Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 17:51   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 111
Спасибо: 1
По умолчанию Кривой НДФЛ

Здравствуйте.
Я что-то делаю неправильно. Перешли на бухгалтерию 8.2 2.0.
Зарплата у нас расчитывается другим бухгалтером и в другой программе, но в 1С я должна все правильно отразить, что бы закрылся месяц. А у меня при расчете НДФЛ программа не хочет учитывать сумму вычета и берет НДФЛ с полной суммы.
Где что надо проставить?
Mila20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:30   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Отправить сообщение для bratec1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

а у вас для каждого работника проставлено право на вычет?
bratec1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:58   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 111
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Теперь у каждого.
Теперь я не знаю как быть с больничными листами и декретницей. Видимо нужно проставить правильно код.
Mila20 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.02.2011, 20:04   #4
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Mila20 Посмотреть сообщение
Теперь я не знаю как быть с больничными листами и декретницей. Видимо нужно проставить правильно код.
Больничный 2300 (сделаете два отдельных начисления: за счет ФСС и за счет работодателя), декретнице (пособие по беременности, единовр.пособие, по уходу до 1,5 ... и т.п.) - код дохода для НДФЛ не ставите, чтобы не облагалось НДФЛом.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:52   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 111
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Больничный 2300 (сделаете два отдельных начисления: за счет ФСС и за счет работодателя), декретнице (пособие по беременности, единовр.пособие, по уходу до 1,5 ... и т.п.) - код дохода для НДФЛ не ставите, чтобы не облагалось НДФЛом.
Спасибо огромное.
Но выяснилось, что я затупила конкретно. Теперь не знаю как быть.
Дело в том, что в 2010 году я забивала в 1С только ведомости на выплату, проводила выплату через кассу. И все. Закрытия месяца ни разу не делала и с меня не спрашивали. Вела свои счета и отчитывалась на бумаге.
В начале этого года перенесли остатки в 8.2. И выясняется что я не оформляла принятие на работу сотрудников. Теперь программа налоги не расчитывает по непринятым сотрудникам.
Если сейчас приму их на работу, то сотрудники задвоятся.
Вот я и обдумываю варианты:
1. Воспользоваться ЗУП и расчитывать там, а потом выгружать в 1С. Но я не знакома с ЗУП и при первом знакомстве она мне показалась слишком замороченной (оклад, надбавки,доплаты т.д).
2. Оформить принятие на работу, а потом удалить перенесенных из 8.1 сотрудников. Но в этом случае просто не удалится. Там свои заморочки возникают.
Вот голову ломаю. Может подскажете как лучше сделать?
Mila20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:03   #6
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Mila20 Посмотреть сообщение
Теперь программа налоги не расчитывает по непринятым сотрудникам. Если сейчас приму их на работу, то сотрудники задвоятся.
А с чего вдруг они задвоятся? Они уже есть в справочнике Сотрудники - просто оформляете Прием на работу и всё. Ааааа вам может Помощник приема на работу мешает ... так отключите его в Сервис - Настройки пользователя (мне он вообще не нравится).
А в принципе, если у вас
Цитата:
Сообщение от Mila20 Посмотреть сообщение
Зарплата у нас расчитывается другим бухгалтером и в другой программе
Так и продолжайте считать з/пл в другой программе - я так поняла это ЗУП?(познакомьтесь уже с ней) и переносите только проводки в бухгалтерию.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:17   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 111
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
А с чего вдруг они задвоятся? Они уже есть в справочнике Сотрудники - просто оформляете Прием на работу и всё. Ааааа вам может Помощник приема на работу мешает ... так отключите его в Сервис - Настройки пользователя (мне он вообще не нравится).
А в принципе, если у вас

Так и продолжайте считать з/пл в другой программе - я так поняла это ЗУП?(познакомьтесь уже с ней) и переносите только проводки в бухгалтерию.
Зарплату считают в Овионт и оттуда выгрузки ещё нет. ЗУП моя личная.
Отключить Помощник приема попробую.
Спасибо
Mila20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:28   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 111
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Ян@,
Огромное спасибо.
Получается принять на работу и не надо переносить огромное количество данных по всем. Я так рада. СПАСИБО
Mila20 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.02.2011, 14:55   #9
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 111
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Может ещё подскажите где и как заносятся начисления работникам в бухгалтерии 8.2?
У меня в начислениях только оклады проставлены по каждому.А унас ведь еще есть коэффициент надбавки (это на сколько оклад умножается) каждый месяц разный, всякие доплаты, выслуга - это к начисленным суммам. И ещё отчисления в профсоюз.
О как.
Mila20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:10   #10
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Mila20 Посмотреть сообщение
Может ещё подскажите где и как заносятся начисления работникам в бухгалтерии 8.2?
Можно сразу в Приеме на работу или док. ... ээээм забыла точное название Ввод плановых начислений сотрудникам - как-то так (нет программы рядом) - в меню Зарплата.
Цитата:
Сообщение от Mila20 Посмотреть сообщение
И ещё отчисления в профсоюз.
А вот здесь заморочка, недавно здесь обсуждали только удержание по исп.листам ... там расч.листок кривой получается ... не могу тему найти ... давайте на этот вопрос я вам завтра отвечу (посмотрю мож комментарии 1С по этому вопросу есть).
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:11   #11
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 111
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
... давайте на этот вопрос я вам завтра отвечу (посмотрю мож комментарии 1С по этому вопросу есть).
Принято
Mila20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:11   #12
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Alyonushka
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 175
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Alyonushka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Здравствуйте!!!

Тема прямо про меня, вычеты проставила всем сотрудникам, у кого стандартный 400р. до 40 000, у кого на детей 1000р. Но не учитывает эти вычеты при расчете з/п, вычеты проставила с 01.01.2011г. Начисления налогов провела, не понимаю в чем дело.
Все начисления по з/п и налоги приходится править вручную!!!!!!!!!

Может кто сталкивался?? Бухгалтерия 8.1 (8.1. 15.14), редакция 2.0

Спасибо!
Alyonushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:30   #13
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Mila20 Посмотреть сообщение
Принято
Сорри как-то я забыла про вас Если еще актуально ... то можно попробовать указывать удержание в док. Начисление з/пл "с минусом" (но при этом для него не заполнять Способ отажения в учете) - а проводку на удержание сделать Операцией вручную ... вот так вот путанно получается

Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
не учитывает эти вычеты при расчете з/п, вычеты проставила с 01.01.2011г.
Это для каждого вычета ... а в нижней таблице? там где Вычеты применять в такой-то организации - там какая дата?
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 08:11   #14
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Alyonushka
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 175
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Alyonushka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Это для каждого вычета ... а в нижней таблице? там где Вычеты применять в такой-то организации - там какая дата?
Спасибо за ответ!! Я просто оказывается заполнила документ вручную "Сведения о дополнительных доходах и налогах НДФЛ и ЕСН", думала что его обязательно нужно заполнять, удалила этот документ... Теперь у меня все считает и даже автоматически заполняет всех сотрудников. Все равно большое спасибо за отклик!
Alyonushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:34   #15
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 86
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

извините что влезаю в тему но может вы уже сталкивались с этим...ы только перешли с ред 1.6 на 2.0 в итоге я не знаю как сделать так чтобНДФЛ распределялся у работников как уплаченный...это документ "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ" у меня выдает ошибкипостоянно и ничего не заполянется..начсиление по сотрудникам НДФЛ и платежка на перечисление проведена оплачена все сделано...в чем м.б ошибка и вообще как это заполнять..спасибо большое
1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219) (базовая), редакция 2.0 (2.0.20.8)
елена77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:40   #16
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Такая же ситуация, готовлю форму НДФЛ за 2010 год, вот банально по мне работаю с сент. указан стандартный вычет 400 руб. почему-то его задваивает, по другим сотрудникам вычета стандартного вообще нет- он (с1с его проставляет), что делать? руками считать проставлять????
1С 8,1.15.14 (верс.2,0,19,13). С какого числа применять прописано....причем у 2 сотрудников везде все прописано одинаково - считает разное
pilseta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 15:25   #17
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

1С 8.2
Смотрю документ учета НДФЛ. Ввод доходов, НДФЛ и налогов, за декабрь 2010г. Перенесено из ЗУП. Нормальный док. ничем не отличается от таких же последующих за январь 2011, февраль и т.д.
Тут же смотрю отражение з\п в регламентированном учете - декабря нет.
Ну и собственно итогом этого является отсутствие за декабрь проводок Д70 К68.01
(с января они нормально формируются при отражении з\п в регламентированном учете)
Где и чей косяк?
Может вручную проводки сформировать?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:06   #18
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Добавила В ЗУП вручную отражение з\п в регламентированном учете за декабрь. Выгрузила в 1С. НДФЛ начислился верно. А з\п за декабрь начислилась два раза: первый раз вводом начальных остатков по сч.70 и торой - отражением в регламентированном учете.
Как быть то?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.

Последний раз редактировалось Среда; 22.04.2011 в 18:17.
Среда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2011, 22:34   #19
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Вобщем потому, что начислена з\п за декабрь была в другой проге, где НДФЛ выделялся при выплате з\п, а до выплаты на сч.70 висит з\п начисленная с НДФЛ., а затем остаток по сч.70 был внесен в 1С, видимо, она "думает", что это сумма без НДФЛ. (т.к. я смотрю он в ней при начислении сразу выделяется и идет на 68.01).

Разные варианты перепробовала, похоже придется ручками проводку Д70 К68.01 делать. нормально ли это в проге отразится?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 08:54   #20
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Кривой НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Смотрю документ учета НДФЛ. Ввод доходов, НДФЛ и налогов, за декабрь 2010г. Перенесено из ЗУП. Нормальный док. ничем не отличается от таких же последующих за январь 2011, февраль и т.д.
Привет, Йожык, зачем так мудрить? Переноси из ЗУП только проводки (т.е. Отражение зпл в регл.учете) и всё

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Ну и собственно итогом этого является отсутствие за декабрь проводок Д70 К68.01
Для чего тебе они никак не пойму? Есть Ввод нач.остатков по сч.70 - это чистый долг перед работником (за минусом НДФЛ) и есть остаток на 68.01 (начисленный НДФЛ по этому работнику)

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
начислена з\п за декабрь была в другой проге, где НДФЛ выделялся при выплате з\п, а до выплаты на сч.70 висит з\п начисленная с НДФЛ
Аааааа, вон оно что ... Интересненько ...
В ЗУПе тебе эта сумма за 2010г. думаю уже не нужна (ты ведь сдала 2-НДФЛ за 2010г.?), поэтому задолженность по работникам можно ввести за минусом НДФЛ ... и выплатить её.
В БП ввести остаток на сч.70 - так, как это было у тебя в предыдущей проге и сделать проводку вручную Дт70 Кт68.01 (можно вручную, т.к. на отчетность 2011 г. по НДФЛ эта сумма никак не повлияет)
Думаю вот так)
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot