Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 16:58   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Импорт прайса из Excel в 1С

Импорт прайса из Excel в 1С. КАк перенести номенклатуру с ценами из Экселя в 1С бухгалтерия 8.1.6 ???? Перерыл все, но никак не могу заставить обработки работать нормально, везде выскакивают какие либо ошибки. Пригласить програмиста не предалгать, надо самому в принципах работы 1С разобраться.буду благодарен за советы и рекомендации. С уважением, Алексей , Екатеринбург, ася 249641373
АлексЕбург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:28   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Импорт прайса из Excel в 1С

А такое возможно???
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:57   #3
Мелкий пакостник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 218
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Импорт прайса из Excel в 1С

На диск ИТС, загляние и внимательней изучите. (для подсказки есть обработка приментно назваестя так "ЗагрузкаТабличныхЧастейСправочниковДокументов ").
__________________
чем полнее будет вопрос, тем быстрее можно получить ответ.

Я не против идиотов, если их можно было бить
Konsul вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.05.2010, 10:33   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 182
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Импорт счета на оплату и приходной накладной из Excel в 1C 8
Добрый день!
Подскажите, где можно найти обработку по импорту приходной накладной и счета на оплату из Excel в 1С 8? У нас стоит программа, созданная на основе платформы 1С 8 фирмой Астор, в нее мне необходимо импортировать приходные накладные присланные от поставщиков.
Единственное что у нас есть - это обработка по загрузке данных в формате CommerceML. Но эта обработка работает с файлами .xml. Однако проблема в том, что от поставщиков файлы приходят в форматах xls, mxl, jpg.
olgahachnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:32   #5
Мелкий пакостник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 218
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Цитата:
Сообщение от olgahachnew Посмотреть сообщение
Импорт счета на оплату и приходной накладной из Excel в 1C 8
Добрый день!
Подскажите, где можно найти обработку по импорту приходной накладной и счета на оплату из Excel в 1С 8? У нас стоит программа, созданная на основе платформы 1С 8 фирмой Астор, в нее мне необходимо импортировать приходные накладные присланные от поставщиков.
Единственное что у нас есть - это обработка по загрузке данных в формате CommerceML. Но эта обработка работает с файлами .xml. Однако проблема в том, что от поставщиков файлы приходят в форматах xls, mxl, jpg.
идеального решения для, навряд ли найдется. Учитывая что конфигурация Астор, не массовом использовании. И наличие обработки в свободном доступе для загрузки данных в конфигурацию просто может и небыть.

Лучше для вас заказать написание ее для вас, обойдется от 1000 до 3000 рублей, в зависимости от хотелок по загрузки данных.
__________________
чем полнее будет вопрос, тем быстрее можно получить ответ.

Я не против идиотов, если их можно было бить
Konsul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:04   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 182
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Добрый день!
Собираюсь переводить организацию по Зарплате с 7.7 на 8.1. Скажите, обычно на практике это болезненная процедура или все проходит как по маслу?
olgahachnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:47   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Существует типовой механизм переноса данных. Но обычно какие то нюансы возникают, и их приходится либо доделывать ручками, если сотрудников не много, либо писать обработки. Я бы рекомендовал вам, произвести процедуру переноса на тестовой базе и выяснить насколько все болезненно или безболезненно.
Brainev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:53   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 182
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

подскажите, где в 1сЗУП 8 задаются по умолчанию корреспонденции счетов для оплаты по окладу, месячной премии, доплаты за экспедирование, оплаты больничного листа за счет ФСС и работодателя, отпуска по беременности и т.п. У меня по умолчанию сейчас стоит Д 26 К 70, а мне нужен Д 44 К 70.
Кроме того, в отчете "Отражение зарплаты в регламентированном учете" по стоит Д 97.01, а мне нужен 99. Также в этом отчете отсутствует проводка Д 69.01 К 70.
Где надо настроить эти параметры?
И еще. как подгружаются справочники с диска ИТС? И какие именно справочники подгружают?
Спасибо.
olgahachnew вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.05.2010, 08:56   #9
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 182
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

В моем подразделении ведется три базы по зарлате на 1С 7.7. При выгрузке одной из них в 1С 8 выдалась ошибка:
Этап конвертации - Выгрузка данных:Остатки взаиморасчетов
Описание ошибки - Ошибка исполнение обработчика: ПВД_ПередОбработкойПравила_ОстаткиВзаиморасчетов:З начение не представляет агрегатный объект (КоличествоСтрок).
Как это можно исправить?
Спасибо.
olgahachnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:13   #10
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Цитата:
Сообщение от olgahachnew Посмотреть сообщение
Где надо настроить эти параметры?
Часть ваших проблем решит справочник "Способы отражения ЗП в рег. учете", в нем кстати есть элемент с проводкой
Цитата:
Сообщение от olgahachnew Посмотреть сообщение
отсутствует проводка Д 69.01 К 70
тольок называется он "За счет ЕСН в части ФСС", а ЕСН как вы наверняка знаете с 2010 года нет.
Что касается
Цитата:
Сообщение от olgahachnew Посмотреть сообщение
как подгружаются справочники с диска ИТС
Подгружайте те которых вам не хватает, как минимум КЛАДР можно подгрузить.
По поводу 97 счета, боюсь что поменять его настройками на 99 не получится (может ошибаюсь, но до сих пор не сталкивался с такой необходимостью, всех устраивал 97, так как насколько я знаю нельзя принимать сумму переходящего отпуска в текущем периоде, а я так предполагаю что у вас именно этот случай).

На последний вопрос четкого рецепта нет, проверьте последний ли релиз ЗиКа в этой базе к примеру, так как механизмы переноса обычно меняются по мере выхода новых версий.
Brainev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:12   #11
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 182
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

На счет того, что "У меня по умолчанию сейчас стоит Д 26 К 70, а мне нужен Д 44 К 70".
В справочник "Способы отражения ЗП в рег. учете" поставила "Отражение начислений по умолчанию Д 44.01 К 70". Захожу в "Отражения зарплаты в регл учете", открываю документ - нажимаю кнопку "Заполнить", в итоге вместо Д 44.01 К 70 снова появляется Д 26 К 70.
После выгрузки из 1С 7.7 в 1С 8 документы "Зарплаты к выплате организации" окались непроведенными. Я их провела. Заново перезаполнила "Отражения зарплаты в регл учете". И снова Д 26 К 70, вместо Д 44.01 К 70.
Помогите советом.
Спасибо.
olgahachnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:16   #12
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 182
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

На счет последнего вопроса - Описание ошибки - Ошибка исполнение обработчика: ПВД_ПередОбработкойПравила_ОстаткиВзаиморасчетов:З начение не представляет агрегатный объект (КоличествоСтрок).
На последний вопрос четкого рецепта нет, проверьте последний ли релиз ЗиКа в этой базе к примеру, так как механизмы переноса обычно меняются по мере выхода новых версий.

У меня три базы по 1с 7.7, они все одинаковых версий, и импортирую данные я в 1с 8 тоже одной и тойже версии. Просто в разные программы. И получается. что при выгрузке одной базы из 1с 7.7 в 1с 8 ошибки нет, при выгрузке доугой - ошибка есть.
olgahachnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:50   #13
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Цитата:
Сообщение от olgahachnew Посмотреть сообщение
У меня по умолчанию сейчас стоит Д 26 К 70, а мне нужен Д 44 К 70"
Войдите в вид расчета который отражается неправильно на закладку Бухучет и ЕНВД и посмотрите каким образом заполнена группа реквизитов "Отражение в бухгалтерском и налоговом учете", если там ничего не указано, только тогда действует вариант по умолчанию. Кроме того, откройте подразделение организации и также на закладке "Бухучет ЗП" можно выбрать вариант по умолчанию. Зарплата к выплате не влияет на это.

Что касается переноса, то тут сложно сказать, нужно разбираться более детально. Что то есть в этой базе, чего нет в других.
Brainev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:30   #14
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 182
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

подскажите поподробнее как выйти на закладку "Бухучет и ЕНВД", в какой именно вид расчета надо открыть? В "Отражения зарплаты в регл учете" таких закладок нет.
Спасибо.
olgahachnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:44   #15
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Нужно войти в сам вид расчета, например "Оклад по дням". В ЗУП в Полном интерфейсе меню Расчет ЗП орг-ции -> Настройка расчета ЗП -> Основные начисления. Открыть нужно тот вид расчета сумма которого фигурирует в проводке вас интересующей.
Brainev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:09   #16
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 182
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Доброе утро! Подскажите, перенесла данные из 1с 7.7 в 1с 8, из документов перенеслись только "Документы по выплате зарплаты" (с заданного периола времени). А если формировать отчеты, то вся необходимая информация есть. Отчеты формируются правильно. Подскажите, откуда берутся эти данныев отчеты? Из каких документов.
Спасибо.
olgahachnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:10   #17
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Доброе утро! А каким отчетом вы видите, что все нормально? Самый информативный отчет по моему мнению, это Расчетная ведомость в произвольной форме. Если в ней все выглядит правильно, то можете двойным кликом мыши по цифре расшифровать ее до документа.
Brainev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:22   #18
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 182
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Мы сравнивали следующие отчеты в 1с 7.7 и 8:
- свод начислений и удержаний по организации
- расчетная ведомость организаций за, например, январь 2010 г.
По ним данные сходятся. Но откуда они берутся? Документов проведенных ведь нет. Есть только то, о чем было написано в предыдущем сообщении.

Почему-то справочник физических лиц не целиком заполнился (некоторые физ лица отсутствуют). Графики работы - не все варианты попали в 1с. 8.
olgahachnew вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2010, 15:37   #19
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 182
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Расчетную ведомость в произвольной орме сделали. Вроде все ОК. Но сомнения есть...в правильности переноса сведений.
olgahachnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:47   #20
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Импорт прайса из Excel в 1С

Попробуйте рассчитать больничный или командировку, посмотрите есть ли база для расчета среднего, это так, как вариант проверки.
Brainev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Word и Excel - числа прописью. kron Другие программы 4 22.03.2011 20:41
Из Excel в 1С ДмитрийМинск Программы: 1C 7.7 1 15.01.2009 20:14
Таблица в Excel angel_ Обмен документами, полезные ссылки 3 09.07.2008 21:38
КДиР в электронном виде или EXCEL Likh Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 10 03.04.2008 19:14
Форма-4 ФСС в Excel Катрин Отчетность в примерах и картинках 0 14.12.2006 17:14


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot