Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 13:16   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ПодариМнеСчастье
 
Регистрация: 18.06.2011
Возраст: 32
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Вопрос помогите решиться)

Здравствуйте) второй день непереставая думаю над таким вопросом: мне предложили перейти в бухгалтерию на участок с подотчётными лицами (закончила техникум на бухгалтера и щас вышку получаю, но работаю не по профессии). Практики в бухгалтерии у меня не было, поэтому я просто не представляю, с чего начать и как всё это происходит! во время учёбы всё рассчитывали, всё заполняли, я не считаю это сверхтрудным, но меня пугает одно, я не знаю, что именно и в каком порядке заполняется, что конкретно я должна сделать, что с чем должно сходиться
я одна такая?) или всех посещали такие мысли по-началу? как быстро всё становится понятным? или мне стоит остаться на прежнем месте и не соваться в бухгалтерию?)
ПодариМнеСчастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:26   #2
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: помогите решиться)

ПодариМнеСчастье, (ой, как приятно к вам обращаться по нику ) вы учитесь на бухгалтера? Так почему бы и не начать? и что значит "не соваться", если вы этому и хотите научиться? Начинайте. С самого начала никто не знает. Вы же точно знаете какой участок вам достанется, можете почитать, подготовиться, будете знать, что можно от этого участка ожидать. Да и на форуме вы уже, значит, без помощи и в одиночестве не останетесь. Главное, не тяните до последнего, сразу обращайтесь.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:16   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ПодариМнеСчастье
 
Регистрация: 18.06.2011
Возраст: 32
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: помогите решиться)

девушка, которая там работала, показала мне в общих чертах то, что она делает, в голове зашевелились воспоминания из техникума, всегда считала этот участок несложным) возможно, у меня низкая самооценка, и я не верю в свои силы, но я так и представляю, как приду на работу, сяду и сижу, как клуша, не зная, что именно мне делать, за что схватиться)
проблема в том, что девушка эта работала вчера последний день поэтому и боюсь, что никто меня не научит там, хотя бухгалтерия там большая, но у каждого своя работа..
и, спасибо за поддержку
ПодариМнеСчастье вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.06.2011, 16:26   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: помогите решиться)

ПодариМнеСчастье, не переживай, я тоже закончила колледж и пошла получать вышку. На первом курсе универа мне предложили взять не большую фирму. Сначала паника была что делать, как правильно плюс ко всему бух.учет как таковой там не велся, но как говорится глаза боятся руки делают)) Когда было непонятся искала в инете, книгах, спрашивала у преподавателей, искала знакомых бухгалтеров, постоянно в налоговую, пенсионный, фсс с вопросами ходила.. так и набираюсь опыта и косяков с каждым днем все меньше и меньше)))
Так что не чего не бойся, и все получится
Правда правда
Бух-бух-бу-бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:18   #5
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: помогите решиться)

Цитата:
Сообщение от ПодариМнеСчастье Посмотреть сообщение
я так и представляю, как приду на работу, сяду и сижу,
А интернет там будет? На форум выйти можно? Сразу и спросите, что и как надо делать в конкретном случае. А если нет, то посмотрите как до этого девушка та делала и по аналогии все сделаете.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:38   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для ЛРК
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,972
Спасибо: 80
По умолчанию Re: помогите решиться)

Цитата:
Сообщение от ПодариМнеСчастье Посмотреть сообщение
мне предложили перейти в бухгалтерию на участок с подотчётными лицами
это несложный участок, бояться не надо. Почитаете нормативку, посмотрите предыдущие документы, как они заполнены, что там пишут, как журналы ведут.
Всё получится)
__________________
Курс женской пластики в студии фламенко Лены Эрнандес. - http://www.lenaernandes.ru
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит.
ЛРК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:57   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ПодариМнеСчастье
 
Регистрация: 18.06.2011
Возраст: 32
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: помогите решиться)

Спасибо большое, вселили уверенность)
попробую)
боюсь, конечно, что поначалу буду не знать, что в каком порядке заполняется, я посмотрела, там столько табличек, как все они взаимосвязаны.. эх, боюсь на такой шаг решиться, своё место потеряю, и вдруг там не смогу(
но с другой стороны, всю жизнь бояться тоже глупо)
ПодариМнеСчастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:08   #8
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: помогите решиться)

Цитата:
Сообщение от ПодариМнеСчастье Посмотреть сообщение
я посмотрела, там столько табличек, как все они взаимосвязаны..
Вы боитесь самого учета или программы?
Larky вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.06.2011, 18:21   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ПодариМнеСчастье
 
Регистрация: 18.06.2011
Возраст: 32
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: помогите решиться)

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
Вы боитесь самого учета или программы?
мм, программу (1С) я изучала только учебную версию, она отличается от той, которая стоит там, поэтому, конечно, я побаиваюсь программы, точнее, с компьютером я на "ты", поэтому быстро освою, но больше всего меня пугает сам учёт, его принцип..
вот скажем, там куча таблиц в экселе, в программе тоже много чего, что именно из всего этого и как часто нужно делать, вот я не очень понимаю этого из-за отсутствия практики :(
ПодариМнеСчастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:28   #10
Бухгалтер
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: г. Москва Люблино
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Solga с помощью Skype™
По умолчанию Re: помогите решиться)

ПодариМнеСчастье, какая программа у Вас на будущей работе: 7-ка или 8-ка?
Могу подсказать сайтик бесплатных практических видеоуроков (сама вчера там "ползала" и, кажется, видела и расчеты с подотчетными лицами): http://www.youtube.com/watch?v=p3jx699CdAU&feature=related
Думаю, что Вам поможет быть уверенней это знакомство с инерфейсом.
Успехов! У Вас всё получится!
Solga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:36   #11
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: помогите решиться)

Принцип учета очень прост - с одной стороны подотчетнику выдаются деньги, с другой - принимается у него отчет о тратах этих денег... Единственную сложность может вызвать только приходование материалов по авансовому отчету если через подотчетников идет широкая номенклатура, и то только потому, что поначалу Вам будет трудно ориентироваться в многообразии видов материалов и соответствующих им субсчетов...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
первый опыт, подотчетные лица

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot