Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 21:48   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Выбор 1С8 или 1С7?

Однозначно 1С7. 8ка еще сырая. Если вы сидите на 7, то не спешите переходить.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 23:33   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Наталья позвольте с Вами не согласится! 1С 8 на рынке с 2004 года и за 5 лет существования получила отличное развитие. По функционалу 8 версия по многим показателям превосходит 7 версию. А что касается перехода, он проходит безболезненно и быстро. Наша компания перешла на 8 версию и нисколько не жалаем, даже очень рады. Если интересны этапы перехода, готова поделится опытом. Причем к 8 версии есть замечательная ИТС- поддержка программы, при помощи которой можно сразу же начать работу в программе самостоятельно.
Luna 1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:42   #3
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Я считаю, что если есть возможность при начале работы выбирать, то конечно нужно брать то, что более современное. А 8-ка действительно уже давно на рынке. Вот в 2005г. она действительно была-сырой, и трудно было найти специалиста, что бы что-то объяснил, но уже тогда она превосходила 7-ку.
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.03.2009, 00:19   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
Я считаю, что если есть возможность при начале работы выбирать, то конечно нужно брать то, что более современное. А 8-ка действительно уже давно на рынке. Вот в 2005г. она действительно была-сырой, и трудно было найти специалиста, что бы что-то объяснил, но уже тогда она превосходила 7-ку.
Да, да... я точно помню... превосходила. Ценник был у нее точно превосходящий 7-ку намного... + 1000 долларов по внедрению на 1 рабочее место...
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:45   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

)))) В чем она превосходит? Выходные формы пришлось дописывать. Ввод документов увеличился по времени. Слепое закрытие месяца приводит к потере времени чтобы понять результат.
Все мои знакомые гл. бухгалтера КРУПНЫХ предприятий кто работал на 7 и перешли на 8 жалеют что поспешили. ОООчень много заморочек.
Если у вас небольшое предприятие, то да, много положительных нюансов есть в программе. Но вот я вела ИП розничная торговля с неавтоматизированными точками продаж. Прочитала оду 8-ке, что можно вести учет в программе, а потом оказалась что все блеф. Сами 1С подтвердила, что нельзя вести полностью у чет при неавтоматизированных магазинах в 8-ке. (и зачем было врать?)
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:01   #6
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Вот как раз таки КРУПНЫМ предприятиям она боле полезна. Во первых в одной базе можно вести несколько предприятий одновременно, что очень облегчает работу Холдингов. Расход одного предприятия за 1 минуту становится приходом другого и не нужно никаких дополнительных выгрузок. При ведени смешанного учета на одном предприятии, появляется больше возможностей, например деление общих затрат.
В добавок намного удобнее работать со справочниеами и фильтрами документов.
Но, каждому своё....
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:23   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

))) Хорошая рекламка и только. Что в одной базе можно вести несколько организаций это + НО только в ПРОФИ. Не в Упрощенке, не Бухгалтерии (базовая), не в Предпринимателе такой функции нет. И как правило в крупной организации более одной организации не ведется. А вот несколько организаций ведет бухгалтера сидящие на упрощенке.
А насчет справочников и фильтров – невозможно элементарно по документам и суммам вытащить перемещение товаров с одного склада в другой. Фильтруется или по каждому товару (списочек на 5-20 страницах) или по общей сумме. Вот и приходится буху брать калькулятор с крутой программой.
При вводе прихода товара клавишей Enter курсор проскакивает общую сумму (что в 7 не было) и приходится брать мышку, а когда у тебя в одной накладной по 200 наименований –только бесит. И таких нюансов море.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 07:30   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Позвольте с вами не согласиться, мы предоставляем 1с как и по упрощенке так и по общей, и там можно вести несколько организаций по одной базе, на мой взгляд именно для бухгалтеров, ведущих несколько компаний на упрощенке. В этом главный смысл новых программ: все самое лучшее для малого бизнеса))
Облако ру вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.02.2009, 13:27   #9
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Я люблю и 7, и 8. В 8-ке мне больше нравится работать, но по сравнению с 7-кой, она для меня - менее знакомая программа. Ну ничего, привыкну!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:56   #10
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
И как правило в крупной организации более одной организации не ведется. А вот несколько организаций ведет бухгалтера сидящие на упрощенке.
Интересно с чего такие выводы?


НатальяТ, я так понимаю, что Вы только осваиваете 8-ку, поэтому такие негативные отзывы. Постепенно ко многому привыкнете, найдете новые возможности, которыми просто не умели пользоваться, и Вам понравится.
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:13   #11
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
НатальяТ, я так понимаю, что Вы только осваиваете 8-ку, поэтому такие негативные отзывы. Постепенно ко многому привыкнете, найдете новые возможности, которыми просто не умели пользоваться, и Вам понравится.
согласна! Там много чего есть, чего нет в семерке.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:40   #12
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Ксюша Бух
 
Регистрация: 26.01.2009
Возраст: 49
Сообщений: 541
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
согласна! Там много чего есть, чего нет в семерке.
Что есть в 8-ке, чего нет в 7-ке(кроме возможности вести учет нескольких предприятий, что кстати,давно уже реализовано в Т+С)
Пока слышу только негативные отзывы от подруг, которых вынудили перейти на 8-ку
Понимаю,что когда-то и мне придется перейти на нее
Хочу позитива!!!
Ксюша Бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 07:33   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Ксюша Бух Посмотреть сообщение
Что есть в 8-ке, чего нет в 7-ке(кроме возможности вести учет нескольких предприятий, что кстати,давно уже реализовано в Т+С)
Пока слышу только негативные отзывы от подруг, которых вынудили перейти на 8-ку
Понимаю,что когда-то и мне придется перейти на нее
Хочу позитива!!!
Ксения, могу вам предложить ознакомиться в тестовом доступе с 8кой. чужое мнение знать конечно полезно, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. natalia.cheychenets@oblaqo.ru
Облако ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 09:42   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор 1С8 или 1С7?

Я бы поспорил с тем, что однозначен выбо 7-мой версии. Да, 8-ка пока что не доработана и обрастает "мышцами". Но, по моему мнению, всегда надо идти в "ногу со временем". Любые проблемы, которые возникают при работе 1С 8-мой версии можно решить. Недавно, к примеру, для удобства распечатки фирменных бланков счета на оплату скачал дополнение ... Поставил - и радуюсь жизни. Вообщем, решать каждому индивидуально!

Последний раз редактировалось Ян@; 09.04.2014 в 14:02.
Lamborium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:56   #15
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Ну, например... формируется автоматически книга учета доходов и расходов.
В семерке ее нет, семерка вообще для спец.режимников не очень-то предусмотрена.

Это навскидку, сами отчеты проще и лучше делать в восьмерке. Мне очень нравится. Прямо все поквартально разложены, семерка вообще не нравится в этом плане.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:30   #16
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
НатальяТ, я так понимаю, что Вы только осваиваете 8-ку, поэтому такие негативные отзывы.
Я уже 2 года ее осваиваю. В отличии от многих бухгалтеров прочитала "Руководство пользования" и знаю достаточно программу чтобы вести полностью учет на программе, но к сожалению возможности 1С8 ограничены для моего учета.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:50   #17
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

В общем я вам как программист говорю: однозначно 8!
Со времен "сырой" v8 прошло достаточно времени, чтобы выпустить 8.1
Появились механизмы обработки данных, доступные для пользователя, такие, как система компановки данных, построитель отчетов и т.д.
8 находится на постоянной поддержке, в то время, как для 7.7 обновляются только формы отчетности. Плюются только те, кого "заставили" перейти на 8. Те, кто осознанно переходил на 8 буквально "визжат от радости".
Естественно, если пользоваться простыми фильтрами (не подозревая о наличии механизмов отбора по сколь угодному количеству условий), можно поливать известной жидкостью и excel, при этом не задумываясь, почему самая тонкая книга "Руководство пользователя" на 500 страниц.
В плане организации работы на крупных предприятиях сделан "прорыв" для многопользовательской работы.
Я, конечно, понимаю, что вам ни о чем не говорят такие понятия, как сервер 1С, кластер серверов, интерактивное обновление конфигурации БД, НО вам (бухгалтерам) как пользователям только отсутствие монопольного запуска уже должно о многом сказать. Больше не нужно идиотских перезапусков, "ловли момента" для открытия периода и т.п.
В общем, задавшему вопрос мой ответ: v 8.1 + руководство пользователя (прочтение, а не наличие)
Всем высказавшимся негативно мой вопрос: а каким "офисом" вы пользуетесь (если Microsoft, конечно) и почему?
Buxxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:46   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
В общем я вам как программист говорю: однозначно 8!
Тащусь я от Вас программеров.... Вот наверное, что программист, вот и говорите... Формально, нормальный бухгалтер может вести учет и в журнально-ордерной форме, если организация небольшая и не пыжится.
Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
Со времен "сырой" v8 прошло достаточно времени, чтобы выпустить 8.1
Появились механизмы обработки данных, доступные для пользователя, такие, как система компановки данных, построитель отчетов и т.д.
Однако времени так и не хватило, чтобы за 5 лет создать механизм автоматического формирования налоговых платежек в 8 ке на основании выбора необходимого платежа, а это либо время, либо оплата за доп. обработку Вам, уважаемый программист.
Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
8 находится на постоянной поддержке, в то время, как для 7.7 обновляются только формы отчетности. Плюются только те, кого "заставили" перейти на 8. Те, кто осознанно переходил на 8 буквально "визжат от радости".
Меня не заставляли, по собственному желанию перешел, изучал некоторые программы по ведения бух.учета, и лично скажу, что визжу скорее не от радости при работе с 8-кой. Так испохабить готовый программный продукт - это постараться надо было.
Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
Естественно, если пользоваться простыми фильтрами (не подозревая о наличии механизмов отбора по сколь угодному количеству условий), можно поливать известной жидкостью и excel, при этом не задумываясь, почему самая тонкая книга "Руководство пользователя" на 500 страниц.
Вот, право, честное слово, не считаю себя великим специалистом, Вам наверное программисту виднее, но мне лично для правильного и своевременного отражения хозяйственных операций и правильного ведения учета вполне хватает стандартной аналитики, которую дает и 7-ка ( карточка счета, анализ счета, шахматка, оборотка и.т.д). А про excel - кому нужна таблица со сложением суммы, тому наверное не нужно читать это 500-страничное описание и даже задумываться об этом. Без обид, конечно, данная аллегория здесь не совсем уместна...
Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
В плане организации работы на крупных предприятиях сделан "прорыв" для многопользовательской работы.
О!!!! Это великое слово прорыв....Скорее пробой... по деньгам!
Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что вам ни о чем не говорят такие понятия, как сервер 1С, кластер серверов, интерактивное обновление конфигурации БД, НО вам (бухгалтерам) как пользователям только отсутствие монопольного запуска уже должно о многом сказать. Больше не нужно идиотских перезапусков, "ловли момента" для открытия периода и т.п.
Мне, как бухгалтеру, исчезновение монопольного доступа ни о чем не говорит, кроме одного.... 7-ка сетевая - относительно тормознутая программа, при работе в сети, соотносительно с локальной версией. А что касаемо 8 ки, тут вообще кранты. Вы, милейший забыли упомянуть про стоимость железа для нормального функционала сетевой 8-ки, как сервера, так и рабочих станций+ стоимость упоминаемого Вами сервера 1с, а если рабочих станций много... тут даже спорить не буду... Расчетный счет прохудится на пару-тройку килобаксов. Хотя не смогу не согласиться, что наверное для крупной конторы - это не такие большие деньги, да и Вам работенка на маслице. Однако, насколько я знаю, даже при цене базовой 7-ки в 3600 отечественных рублей многие конторы не хотели 1с покупать... ставили ворованные... А Вы гово-оооорите.... А про открытие периода, что то мне не припоминается, что его необходимо открывать каждый час, да и не каждый день, вроде.
Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
В общем, задавшему вопрос мой ответ: v 8.1 + руководство пользователя (прочтение, а не наличие)
Руководство пользователя - великая вещь! Мне понравилось Ваше описание формирования выписки в 7 версии. Кстати, у семерки тоже имеется руководство пользователя.
Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
Всем высказавшимся негативно мой вопрос: а каким "офисом" вы пользуетесь (если Microsoft, конечно) и почему?
Отвечаю, так как высказываюсь негативно! Microsoft конечно. Однако, вы забыли спросить про релиз Офиса. И пользуюсь я версией 2003, это которая вроде 11, потому, как она мне больше нравится, чем релиз 2007, и честно говоря, и даже 2000 офис устраивает, но версия 2003 для меня поприятнее будет; И ХП я пользуюсь, а не вистой, по той же причине, хотя заметьте ХП уже мелкософт не поддерживает.
В конце концов, мое личное мнение такое: каждая версия 1с, что 7ка, что и 8-ка преследуют одну и ту же цель - ведение бух и нал учета.
Лично мне для работы хватает, практически всегда и 7ки, хотя для поддержания тонуса работаю и в 8-ке. И повторюсь еще раз, уж точно от нее не пищу от восторга. Последующее поколение программного продукта не всегда оказывается лучше предыдущего... На примере того же мелкософта: после Окон 98, появился Вин Миллениум, тоже вроде лучше своего прародителя!? И сколько данная операционка жила на рынке? Хотя фанаты до сих пор есть... А виста? Тоже еще продукт.
Мне кажется что в восьмую версию столько денег вбухали, что точно от нее не откажутся и будут двигать, пока не напишут 8.2, а то и 9ую версию. А кто начинает работать с 8-кой сейчас, то ему, и сравнивать то не с чем - само собой, что 8ка будет супер программой (такой пиар, последний релиз, чуть ли все само собой не формируется, даже, можно сказать и бух учет знать не обязательно.....
И кто бы что здесь не писал, пока человек сам не поработает и с той и другой программой, сам не сделает своего выбора, поскольку это только свои субъективные личные мнения, а там к чему душа ляжет. ( до сих пор к 7-ке не ровно дышу, как и программе Бухсофт). Это, к примеру: как спорить, а что же лучше - Фольксваген или Альфа-Ромео, обе марки выпускают продукт для того, чтобы фактически перемещаться из одной точки местности в другую.
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2009, 08:10   #19
я не бухгалтер,я только
 
