Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 14:39   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Вопрос Внос в УК ООО неденежных активов (оформление док-тов при регистрции)

Какие документы необходимы учредителю - единственному участнику ООО
для представления в налоговую при регистрации ООО когда в УК вносится неденежные активы, вчастности системный блок ПК?
sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:53   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

ст. 15
ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ N 14-ФЗ

2. Денежная оценка неденежных вкладов в уставный капитал общества, вносимых участниками общества и принимаемыми в общество третьими лицами, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.
Если номинальная стоимость (увеличение номинальной стоимости) доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежным вкладом, составляет более двухсот минимальных размеров оплаты труда (20 000), установленных федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества или соответствующих изменений в уставе общества, такой вклад должен оцениваться независимым оценщиком. Номинальная стоимость (увеличение номинальной стоимости) доли участника общества, оплачиваемой таким неденежным вкладом, не может превышать сумму оценки указанного вклада, определенную независимым оценщиком.

т.е. если у вас уставной капитал меньше 20 000 рублей учредители самостоятельно оценивают актив
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:12   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию

Угу, я это знаю.
Мне бы узнать как это дело оформить т.е.
какие документы надо готовить, например:
нужен ли АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ НЕДЕНЕЖНОГО ВКЛАДА, если нужен то как его оформить, а именно Имущество передал учредитель, (например Иванов), а Имущество принял генеральный директор (этот же) Иванов (на этот момент гендиректором не являющийся);
И каким образом оформить стоимость вклада (каким документом, решением или еще как?)
sven вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.11.2006, 15:20   #4
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Для регистрации, по-моему, достаточно указать в решении, что уставной капитал оплачивается имуществом, стоимость которого в денежном выражении составляет ..., или можно сделать приложение к решению акт оценки неденежного вклада. Уже когда организацию зарегистрируют необходимо сделать акт ОС-1 (датой регистрации) где вы отразаите, что одна сторона сдала имущество, а другая приняла.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:35   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию

Да, так выглядит правильно, тоже и на мой взгляд.
А в уставе тоже указывать что в УК ООО внесен системный блок или
его стоимость?
sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:41   #6
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sven
Да, так выглядит правильно, тоже и на мой взгляд.
А в уставе тоже указывать что в УК ООО внесен системный блок или
его стоимость?
нет, укажите только что можите произвести оплату в неденежной форме
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 15:48   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
а насчет системного блока вот не плохой ответ:
http://www.balans.by/message.php?tid...rint_version=1
За это - спасибо!

Цитата:
Sven я думаю вам это пригодиться:
http://www.gotovoeooo.ru/dokumentyi-...oo/aktooo.html
А по этой ссылке я пришел откуда начинал:

Цитата:
Сообщение от sven
Мне бы узнать как это дело оформить т.е.
какие документы надо готовить, например:
нужен ли АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ НЕДЕНЕЖНОГО ВКЛАДА, если нужен то как его оформить, а именно Имущество передал учредитель, (например Иванов), а Имущество принял генеральный директор (этот же) Иванов (на этот момент гендиректором не являющийся);
И каким образом оформить стоимость вклада (каким документом, решением или еще как?)
sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 15:51   #8
Модератор форума
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Helena с помощью ICQ
По умолчанию

Ну правильно. Акт приема-передачи нужен, а форму я вам указала. Или у вас что-то другое открылось?
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.11.2006, 16:01   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena
Ну правильно. Акт приема-передачи нужен, а форму я вам указала. Или у вас что-то другое открылось?
Я эту форму нарыл еще до открытия этой темы.

По этой форме:
Имущество передал учредитель, (я), а Имущество принял генеральный директор (я) (на этот момент гендиректором не являющийся);
sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 16:14   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena
Ну правильно. Акт приема-передачи нужен, а форму я вам указала. Или у вас что-то другое открылось?
SVEN, посмотрите на аудит ОС и Вы поймете мою позицию.
http://www.kosov.ru/content/view/43/142/

НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ОСНОВНЫМ СРЕДСТВОМ - СРЕДСТВО, НЕВВЕДЕННОЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

Любой вещный вклад может быть принят в качестве взноса в УК. Оформите актом приема - передачи, но не ОС, а, допустим системного блока. Если у Вас нет инвентаризационной комиссии и один руководитель, то он может издать распоряжение о приемке и самолично оценить средство. Помните о пределе в 200 МРОТ для ООО. Для акционерного общества независимые оценщики вызываются при любом вещном вкладе.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:30   #11
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sven
Угу, я это знаю.
Мне бы узнать как это дело оформить т.е.
какие документы надо готовить, например:
нужен ли АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ НЕДЕНЕЖНОГО ВКЛАДА, если нужен то как его оформить, а именно Имущество передал учредитель, (например Иванов), а Имущество принял генеральный директор (этот же) Иванов (на этот момент гендиректором не являющийся);
И каким образом оформить стоимость вклада (каким документом, решением или еще как?)
Итак, все-таки сделаю резюме, надеюсь, оно не послужит для дальнейших перепирайний:D

Список документов предоставляемый при регистрации юр.лица определен ст. 12 129-ФЗ от 08.08.2001 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, большего тредовать не могут, а именно
1. Заявление, заверенное нотариально + расписка
2. Решение о создании
3. Устав
4. Документы об уплате госпошлины

В случае взноса неденежных вкладов необходимо определить возможность какого взноса в уставе и поименовать его (имущество передаваемое) в решении о создании юр.лица

Т.к. дата гос.регистрации на момент подачи документов не определена, регистрирующий орган должен произвести ее в течении 5 дней, то в случае оплаты наличными или неденежных вкладов нет необходимости предоставлять в регистрирующий орган документы об оплате УК. Это необходимо сделать после получения документ уже зарегистрированного юридического лица и сделать датой регистрации (ПКО или Акт передачи (при условии, что имущество отвечает требованием ПБУ 6/01 как основное) может быть сделан ОС-1 в качестве Акта приема передачи)
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:26   #12
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sven
Какие документы необходимы учредителю - единственному участнику ООО
для представления в налоговую при регистрации ООО когда в УК вносится неденежные активы, вчастности системный блок ПК?
Вопрос перечитайте, по-моему, вы увлекаетесь
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:35   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

[QUOTE=Катрин]Вопрос перечитайте, по-моему, вы увлекаетесь[/QUOT]
Хороший ход. Значит забудем о части вопроса - системном блоке и рассмотрим набор документов. Вы, кажется, составили часть набора. Интересно, откуда "дровишки", то-бишь документы. Самопальные? Свен даже вопрос задал - бухгалтер Вы или юрист. Почему-то ответа ждать не стал. Не знаете почему? Потому что он хотел понять как оприходовать блок, а Вы ему самопал. А Ваши документы не основаны ни на чем.

Отброшенный Вами кусок вопроса "...когда в УК вносится неденежные активы, вчастности системный блок ПК?". Кстати, по вещным вкладам имеются и уголовные дела, госпожа юрист.

Не хочу быть голословным. Это Ваше?

Лучше, наверное, будет так

4. К моменту регистрации Общества уставный капитал оплачен в размере ___% путем передачи учредителем имущества в уставный капитал Общества.

5. Денежная оценка неденежных вкладов в уставный капитал, вносимых участником Общества, утверждается его решением.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.

Последний раз редактировалось Анатолий Николаевич; 11.11.2006 в 18:39.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:42   #14
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doltish
Кстати, по вещным вкладам имеются и уголовные дела, госпожа юрист.
приведите пожалуйста.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:45   #15
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doltish
Не хочу быть голословным. Это Ваше?

Лучше, наверное, будет так

4. К моменту регистрации Общества уставный капитал оплачен в размере ___% путем передачи учредителем имущества в уставный капитал Общества.

5. Денежная оценка неденежных вкладов в уставный капитал, вносимых участником Общества, утверждается его решением.
и какие противоречия с законодательством вы видите? если уж перешли на личности, когда вы последний раз регистрировали юр.лицо?
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:11   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрин
и какие противоречия с законодательством вы видите? если уж перешли на личности, когда вы последний раз регистрировали юр.лицо?
Извините, Вы перешли на личности. Я - нет. Если Вас интересует моя личность - разговор тоже личный. Юридические лица регистрируются при моей консультации регулярно. Последняя регистрация еще не окончена. Подробности можете получить в привате, если человек согласится расширить Ваш кругозор.

Кстати, Вы не замечаете коллизии - оплачен...путем передачи???

И вообще мне надоело попусту тратить на Вас силы. Туманьте разум менее опытным форумчанам. "Успехов".

Не могу удержаться от замечания. Название топика "Внос в УК....". Это не мне ли в нос? Не мешало бы модератору поправить. По-моему - прямая обязанность. Конечно, проще банить человека ни за что на сутки, чем следить за форумом по делу.

It's not the flood. As a sure as a gun.

Объясните. Как это общаться в привате? Очень интересно. И не задваивайте ответы. Видимо я всерьез разозлил Вас. Но это не нарочно, а только по делу.

Класс. Ответ на вырезанный топик. Пока писал - модератор стер следы. Хорошо есть скрин-шот.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.

Последний раз редактировалось Катрин; 11.11.2006 в 19:16.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление увольнения Xelen Зарплата и кадры 5 30.11.2006 13:41
Оформление трудового соглашения Анатолий Николаевич Зарплата и кадры 0 28.10.2006 11:45
Оформление скидки в документах Alena-enot Общая система налогообложения (ОСНО) 2 26.10.2006 17:06
Кадры.Оформление Lita Зарплата и кадры 1 27.09.2006 05:33
документальное оформление производства ЮреЦ Общая система налогообложения (ОСНО) 3 14.08.2006 06:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot