Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.  | 
		
			
  | 
	|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | 
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 статус: главный бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 12.06.2008 
				
				
				
					Сообщений: 614
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Подскажите, пожалуйста, мы придумали эмблему компании и хотим изменить печать организации - она у нас простая совсем. 
		
		
		
		
		
		
			Что для этого необходимо, подать какое-то заявление в налоговую? А также дайте, пожалуйста, вообще информацию по печатям организаций, насколько я знаю многие имеют несколько печатей для разных документов (кадры, бухгалтерия, склад, и т.д) - они где-то регистрируются все? Еще мне интересны также сведения по пломбам организаций, которые применяются для работы с денежными сумками, они изготавливаются произвольно, или тоже где-то должны регистрироваться? 
				__________________ 
		
		
		
		
	Или найду дорогу, или проторю её сама... Способ выхода из любой ситуации один: соберись и разбирайся.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | |
| 
            
			 дир, просто дир 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			нет законных норм на это. 
		
		
		
		
		
		
			Цитата: 
	
 Издаётся приказ о смене печати, изготавливается новая, а дальше идёт уведомление всех контрагентов и самое главное: смена карточек в банке. 
				__________________ 
		
		
		
		
	"Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
            
			 статус: главный бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 12.06.2008 
				
				
				
					Сообщений: 614
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Спасибо, vsv-boss!  
		
		
		
		
		
		
			Я думала все сложнее. А контрагентов зачем уведомлять? Чтобы потом не пугались? И еще вопрос, а для банка ведь можно и старую оставить? 
				__________________ 
		
		
		
		
	Или найду дорогу, или проторю её сама... Способ выхода из любой ситуации один: соберись и разбирайся.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
            
			 дир, просто дир 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Вы как никогда сегодня догадливы. 
		
		
		
		
		
		
			Ваше право. Вот только, тогда вторая печать может налоргами быть признана штампом. Хотя большого значения это не имеет У одной нашей фирмы есть 4 печати. Но всё-таки я добавлю, что НПА о печатях есть. Так вот, согласно тамошним нормам, у фирмы может быть только одна главная (иногда их гербовыми зовут) печать, все остальные печати должны быть пронумерованы начиная с цифры "2". А в вашем случае получается, что вы хотите иметь две главных печати. Это есть не зер гуд. То бишь коллизия. Одну из них вы обязаны уничтожить и составить Акт об сиём действии. И если вы хотите то вы всё-таки должны определиться как у вас должна выглядеть главная печать. Я напомню, что все последующие должны быть с номерами в центре печати, а не с эмблемами. 
				__________________ 
		
		
		
		
	"Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
| Опции темы | Поиск в этой теме | 
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Печать организации | Юлия Александровна | Общая система налогообложения (ОСНО) | 22 | 04.10.2008 19:15 | 
| Печать организации на РКО? | tanec | Безналичные расчеты | 3 | 12.07.2008 06:51 | 
| Изменить ставку ПФ с 1-С 7.7 | Innoch | Программы: 1C 7.7 | 5 | 03.03.2008 11:02 | 
| Как изменить кол-во цифр в 1С в единице товара | Ната74 | Программы: 1C 7.7 | 3 | 26.02.2008 11:00 | 
| Печать организации | mari661 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 2 | 16.03.2007 13:52 |