Аватар для Маленький Принц
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 645
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
В общем я вам как программист говорю...
В общем коллега...
Моя точка зрения как программиста. Пока "не припрёт" не стоит переходить на 8. Почему ? В 7.7 все предельно просто в конфигураторе - все разложено по полочкам (все документы на своих местах). В 8 из-за ООП при отладке "скачешь" по модулям как сайгак, причем часто процедура содержит одну строку, которая тебя "пинает" дальше, и чтобы понять как это работает, теряется времени на порядок больше чем в 7.7. Хотя не спорю есть удачные моменты в "языке", которых не было в 7.7 (например не надо открывать справочники, они всегда доступны, можно одной командой скопировать документ или "ввести на основании") Но на этапе освоения 8-ка как "черный ящик", не знаешь что ожидать.
Маленький Принц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:02   #20
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
В общем я вам как программист говорю:
Лучше бы Вы как бухгалтер сказали. :smile:
Сама я еще не работала в 8-ке, но уже купила 2 программы. Аудитор вот говорит, что много лишних действий нужно сделать, чтоб элементарную проводку провести (например, банковскую выписку).
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор организационно-правовой формы радость солнечная Делимся опытом 0 09.12.2008 02:10
Выбор системы налогообложения Новичок-бухгалтер Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 07.06.2008 12:31
Выбор системы налогообложения - возможно ли? soulburner Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 19.10.2007 08:44
выбор 1с для усн klk Программы: 1C 7.7 2 12.09.2007 00:37
Выбор налоговой в Санкт-Петербурге Iriva Общая система налогообложения (ОСНО) 0 23.07.2007 16:02


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot