Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 10:40   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Иркутская обл.
Возраст: 42
Сообщений: 73
Спасибо: 0
По умолчанию Формирование регистров бюджетного учета

Подскажите пожалуйста, ломаю голову, ни как не могу сообразить, как формировать регистры на бумажных носителях. До меня почти ни чего не распечатывалось из экономии бумаги. Работаю в школе.
1) Какие документы, многорафные карточки, ведомости, ЖО обязательно распечатывать, а какие нет. Позвонила знакомой, ответила всё что можно распечатать из 1 С, распечатывай. Так бумаги не хватит, и мне кажется там много, что повторяется.
2) Как хранить, например, ЖО в одну папку, или все отдельно по формам, что к чему подкладывать?
3) Инвентарные карточки на основные средства надо каждый год распечатывать? И как их хранить. Акты приемки-передачи ОС прикладывать к ЖО или нет.

Хочу сразу чтоб все было в порядке, а не знаю как удобнее!
broshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:09   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Формирование регистров бюджетного учета

Цитата:
Сообщение от broshka Посмотреть сообщение
Так бумаги не хватит
думаю, что бумаги хватит, а вот денег на ее приобретение нет
хоть и живем в век инф. технологий, но бумажные носители - это все-таки необходимая форма, т.к. программа может неожиданным образом рухнуть))

по п.3 тоже хочу поинтересоваться у опытных коллег.
Думаю, что инв.карточки на ВСЕ распечатывать нет смысла, у нас только на недвижимость распечатывается. На то, что списывается, тоже не распечатывается.
А вот акты ввода ОС в эксплуатацию распечатываем, но, как главбух мне сказала, никто их не смотрит, так что нужно ли это?

а к налоговым декларациям кто что прикладывает?
olanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:32   #3
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Формирование регистров бюджетного учета

Цитата:
Сообщение от olanta Посмотреть сообщение
А вот акты ввода ОС в эксплуатацию распечатываем, но, как главбух мне сказала, никто их не смотрит, так что нужно ли это?
у меня смотрел Росфиннадзор 1 раз из 5 проверок

Цитата:
Сообщение от olanta Посмотреть сообщение
а к налоговым декларациям кто что прикладывает?
налоговые регистры
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.10.2011, 12:21   #4
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Формирование регистров бюджетного учета

я распечатываю инвентарные карточки, которые только выбывают... остальные веду электронно... когда приходят проверяющие, отвечаю честно что веду на бумаге, а что в компе и что распечатаю по их первому требованию...в основном все соглашаются, ведь в последней карточке больше информации (правильная остаточная, верная амортизация, отражена переоценка и внутриведомственное перемещение) ...проблем с этим ни разу за 10 лет не было...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:37   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Иркутская обл.
Возраст: 42
Сообщений: 73
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Формирование регистров бюджетного учета

Как вы думаете этого достаточно для выведения на бумажные носители:
1. ЖО 2 - 2 экз. (к 1-му экз. подшиваю ЗОР, и счета для оплаты, 2-ой экз. нарастающим собираю)
2. ЖО 3 - 2 экз. (к 1-му экз. подшиваю авансовые отчеты, 2-ой экз. нарастающим собираю)
3. ЖО 4 - 2 экз. (к 1-му экз. подшиваю счет-фактуры, КС-2, КС-3, накладные; 2-ой экз. нарастающим собираю)
4. ЖО 6 - 3 экз. (1-ый у расчетчика, у нее же все приказы, справки, табеля, расчеты; 2-ой у меня к нему я подбираю свод начислений и удержаний, свод проводок; 3-ий экз. нарастающим собираю)
5. ЖО 7, 80, 81, 9, 98, 99 - не выводилися, теперь буду выводить (что к этим журналам прикладывать. подскажите плиз).
6. ОСВ ежемесячно выводим
7. ОСВ по счетам распечатывали (302.11, 302.12.,302.13., 303.01.,303.02.,303.06.,303.07. ...303.11.) незнаю надо ли выводить.
8. Оборотную ведомость по ОСо счетам
9. Ведомость начисленной амортизации основных средств
10. Главная книга, ее правда выводим за несколько месяцев раз в полгода

Пока вроде бы все, ЖО все Ф.0504071,
Вышестоящая организация прислали рекомендуемый перечень
оборотная ведомость группового учета - это где, я ненашла. (ежемесячно);
оборотная ведомость по ос стоимостью до 3000 руб., переданных в эксплуатации, тоже не нашла. (ежемесячно);
суммовая ведомость по амортизации основных средств (зачем она если есть ведомость по начисленной амортизации ос), (ежемесячно);
многографная карточка, зачем ее и для чего, и какой формы 0504054? (ежегодно)
инвентарные карточки ута ос, опись инвентарных карточек по учету ос, инвентраный список нефинансовых активов, карточка количественно-суммового учета материальных запасов, реестр карточек (каких) (ежегодно)

Раньше работала экономистом, сейчас бухгалтером поэтому как-то тяжеловато, по формированию регистров.
откликнитесь
broshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot