Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2006, 16:47   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Важные новшества с 2007г.

Люди, давайте откроем ветку об изменениях в законодательстве с 2007 года. По НДФЛ, ЕСН, Пенсионным, НДС, прибыли.....

Мне допустим еще не чего сказать, я ни чего не знаю.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 17:36   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

Ну вот новая форма по НДС есть на форуме:D http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=1355
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:02   #3
Модератор форума
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Helena с помощью ICQ
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

С 2007 г. размеры социальных налоговых вычетов на лечение и образование, предусмотренных ст. 219 Налогового кодекса РФ, увеличиваются с 38 тыс. до 50 тыс. рублей. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс были внесены летом 2006 г. Т.к. нововведение вступит в силу с 1 января 2007 г., следовательно, получить социальный вычет в повышенном размере налогоплательщик сможет лишь при подаче заявления за 2007 год.
__________________
Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала.(И. Гете)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.12.2006, 10:55   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для нат24
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Отправить сообщение для нат24 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

Цитата:
Сообщение от Helena
С 2007 г. размеры социальных налоговых вычетов на лечение и образование, предусмотренных ст. 219 Налогового кодекса РФ, увеличиваются с 38 тыс. до 50 тыс. рублей. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс были внесены летом 2006 г. Т.к. нововведение вступит в силу с 1 января 2007 г., следовательно, получить социальный вычет в повышенном размере налогоплательщик сможет лишь при подаче заявления за 2007 год.
А еще чего нибудь новенькое есть по прибыли и ЕСН. Или про вычеты по ЕСН и все? (я про ЕСН). На большее надеюсь фантазии у них не хватило?:eek: Нет над нами точно издеваются! Когда же мы хоть один год проработаем без изменений, без смен форм по декларациям. :confused:
нат24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:25   #5
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

Цитата:
Сообщение от нат24
А еще чего нибудь новенькое есть по прибыли и ЕСН. Или про вычеты по ЕСН и все? (я про ЕСН). На большее надеюсь фантазии у них не хватило?:eek: Нет над нами точно издеваются! Когда же мы хоть один год проработаем без изменений, без смен форм по декларациям. :confused:
Ну надо-же нашим чиновникам чем-то заниматься, вот и придумывают. Кажется скоро бухгалтерский учет будет сам на себя не похожим, все поперепутают, все поизменят!!!!!
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 11:56   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Орел
Возраст: 46
Сообщений: 117
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

Не знаю как кому, а для нас самое страшное , что с 2007 г. НДС по бартерным и взаимозачетным сделкам придется платить деньгами. Мало того, что теперь не знаем как перестраивать учет, но и где гарантия, что после того как я перечислю НДС фирме А мне его перечислит фирма Б. Вообщем мы в трауре.
__________________
Господи, сколько уже не сделано! А сколько еще предстоит не сделать (А.С. Пушкин)
Стаська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 13:47   #7
статус: бухгалтер
 
Аватар для rashid
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Махачкала
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rashid с помощью ICQ
Злость Re: Важные новшества с 2007г.

Доброго дня всем кто зашел на форум.
Хочу поделится с коллегами своими впечатлениями о новшествах с 2007г. Вчера прочел статью в Главбухе про НДС при бартере и взаимозачете. Должен признаться, я этого "подарка" на новый год от законодателей не ожидал, Я в шоке. У меня производственное предприятие и у нас иногда бывают проблемы с оборотными средствами. Как-нибудь выкручиваемся. Но представляете, что будет в следующем году- и так проблемы со свободными денежными средствами, еще придется изыскать средства для расчетов по НДС при взаимозачетах. Хочу выразить сочуствие Стаське по поводу траура и сказать, что вы не одни, мы все с вами.
_____
Предлагаю коллегам высказаться по такому вопросу: Как вы думаете, не пора ли отменит Гл.21? А то его настолько исказили законодатели своми поправками, минфин и налоговики своими разъяснениями. Как нам быть, исполнителям? Может Админ сайта организует опрос по этому вопросу.
Может пора вернуться к налогу с продаж?

Последний раз редактировалось rashid; 18.12.2006 в 07:50.
rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 15:56   #8
статус: бухгалтер
 
Аватар для Akalana
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

c 2007 отменяются понятия внереализационные и операционные доходы и расходы
будут от обычной деятельности и прочии
Akalana вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.12.2006, 16:01   #9
статус: бухгалтер
 
Аватар для Akalana
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

амортизационную премию можно применять и при реконструкции теперь это будет оговорено в кодексе
Akalana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:49   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

18.12.06 Суммовые разницы заменят на курсовые. Новые изменения в ПБУ

На регистрации в Минюсте России находятся три приказа Минфина России, которые вносят поправки в ПБУ 3/2000 «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте», а также ряд других ПБУ.

Основное изменение внес приказ Минфина России от 27.11.2006 г. № 154н, который вступает в силу с 1 января 2007 года. В нем указано, что если стоимость активов и обязательств выражена в иностранной валюте, а оплачивается в рублях, то возникающая разница будет курсовой. Таким образом, получается, что понятие «суммовая разница» заменяется понятием «курсовая разница». Также в приказе уточнено, что с 1 января 2007 года при пересчете обязательств для определения курсовой разницы можно будет использовать не только курс Банка России, но и курс, установленный в договоре.

На основании приказов от 27 ноября 2006 г. № 155н и № 156н из рядо ПБУ будет исключено понятие «суммовая разница». В частности, из ПБУ 9/99 «Доходы организации», ПБУ 10/99 «Расходы организации», ПБУ 6/01 «Учет основных средств» и некоторых других. Эти изменения также вступают в силу с 1 января 2007 года.
www.pravcons.ru

С суммовых разниц сейчас я делаю корректировку НДС и прибыли...

Если суммовые разницы переведут в разряд курсовых, это коснется налогообложения.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 10:14   #11
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

На основании какого документа введены дааные новшества?
U6313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 11:01   #12
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,126
Спасибо: 139
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

Цитата:
Сообщение от rashid
Предлагаю коллегам высказаться по такому вопросу: Как вы думаете, не пора ли отменит Гл.21? А то его настолько исказили законодатели своми поправками, минфин и налоговики своими разъяснениями. Как нам быть, исполнителям? Может Админ сайта организует опрос по этому вопросу. Может пора вернуться к налогу с продаж?
Тот, кто создает тему, может добавить опрос. А можно еще попросить наших модераторов
А я в ваших вопросах не силен, могу разве что про ЕНВД поговорить :D
__________________
С уважением, Дмитрий
администратор форума
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 13:29   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

[QUOTE=rashid]Доброго дня всем кто зашел на форум.
Хочу поделится с коллегами своими впечатлениями о новшествах с 2007г. Вчера прочел статью в Главбухе про НДС при бартере и взаимозачете. Должен признаться, я этого "подарка" на новый год от законодателей не ожидал, Я в шоке. У меня производственное предприятие и у нас иногда бывают проблемы с оборотными средствами. Как-нибудь выкручиваемся. Но представляете, что будет в следующем году- и так проблемы со свободными денежными средствами, еще придется изыскать средства для расчетов по НДС при взаимозачетах. Хочу выразить сочуствие Стаське по поводу траура и сказать, что вы не одни, мы все с вами.



Похоже сейчас пол страны в трауре. Денег и так не фига нет, а еще и НДС, сначала бы наши законодатели сказали денег, где взять, а потом бы законы придумывали.
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:52   #14
статус: бухгалтер
 
Аватар для нат24
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Отправить сообщение для нат24 с помощью ICQ
Плохо Re: Важные новшества с 2007г.

Цитата:
Сообщение от Стаська
Не знаю как кому, а для нас самое страшное , что с 2007 г. НДС по бартерным и взаимозачетным сделкам придется платить деньгами. Мало того, что теперь не знаем как перестраивать учет, но и где гарантия, что после того как я перечислю НДС фирме А мне его перечислит фирма Б. Вообщем мы в трауре.

Люди я в шоке!!!! А у меня только настроение прибавилось к Новому году!!! Я тоже в полнейшем трауре. Они что издеваются над нами???? S-O-OS!!!!!
нат24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 03:50   #15
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
Вопрос Re: Важные новшества с 2007г.

Цитата:
Сообщение от Стаська
Не знаю как кому, а для нас самое страшное , что с 2007 г. НДС по бартерным и взаимозачетным сделкам придется платить деньгами. Вообщем мы в трауре.
Вы видимо, ещё не представили, что это за проблема:mad:
А если ваши контрагенты неплатёжеспособны? И взаимные поставки, их последняя надежда на получение сырья? А счета у них под арестами!:(
А как платёжки оформлять? После соглашения об отступном по взаимным обязательствам!? Оплата считается проведена сразу в момент подписания соглашения обеими сторонами (гражданский кодекс). За что ещё раз платить НДС? И вообще налоги всегда перечислялись тольков бюджет. И как такие платежи оформлять принимающей организации?
Ну вобщем, там много вопросов, на что налоговики не сделали даже для своих инструкции.
Вопрос: "Как будем выпутываться?!!!":eek:
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 09:35   #16
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

Цитата:
Сообщение от Стаська
Не знаю как кому, а для нас самое страшное , что с 2007 г. НДС по бартерным и взаимозачетным сделкам придется платить деньгами. Мало того, что теперь не знаем как перестраивать учет, но и где гарантия, что после того как я перечислю НДС фирме А мне его перечислит фирма Б. Вообщем мы в трауре.
Чего-то я туплю. Если это бартерная или взаимозачетная сделка, то причем здесь третья фирма Б? А если задействована только наша фирма и фирма А, то требуется только прогнать сумму НДС в обе стороны. Даже если этой суммы нет ни у одной фирмы в наличии, то можно сделать это многократными частичными платежами. Здесь возникает единственный вопрос - а государству-то это зачем?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 12:40   #17
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

Цитата:
Сообщение от AlexVX
Чего-то я туплю. Если это бартерная или взаимозачетная сделка, то причем здесь третья фирма Б? А если задействована только наша фирма и фирма А, то требуется только прогнать сумму НДС в обе стороны. Даже если этой суммы нет ни у одной фирмы в наличии, то можно сделать это многократными частичными платежами. Здесь возникает единственный вопрос - а государству-то это зачем?
Наверное это нужно не столько государству, сколько банку...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 12:17   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

Письмо ФНС России от 23.03.2007 N ММ-6-03/231@ "О направлении письма Минфина России о порядке определения суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей вычету у покупателей товаров (работ, услуг, имущественных прав) при безденежных формах расчетов с 1 января 2007 года" Почитай
Ilona вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2007, 15:23   #19
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

Цитата:
Сообщение от Ilona
Письмо ФНС России от 23.03.2007 N ММ-6-03/231@ "О направлении письма Минфина России о порядке определения суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей вычету у покупателей товаров (работ, услуг, имущественных прав) при безденежных формах расчетов с 1 января 2007 года" Почитай
Ну читал
Там три строчки типа направляем письмо МФ для применения - применяйте, а как налорги применят его, как прочитают. А читают они каждый по уровню своего образования и учи этих малолеток уму разуму...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 10:13   #20
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Важные новшества с 2007г.

Цитата:
Сообщение от Валерия
Люди, давайте откроем ветку об изменениях в законодательстве с 2007 года. По НДФЛ, ЕСН, Пенсионным, НДС, прибыли.....

Мне допустим еще не чего сказать, я ни чего не знаю.
Новые КБК!
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot