Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
|
ИП на ЕНВД . Единственная сотрудница находится в отпуске по уходу на ребенком с 11 июля 2015г. до 3-х лет. Заявление на выплату 50 руб. не написала. При сдаче декларации по ЕНВД можно ли указать признак налогоплательщика "2", что ИП не производит выплаты и иные вознаграждения физ. лицам и уменьшить налог на сумму страховых взносов, уплаченных за себя.Или это будет нарушением?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Чертополох
|
Нельзя, поскольку у Вас есть оформленный сотрудник и ИП в фондах зарегистрирован как работодатель.
Фактическая выплата тут ни при чем. (Мало ли, можно ведь просто быть должником и не платить...)
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Статуса нет никакого
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,513
Спасибо: 1,359
|
Не знаю,изменил ли МИНфин свое мнение по этому вопросу,но в 2014 году он считал,что в этом случае ИП имеет право уменьшить налог на всю сумму взносов без применения 50% ограничения (ПИСЬМО
от 18 июля 2014 г. N 03-11-11/35496 ) Развернуть для просмотраЦитата:
[свернуть] |
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
| Сказали спасибо: | ptihka (06.10.2015) |
|
|
#5 |
|
Статуса нет никакого
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,513
Спасибо: 1,359
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Статуса нет никакого
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,513
Спасибо: 1,359
|
с этим согласна
Не в качестве спора,а исключительно для понимания вопроса: как считается количество сотрудников при расчете налога ,если в течение отчетного периода сотрудники увольнялись и принимались,работает здесь понятие среднесписочной численности или нет.В конце концов Ип в какой момент может уволить всех сотрудников,но не сниматься с учета как работодатель,потому что планирует снова кого-то принять на работу,но в данном периоде у него вообще не будет сотрудников ,которым он платил заработную плату.Сможет ли он в этом случае учесть все свои взносы при расчете налога.
|
|
|
|
![]() |
|
|