Бог в бухгалтерии
|
У всех операторов висит предупреждение о технических сбоях у ИФНС, отчеты приходят с большой задержкой
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 111
Спасибо: 2
|
Цитата:
Да, по срокам сдачи отчетности, не получится так, что отчеты не сданы вовремя 1.Среднесписочная численность - принято в обработку, но пока не сдано 2. Декларация НДС - отправлено в ФНС - причем сдана неделю назад 3. Сегодня сдали отчет по страховым взносам и сразу принято в обработку, но пока еще не сдано |
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#5 |
|
бухгалтер
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 1,322
Спасибо: 322
|
" Компания ...... оповещает, что с 25 декабря 2018 года на стороне ФНС наблюдаются технические проблемы. При обращении в ведомство возникает значительная задержка в отправке ответных транзакций от ФНС: квитанций/протоколов ЭОД. При этом в 99% случаях сами отчеты принимаются моментально.
Проблема связана с работой приемных комплексов контролирующих органов. ФНС подтвердила, что технические неполадки связаны с этапом планового перехода на АИС3: региональные базы заменяются на федеральные. В ФНС скопилась большая очередь квитанций/протоколов/документов. Ведомство обещает выслать их позднее, точная дата пока неизвестна. Если налогоплательщику будет выставлен штраф по завершению срока сдачи, он может запросить у оператора ЭДО акт технической экспертизы и предоставить его в контролирующий орган. "
__________________
"Нужно уметь правильно формулировать вопрос. Это половина дела. А вторая половина — умение услышать ответ" (Б.Акунин) |
|
|
|
| Сказали спасибо: | Lem@n (25.01.2019) |
|
|
#6 |
|
понаберут "бухгалтеров"
|
да практически у всей страны так
наложка ещё из запоя не вышла видимо будем ждать пока йёлку выкидывать будут - после Парада
__________________
Рухнул с дуба Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|